Ира

Ходите в церковь? Для чего? Зачем?

Ответы · страница 3
Ангел 💕Соединитель

Церковь это совокупность верующих, принадлежащих к одному вероисповеданию или конфессии. Ходить можно лишь в храм

Леди "Х"

Я нет , а соседка ходит , говорит зависима стала , если дымком ладана не подышит плохо ей , нервная становится 😯.

Солнышко Ясное

Я мусульманкаа. Как мечеть так и церковь посещаю. И том и в другом молюсь за здравие родных и за упокой усопшых.

Николай Симоненко

Считается что церковь,это тело Христов.Для верующих это знаковый образ.Если вы не верите,можете и не ходить

Сергей Баженов

А зачем , Как следует правильно жить ? В наших генах с рождентя все заложено , не убей , не укради и так далее

Семён

Любуюсь иконами, наслаждаюсь древней архитектурой и росписью, свечкм поставить за здравие и за упокой ...

Анна Синеокая

Если и посещаю, то только, как образчик культуры. Насладиться красотой человеческого гения и мастерства.

Алексей Лукин

Хожу когда попросят а так захожу чтоб на обстановку поглазеть,умеют в храмах красивое убранстно создать

Владимир

Кто как ,кто себя показать ,кто других посмотреть, а кто просто помолиться Богу о прощении грехов наших

Николай

Тысячу лет наши предки ходили туда. С возрастом видимо просто появляется генетическая потребность...

Ираина

Да, хожу, потому что верю в Бога, а храм - это дом Божий, куда мы приходим ежедневно для разговора с ним)

Валерий Иванчик

крестили племянницу давно это было.в память запала меркантильность служителей. даже противно стало.

Ен
Енот...вот...)

на пузатых в рясах любуюсь... они бедные все для народа...все для народа...с голоду припухли вона как...)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ходят те, кто наверное сам справится с собой не может,думает что боженька поможет или священник....

Селия Вымри

Ну а как же не ходить. Это главное, ради чего мы живем. Кто-то может назвать другую цель в жизни? Нет

Alex Teslenko

Нет, бессмысленное занятие, храм внутри нас. Наверное в церкви стоят усилители веры, как антенны).

Ego Musicus

попы опошляют понятие церкви......да и в новом завете грится что дело в душе а не в посещении церкви

Анатолий

Кто-то ходит в детсад, кто-то - на работу, кто-то - в магазин, кто-то - в церковь... А кто-то - под себя...

Валерий

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ."

Евгений Васильев

Хочется чаще. Люблю церкви, где еще не бывал. Меня в Харькове Благовещенский собор впечатлил.