Сергей Чирков

Каждый год в африке умирают мучительной смертью от голода 10 000 000 человек. Кто в этом виноват? А мы болеем от переедания.

Ответы
Валерий Герасимов

Правительство России вместе с гуманитарной помощью прислало изголодавшимся Африканским детям нашего Деда Мороза, чтобы он раздал Новогодние подарки.. Выходит дедуля из самолёта, а к нему черномазые дистрофики бегут - Урааа!!! Дедушка Мороз приехал, подарки давать будет!!!!... Дед Мороз посмотрел на них и сксзал - Нет, ребятки!!!.. Подарочки я даю только тем детишкам, которые хорошо кушают!!!....

Сергей Чирков

🤣 Это чисто по русски!

Олег Владимиров

Вы были в Анголе, в 80-х? Нищета, не страна, а помойка. Но ведь она на 5 месте в мире по залежам алмазов. Небыло хорошего хозяина. А в начале 90-х они уже не попрошайничали, а наоборот предлагали товар. По жизненному уровню страны, можно судить о её руководителе. Вот и наш народ скоро окажется на уровне Анголы 80-х

Сергей Чирков

Вот, вот. Полностью согласен. А что там произошло, в конце 80-х?

Лена

У нас тоже не все сыты. А болеем от неправильного питания. Производители везде натолкают сахар, соль, консерванты. А в Центральной Африке нищета, войны, бесправие народа. Бывшие колонии разоренные метрополиями. И их продолжает мировой капитал использрвать в своих целях.

Сергей Чирков

У МЕНЯ совершенно противоположное мнение. Уж больше полвека как они свободны. А мировой капитал их наоборот накачивает деньгами, и всячески помогает. Я считаю, если бы метрополии ни куда бы не ушли из Африки, то ни кто-бы сейчас там не умирал.

Лена

Думайте. Не запретишь. Я преподаю в вузе Экономическую теорию и Мировую экономику много лет. И речь идет о Центральной Африке, это НРС. Там люди не умеют даже читать, писать.;невозможно создать даже сборочное или швейное производство. Это самое простейшее.

Сергей Чирков

Глупости говорите. Слепые и глухонемые работают на производстве. Может Вы имеете ввиду не из кого набрать ИТРевцев? В этом им активно помогает США. Дело не в этом. Там сама власть преступна. В этом все дело. А вмешиваться во внутренние дела других стран нельзя. Сразу обвинят во вмешательстве. Можно только помогать. А основную массу помощи забирают преступные кланы связанные с коррумпированным правительством.

Лена

Вы вообще-то понимаете, что значит НРС?

Сергей Чирков

Нет. Объясните пожалуйста.

Геннадий Кириченко

В Европе люди деградируют от комфортного проживания морально, физически и на генетическом уровне. В Африке с генетикой все в порядке. Виновных ищут неудачники. Мыслящий человек себя спрашивает - "что я сделал для того, что бы было иначе?".

Сергей Чирков

Как то все сумбурно. " Виновных ищут неудачники" Что Вы имеете ввиду?

Геннадий Кириченко

Человек который ищет причины или виновных в том, что у него не получилось есть неудачник.

Сергей Чирков

Согласен.

Де
Дерсу

А ленивые они. В Африке можно собирать по три урожая в год, так это же работать надо, а они не привыкли... Почему-то в 90-е вся Россия кинулась сажать картошку и заводить скот, и выжили, несмотря на то, что у нас зима полгода...

Сергей Чирков

Не хочу. И к этому нет предпосылок.
Кстати на счет бань. Они были в европе до 15 века. Потом их церковь запретила, поскольку они были общими и часто использовались для внебрачных связей. Но в богатых домах и замках они были всегда. (Посмотрел в Яндексе.)

Де
Дерсу

То есть богаты все же грешили и тайком мылись? А весь народ все же ходил немытый!

Сергей Чирков

Церковь запретила именно общественные бани, чтобы покончить с грехом беспорядочного совокупления. Но у себя дома, пожалуйста, мойся. И хотя-бы в тазике наверняка подмывались. Как же иначе? Кстати, а как у Вас, у Якутов. зимой в яранге, с этим делом обстоит дело?

Де
Дерсу

Таки и водопровода не было и ванны!

Сергей Чирков

Вы про Европу, или про Якутию?

Fedor Shkenev

А кто? Кто виноват в том, что проживая в достаточно благоприятном климате(я не беру сюда Сахару и пр. территории такого типа)-они не умеют обеспечить себя едой???

Сергей Чирков

Вы хотите поговорить про нас?

Fedor Shkenev

Я про нас и говорю

Сергей Чирков

Отвечая на мой вопрос про африканцев?

Fedor Shkenev

Ваш вопрос про Африку Вами же увязан с нами(см. текст вопроса)

Сергей Чирков

Про нас, но как-бы в сравнении, между прочим. Главная-же тема моего вопроса это Африка. Но если хитите поговорить о России, я не против.

Эльвира Мандрыка

Да кто вам сказал что там от голода погибают.Они там нормально живут.Там полно переселенцев. Мой знакомый американец вообще Чикаго на Нигерию променял.

Сергей Чирков

Знакомый нефтяник? Но есть еще и Эфиопия. Но и в той-же Нигерии ВВП на душу населения 3000$. Так-что нельзя сказать что они там нормально живут, хотя с голоду там возможно не умирают.

