Евгений

Друзья ли для России китайские "товарищи"?

Ответы · страница 2
Lyudmila Harkova

Китайцы те еще друзья, с ними ухо надо держать востро постоянно! Они с нами будут дружить пока им это выгодно.

Елена Алексеева

сложно сказать.слишком они угодливы не люблю через чур угодливых людей может я и ошибаюсь ,но я так думаю.

Ирина Кустова

нет. потребители наших ресурсов. только запусти -всю землю нам химией отравят. Не их же вот и не жалко

Роман Селегей

А когда эти китайские товарищи при совдепии через границу толпами внаглую перли о дружбе не думали.

Валерий Бабенко

Нет, к китайцу никогда нельзя поворачиваться спиной, может броситься. Но в глаза будет улыбаться

Ц И Н И К

эти хитрожопые китайцы друзья только для самих себя, лично я бы им не доверял....вероломны суки

Наташа Царёва

Должны стать. Другого пути нет. Америкосы как с ними не договаривайся всё равно обуть норовят

Наташа Царёва

Пропустила слово Китай в последнем предложении. Не волнуйтесь история повторяется. Били врагов и сейчас будем бить. А перед ВОВ какое было предательство. Из-за него мы понесли такие потери в 41. прорвёмся.

Евгений

А кто кого предал перед ВОВ?

Наташа Царёва

Да это длинная история. Читайте историков Жукова, Исаева, Колпакиди.

Евгений

Мне интересна Ваша версия про предательство.Впрочем уже нет.Всего наилучшего.

Наташа Царёва

Спасибо за компанию. Если я баба так болею за Родину, то мужики наверняка и "бесбашенные" найдутся для которых РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ

Варвара Птичкина.

Сними не дружить надо а иметь партнерские отношения. А то друзья, братья, я потом удивляемся.

Владимир Городецкий

НЕТ У РОССИИ ДРУЗЕЙ....РЕВОЛЮЦИЮ В РОСИИ ДЕЛАЛИ ЕВРЕИ С КИТАЙСКИМИ ИИ ЛАТЫШСКИМИ ТОВАРИЩАМИ

Евгений

Про революцию согласен,больно много именно этих товарищей среди большевиков было.

Такен Уналов

не надо ассоциировать всех как врагов россии . есть санкционый список . тоесть список воров

Ма
Марья

у России друзей нет, все заглядывают на наши земли, поэтому армия, армия и еще раз армия....

Люба Борисова

Союзники... значение слова друг. всё таки несёт в себе несколько иной . конкретный смысл

Сеитмемет Аметов

угроза сейчас Дальний восток заберут без боя и дальше попрут на только не остановятся

Катя Кольцова

для нас уже теперь не китайцы а киргизы и другие окружают а китайцев совсем не видать

Валентина Узунова

хитрые они очень, раньше пели - Русский с китайцем братья навек, а потом рассорились.

Наталья Серебрякова

Давние оппоненты.Они от нас ещё стену строили.Так боялись и боятся,ибо не понимают.

Артур Недбайло

Так это уже было. "Русский - китаец - пхай, пхай" или не помните ? А чем это кончилось ?

Евгений

Помню.сарказм в вопросе заметили?

Артур Недбайло

Заметил. Это я для других, кто будет читать Ваш вопрос.

Рая Люба

хитрющие они. я бы им не доверяла. наводнят Дальний Восток и не выселить уже вовеки

Вера Соломенникова

допускаю что да,раньше жила на границе и рядом с ними ,они не плохо относятся к нам

Алена Маньковская

Нет...это как та лиса из сказки -пустите на порог..а потом и удавку на горло закинут