Ирина

Почему переедание чаще всего относят к разряду невинных слабостей. Людей ласково называют «обжорка», «сладкоежка», даже несмотря на то. что у человека появились серьезные проблемы со здоровьем. Почему никому в голову не придет сравнить его с алкоголиком или наркоманом?

Ответы
Олег Николаев

Почему? Так ведь все очень просто. Если ожирением обзавелся родной человек и ты ничего сделать не можешь, нужен психолог... Если это чужой, ему "по фигу" твои наставления. И Бог ему судья. Вы верно сказали, что такое явление сравнимо с нарко- и алкогольной зависимостью. Это надо лечить мозги, а не сетовать на следствие... Потому-то я "не лезу в душу" тем, кто , как пушкинский Троекуров "пару раз в неделю страдает от обжорства". Вот вам, Ира, судя по фото, как и мне, непонятно "сие явление человеческой натуры".. Это мой вам комплимент! Прекрасно выглядите! Вы мне нравитесь! 🌹

Ирина

спасибо

Ирина

четное количество цветов дарят покойникам. простите)))

Олег Николаев

Простите, Ира! Примите мою глупую оплошность как случай, когда кто-то кого-то схоронил по чьим-то сведениям. Тогда говорят: "Хорошая примета - долго жить будет!"Этого я вам и желаю от всей души!!!

Ирина

🙂 хорошо

Олег Николаев

Спасибо, Ира... Иногда со мной случаются казусы, от которых хочется провалиться сквозь землю. Однажды написал деловое письмо женщине - руководителю одной фирмы, в котором (мы сней знакомы) обратился по имени. "Уважаемая Юля!" и т.д... Написал и отправил. И только после этого перечитал. С ужасом увидел опечатку. вкравшуюся в имя... На клавиатуре буквы "Ю" и "Б" стоят рядом... Их-то я и "перепутал"... Юля тоже меня простила. Но букет роз я ей подарил в тот же вечер...

Ирина

🙂 забавно

Armen Avanesov

Скорее всего потому что едят все,а пьют и потребляют наркотики нет, еда -необходимость, поэтому к превышению нормы относятся снисходительнее, к тому же чревоугодие не затмевает разум и обжора не вредит никому,кроме себя,чего не скажешь о пьяницах и наркоманах, да и процесс как правило протекает медленнее,если нет болезни

Ирина

спасибо

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Юлия

потому что алкоголик или наркоман могут быть непредсказуемыми и опасными. А вот хомячок на их фоне - такой милый. Уж лучше такие пусть будут грехи, думают, люди, а не пристрастие к бухлу и игле

Ирина

спасибо

Александр Мамедов

Это хуже наркомании и алкоголя.Деградация.Людей ласково называют «обжорка», «сладкоежка», Хороших людей должно быть много.Сейчас все хотят быть демократами.

Ирина

а обжорки не деградируют. посвящая свою жизнь еде?

Александр Мамедов

Это хуже наркомании и алкоголя

Андрей Дмитриев

потому что стало модным на обличение парировать - не суди !! и в итоге Ты меня не суди Я тебя не буду и будем продолжать дальше грешить !

Ирина

та к не суди тоже заповедь. куда не кинь. везде грех

Андрей Дмитриев

Судить и обличать разное перестанем обличать - то есть говорить правду перестанем быть ибо свято место пусто не бывает и где нет правды там мерзость и запустение

Зинаида

Я лично знакома с этой бедой и согласна с вами. Предрасположенность - ужасная вещь, Борись,не борись,а результат не утешителен.

Ирина

а по- моему бороться надо всегда

Зинаида

Конечно, рук не опускаю

Ирина

👍 🌹

Зинаида

💅 💐

Галина

так ,у обжорок крыша не едет ,как у алкоголиком и наркоманов,в ней хоть сто двадцать килограммов ,но ум то остается нормальным

Ирина

понятно

Галина

замечательно,если есть лишний вес ,включите мозги и проанализируйте весь свой распорядок ,и время от времени на недельку перейдите на воду с лимоном и добавьте мед,в день пять стаканов водички и ничего больше ,как бы не хотелось ,вот здесь мозги и нужны и сила воли,желание стать стройнее

Ирина

и где же оно у них желание и сила- воли. похоже все это жиром заплыло

Галина

каждому свое

Ирина

))))

Виктор Шаламов

Потому что алкоголик или наркоман может вас избить или убить. А вот сладкоежка или обжора вам никакого вреда не причинит.

Александр

Верно мыслите. А книгу "О вкусной и здоровой пище" можно приравнять к пособию по изготовлению наркотиков.

Ирина

спасибо

Владимир Ефимов

Но процесс уже пошёл в эту сторону. Начинают образумливать народ на счёт сахара, газировок, фаст-фуда....

Ник Ци (Student)

Каждый сам вправе выбирать то, от чего он впоследствии сдохнет 👍👍👍😀😀😀

Ирина

спасибо

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Ирина 👍👍

Ирина

взаимно

Аркадий

К сожалению все куда хуже. Лишний вес - результат нарушенного обмена веществ.

Татьяна Иванова

алкогольная и наркотическая зависимость - все зависимости вышли из пищевой

Ирина

Спасибо

Татьяна Иванова

пожалйста

Владимир Кручинин

почему не придет-то!?? Врачи так и сравнивают... Булимия, одна из аддикций...

Ирина

спасибо

Изя Моргенштерн

Не настолько это вредная зависимость, как алкоголь или наркомания.

Roman Tsushko

Приходит. Булемия это такая же болезнь. И об этом, все чаще говорят.

Ирина

спасибо

Сергей Глущенко

...по-ходу ты давно...не пьешь. не ешь и не трахаешься...Трудно тебе!

Ирина

спасибо на добром слове.До свидания

Сергей Глущенко

На здоровье!

Niemand Против Войны

Мадам, хорошо покушать -- это не слабость. Это сила!🍞 🧀 🥗

Ирина

покушать. а не пожрать

Niemand Против Войны

Пожрать тоже, мадам.

Ирина

все хорошо в меру мсье . и еда в том числе

Niemand Против Войны

Вкусная еда хороша и без меры.

Ирина

Вам или сказать нечего или Вы просто хотите"продавить" свое мнение))

Niemand Против Войны

Нечего. От вида вкусной еды немею, мадам.

Котик - Наркотик )))

Да ладно - жиробас, толстяк, пузан - явно не от любви говорят 😄

Александр Бавин

Врачи так и считают !!! Называется "Пищевая зависимость " .