Ле
Лекс

Что делать ? Сотрудник отработал неделю, потом исчез и на звонки не отвечает, вообще пропал, об увольнении вроде не говорил нам.

Ответы
Анна Синеокая

Если жив и здоров окажется, то уволите за прогулы. Оформляйте ежедневными комиссионными актами его отсутствие. Достаточно и одного по ТК. И почтой по адресу с уведомлением требование о предоставлении объяснений в письменном виде. Не пришлет ответа. Оформляете пакет документов и увольнение, и все. Расчет на карту. На почту также уведомление о расторжении трудовых отношений и уведомление о подготовленных к выдаче ему документов. Только не забудьте с него сначала взять собственноручную расписку в приказе.

Ольга

Вообще, делается запрос в полицию по месту жительства. Уволить нельзя до выяснения причин. А сотруднику направляется письменное заказное уведомление с просьбой придти и объяснить свое отсутствие.

Sergio

Послать ему официальное заказное письмо, что он должен явится по адресу прописки. Как только письмо вернется невостребованным - все, пишется акт о принудительном увольнении и всё, он не работает.

Им
Имя

у нас это постоянно. последний даже позвонил...я сегодня пьяный. не могу вам показаться в таком виде..и тоже пропал. через месяц звонит...мне там что-нибудь насчитали за отработанный месяц?

Похищенный Инопланетянамии Для Опытов. Бортинженер Летающей Тарелки, Последний Из Рода, Непримиримый Борец С Энтропией. Иллюминат.

Не появлялся на рабое 4 часа, не поставив в известность руководство - Замечание. Затра - предупреждение. Послезавтра - выговор. Потом увольняй. Ни один инспектор по труду не докопается.

Masyanya_ Life

Уволить по статье. Отсутствие на работе более трёх часов без предупреждения, считается нарушением и работодатель имеет полное право увольнять согласно статьи за прогул

Ле
Лекс

как с ними вот разговаривать )))

Masyanya_ Life

А что, они английский не знают совсем?)))

Ле
Лекс

я плохо знаю его )

Masyanya_ Life

😃 сама такая же)))

Ле
Лекс

знаю общие фразы но свободно не владею )

Галина Захарова

документально оформить его отсутствие, и просто забыть , или попробовать поискать человека, ведь у вас есть его адрес,телефон, карточка т-2 о приеме на работу...

Людмила Жимаровская

Заявить в полицию о пропаже человека

Котлогазстрой Сибай

ГГГГГЫЫЫЫ...блять!!!Вот как объяснить это явление?Блять,как по штампу.Безответственность?Хрен там,образ мысли.Дети детей перестройки.И за деньгами не идут.

Татьяна

пошлите ему СМС с неизвестного номера, если прочитает, значит жив... если нет, заявляйте о пропаже в полицию... через 3 дня должны принять заявление...

Роман Козьмин

Загулял скорее всего.Подождать пока появится.Затем жестко и серьёзно поговорить с ним и предупредить,что если ещё раз повторится то увольняем.

Иван Мишичев

Был у нас подобный. Он вообще не вышел на работу. Потом мы справки наводили, что он и в другие места подобным образом устраивался на работу.

Фило Софочка

составлять акты отсутствия на рабочем месте ,на всякий случай,чтобы под штраф не попасть,потом подать в розыск

Анжела Никулина

Инопланетяне забрали. А может что случиллось., что сообщить не может. Я бы только из реанимации не позвонила.

Raf Kanyukaev

по закону нельзя уволить пока не выясните что с ним произошло, можно подать заявление в полицию на розыск

Ирина

Если есть адрес , то навестить. Если есть трудовая книжка, то можно позвонить по прежнему месту работы

Ол
Ольга

составить акт об отсутствии на рабочем месте.позвоните родственникам....в карточке Т2 есть сведения

Karabas Barabas

начислить зарплату за отработанные дни, и ждать. всё одно объявится. мобыть хто из родственников

Ксюшка)

Убедится что нет уважительной причины и потом уволить за прогулы. Ну или ждать пока объявится...

Ле
Лекс

дрыхло лучше звучит )

Ксюшка)

Лучше)))

Ле
Лекс

я тоже сплю иногда по 15 часов )

Ксюшка)

Это плохо))пересып))

Ле
Лекс

иногда соблазн есть поспать подольше )

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Узнайте не попал ли в больницу. Если жив здоров - Уволить за прогулы и нарушение дисциплины.

Леди Х

Когда Вы оформляли трудовой договор, должен был указываться адрес проживания. Сходите

Ле
Лекс

смотрите только то что вам нравится и помойка копится не будет

Леди Х

От этого он чище не станет 🙂

Ле
Лекс

для вас станет )

Леди Х

Не, все равно какая-то дрянь просачивается

Ле
Лекс

вы её фильтруйте