Эльвира Мандрыка

Значит у них судьба такая.

Геннадий Кириченко

А что формирует, общественное сознание, с которого производятся действия - скажем гуманизм, или религия - так вот, все что мы имеем, есть их результат.

Сергей Чирков

А Вы философ Геннадий.

Андрей Писарев

Африканцы должны сами себя прокормить, им нужно только научиться использовать свои ресурсы. А у них их предостаточно, и не ждать дядю Сема с пищей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И 100 000 000 рождается .. из них 80 000 000 почему то имеют возможность уехать в европу и америку(северную и южную) .. 10 000 000 выжывают...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я? нет.. а хозяева были арестованы.. а офицеры и так знали в чём дело и что никакой наркоты в пекарне никогда небыло...

Сергей Чирков

А почему не могли? Ведь Америка свободная страна.
А как Вы думаете почему их арестовали? Может быть они в чем то, все таки были виноваты? Может они существовали на нелегальном положении?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Потому что не моё это было дело. ... Конечно знали причину... они в другом штате продали медицинский бизнес подставному лицу.. фбршнику.. со всеми махинационными каналами.... этакий " русский бизнес" накалывать государственную систему...

Сергей Чирков

Я к чему веду: Вы в принципе могли опровергнуть. В США каждый может писать все что угодно. Почти. Государственные-же каналы такими "утками" не занимаются. У нас же ложь и обман поставлен на государственные рельсы. И частному лицу опровергнуть это нельзя.

Ирина Королева

Кто-то болеет от переедания, а кто-то по мусорным контейнерам рыскает в поиске еды... - У НАС, А НЕ В Африке.

Сергей Чирков

Да-да. А кто в этом виноват?

Ирина Королева

Вопрос открытый.

Адресат Выбыл

Вы,гражданин,бездельем маетесь в судьбах за чернож@пых. Ишь ты,вторая меркель собственной персоной((

Niherasebeblia

пусть меньше трахаются и больше работают! хотели независимости,теперь хлебают полной ложкой!

Сергей Чирков

Работать то они работают. А вот собственная власть их и губит. Были бы колонией чей либо. Так не умирали бы. В этом я с вами согласен.

Татьяна

Это вы у американцев спросите. Переедание это их стиль. Или это мы отбираем еду у голодающих?

Сергей Чирков

Вы считаете что кто-то у них отбирает еду?

Татьяна

Я не считаю, что еду у них отбирают. Вы виноватых с какой целью хотите найти?

Сергей Чирков

Дело в том что я не виноватых хочу найти. Я хочу узнать как и что, Вы об этом думаете?

Татьяна

Трудную задачу Вы себе поставили....

Сергей Чирков

Почему-же трудную? Из приведенных ответов я сделал кое-какие выводы. А кто виноват в том, что в Африке столько людей умирает с голоду, я и так знаю.

Николай

А кто виноват, что они ленивы. У них три урожая в год можно собирать, а у нас зима пол года...

Николай

Массово умирали, от топорного правления большевиков, а Америка никогда и никому не помогала за просто так, хлебушко за золото покупали...

Сергей Чирков

Я удивляюсь людям которые жалеют золото когда умирают люди. Да нет Николай, они нам помогали безвозмездно. Иначе это не была бы помощь. И при царе тоже. И Ленд-лиз мы не выплатили. Помогали они нам столько, что наверняка нас с тобой бы не было, если бы не их помощь.

Николай

Аляску продали за 7,2 миллиона долларов, стоимость среднего российского поместья. И эти деньги Россия так и не получила. А за ленд-лиз, Россия платит до сих пор... Хотя всего они поставили н 11 млрд долларов...

Сергей Чирков

7,2млн.$ тогда были совсем другие деньги. И стоила тогда столько целая Аляска. Нас ни кто не понуждал ее продавать. Сами были рады. А почему Россия не получила эти деньги? Ничего про это не знаю. И каким образом мы платим до сих пор деньги за Ленд-лиз? Не помню в цифрах. Но об этом Ленд-лизе я читал. Они нам поставили столько всего, что без этого Ленд-лиза если-бы мы и выиграли войну, то это нам обошлось- бы в лишние несколько миллионов человек.

Николай

А оговорился, что ТОГДА можно было купить за 7,2 млн.

Не Афродита...

А мне пофиг на негров. Очень много людей умирает. И ничего не сделаешь. Так должно быть

Сергей Чирков

Это ничего, что от голода умирают?

Не Афродита...

Ну а в чём разница от голода, от гриппа, от грязи...

Сергей Чирков

От болезней это судьба. А от голода это от того что есть нечего, в то время как другие переедают.

Не Афродита...

Ага. И в то время, как другие не болеют

Андрей Лященко

Нет у них умной головы вот и голодают . А мы от того что едим нездоровую пищу .

Variant0404@gmail.com Доманский

Не до жиру - быть бы живу! Вы министр, депутат, олигарх либо священник?

Татьяна Самсонова

Поделись с ближним,может на одного голодного человека будет меньше

Галина

НЕ ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ А ОТ ЭКОЛОГИИ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ И ОТ МЕДИЦИНЫ .

Сергей Чирков

От экологии, от медицины. И от переедания 85%