Виктор Потороча

Надя, солидная дама входит в магазин “Меха”. Видит продаётся воротник, на этикетке крупно написано “Выдра” Дама говорит продавцу, - Подайте мне эту тыдру. Продавец, - не тыдру, а выдру. Дама, - Вот буду я всякую тварь на Вы называть. Действительно, когда надо гоаорить “Ты”, а когда “Вы”?

Ответы
♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

если человек позволит,называй его на Ты,если не знакомый ,конечно на Вы.Хотя в какой стране я сейчас живу,
тут ВСЕ с мала,до велика,друг друга при встрече и всегда на Ты называют,так принято.

Виктор Потороча

мОЖЕТ В ИХ ГРАММАТИКЕ НЕТ СЛОА\ВА вЫ. Не надо было им в числе первых лезть на Вавилонскую башню. Русские лезли в числе последних. Вот и получили язык с шестью падежами и с местоимением Вы.

Виктор Потороча

Про Вавилонскую башню узнал из ветхого Завета.