//

" нельзя права человека ставить над его обязанностями.те, кто не исполняет обязанности, не может иметь права". что думаете по теме?

Ответы · страница 5
Адель Миннегалеев

Человек в любом случае имеет права,но не в нашей стране.

//

да. имеет. в любой стране. не выполняющему обязанности, отказать в правах

Борис Вернигер

Каждый человек имеет как права,так и обязанности.☝️

//

одно не исключает другое. внимательней прочтите

Борис Вернигер

Вы вообще знакомы с теорией права? Ваши права чего-то стоят лишь тогда,когда у другого субъекта существуют встречные по отношению к вам обязанности и наоборот.Если вы не выполняете должным образом свои обязанности по отношению к другому субъекту,то последний вправе применить к вам санкции.Естественно,что ваши права обусловлены выполнением вами соответствующих обязанностей.

//

я как раз об этом. и не только в юридическом аспекте

.......

кто не убирается в хате, не имеет права там мусорить....

//

в домашнем на улицу не пойду.

.......

я думал ты голая. В домашнем не иди... иди голой.

.......

думаешь будут нападать?)) просто я не видел тебя голой.

//

еще как будут. и даже в одежде пытаются

.......

тогда буду отбивать тебя... Такая и самому нужна.

Ju

Право :никому ни чем не обязан !тоже имеет права жить !)

//

не выполняя обязанностей, не имеешь право на результат

Ju

Есть те кто живёт одним днём

Ju

Не.они вообще существуют все общества и законов .это другие

Константин Азаров

Те , кто не имеет прав - не может исполнять обязанности

//

а где сказано, что не имеет? ставить выше............

Ле
Леша

хорошо что вы не в госдуме, вам бы там цены не было...))))

//

мне и здесь хорошо..... без ценника😂

Ле
Леша

а вы подумайте...полспрашки отдаст за вас свои голоса)))

//

чаще просто не понимают. все свои права хотят отстоять не выполняя обязанностей. потребители😆

Ле
Леша

такой депутат пропадает)))

//

я не пропадаю. это они там в думе пропадают

Ле
Леша

вот видите насколько вы полезны, отучили бы их пропадать, и может наконец они бы занялись делом))

Сибирский Инквизитор

А какие это такие у человека обязанности и перед кем?

//

ага. имеет право жить как нравится. без обязанностей. воспитание детей тоже не обязаны. имеют право и не воспитывать. сдать в дет дом . или на помойку выкинуть.

//

вразрез с правами. имеют право не делать его

Сибирский Инквизитор

Тогда пусть что хотят - то и делают. И совесть им судья.

//

ага. и на дороге. тоже пусть что хотят. то и делают. вас в мясо превратят . или вашего ребенка. права у них выше обязанностей

Сибирский Инквизитор

Я анархист. Для меня Свобода важнее всего!

Зоя Иванова

А дети например? Прав много, а обязанностей никаких)))

//

ого. это плохо. из таких и вырастают эгоисты с правами и без обязанностей. не правильный подход к воспитанию.

//

нда. с вашей логикой кошмар. вы еще о тех, кто в утробе спросите. выглядит как желание докапаться или полная глупость. идите уже мимо.

Зоя Иванова

Просто обратить внимание ваше на исключения, что все-таки не совсем для всех работает

Дмитрий Батов

Каждый человек имеет право и никому ничем не обязан

//

от куда ответственность у не выполняющего обязанности. однозначно сперва обязанности

Дмитрий Батов

Если человеку доверяют какое-то дело, то, соответственно, ему доверяют. Это означает, что порядочный и ответственный человек сделает дело, которое ему доверили.

//

если чел взял на себя обязательства. а выполнит или нет, от порядочности зависит. соответственно правом прикроется. вам нужны рядом те. кто свои права ставит выше обязанностей?

Дмитрий Батов

Ответственный и порядочный человек сделает дело. И сделает его хорошо! А права человека, если он всё сделал как надо, никто ущемлять не будет. А вот если человек накосячил и начинает прикрываться правами человека, то противоположная сторона поймет, что человек не порядочный, не ответственный и не исполнительный. Доверие к человеку падает и дело передадут человеку, который справится с задачей. В данном случае, человек несет ответственность за то, что не сделал, не оправдал надежд, что по его причине отодвигаются сроки. Здесь опять никто его челоческие права не нарушает

//

так я о том и говорю. сперва обязанности. потом права. если сделал то и вправе получить.

Что Тогда?

а что тут думать, тут трясти надо 🙂 шутка. Согласен 🙂

Что Тогда?

на все времена актуальный будет. классика 🙂

Рокер Де Театрал

А с такими обязанностями можно не дожить и до прав.

Mr. Ease

Хмм... Интересно, какие обязанности у Дмитрия?🤔

Хикмат Негматов

Права имеют все, а обязанности выполняют не все.....

Игорь Богомолов

Право и обязанности,это взаимоисключающие вещи.

Константин Баев

сложная формулировка. подумаю над ней в будни

Катя Рыжкова

А кто сказал что у человека есть обязанности?

//

отлично. ни родители. ни дети . ни друзья не нужны. полная свобода. полная ненужность ни кому

Nickson.

Да пофиг...как хочу так и живу ..или как могу....

Пр
Прохожий

в гос думу надо твой вопрос паставить)))))))))))о

Константин Полиновский

Каковы обязанности у младенцев и инвалидов?

//

у их опекунов. кто под опекой, еще не имеет обязанностей

Константин Полиновский

вот-вот. Некоторые права всё-таки первичнее обязанностей.

//

а стоит ли говорить об исключениях. они всегда есть.

Евгений Богданов

И только потеряв все, мы обретаем свободу....