Ма
Маришенька

В детстве ловя бабочку пальчиками, вы о чем думали?

–1
Ответы
Га
Галина

в детстве я ее боялась....когда она махала крылышками--у меня была почти истерика.....точно так же от стрекозы--она еще страшнее, когда она смотрела на меня, мне казалось, что она видит меня насквозь....я держалась от них подальше...🤭🙈

Ма
Маришенька

Надо же...)

Игорь

А бабочка крылышками Бяк-бяк-бяк-бяк, А за ней воробышек Прыг-прыг-прыг-прыг, Он ее, голубушку, Шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, Ням-ням-ням-ням!
Да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!

Вадим

Ничего не думал.Позже мне сказали ,что бабочка с потертыми от пыльцы крыльями не сможет летать...тогда начал жалеть...

Ма
Маришенька

Обычно это родители говорили...)

Вадим

Уже не помню....

Демонолог Миднайт

О том, как бы не оторвать ей крылья и не стереть с них защитный слой. Боялся, что после этого она уже не сможет летать.

Ма
Маришенька

Всем так родители объясняли, наверное)) , мне папа об этом говорил...

Демонолог Миднайт

Наверное

Duman T.a.

Просто как бы поймать эту красавицу и полюбоваться ею в близи. После я всегда отпускал бабочку. Чтобы не поранить

Ма
Маришенька

Да, многие боялись навредить), многих родители предупреждали)

Argo

пальчиками её не поймаешь, приходилось руками. А думал, как ей хорошо, какая она ловкая, что никак не поймаю её )

Ма
Маришенька

😂👍 я не терялась...))) Но вот в огромном парке я терялась... Меня домой привезла влюбленная пара молодоженов)))

Argo

Ох!!!! Вот это да. Не представляю, что родители пережили...

Ма
Маришенька

Мама только вечером узнала, что папа меня потерял там))) У папы вид был...эх, очень расстроенный. Он и радиорубке объявлял, и бегал по парку, тщетно. А они меня мороженым накормили, успокоили и спросили адрес. Это довольно далеко от дома, привезли на такси)))

Argo

Как много хороших людей на свете 🙂

Ма
Маришенька

О да, то был пример мне именно какой то доброты и ответственности)) от взрослых

я больше любил стрекоз ловить за хвост. а потом она разворачивается и кусает. зато ей она без повреждений

Ма
Маришенька

Думаете, хвост у нее не повреждался?

врядли

Ма
Маришенька

Бедная стрекоза)

Ой Ля Ля

Дотрагиваюсь и могу повредить живое и красивое создание, но все равно хочется прикоснуться

Ма
Маришенька

Сразу отпускали?))

Ой Ля Ля

Да. Поскольку мама сказала, что так я могу повредить специальный слой, которым покрыты крылья( я была с ними аккуратна) Это уже потом я узнала, что он называется хитин. Единственное существо, которое язамучала до смерти, была гусеница. Ярко оранжевая. Ей на голову надавливала и выходили рожки. И из за любопытства она пала смертью слабых. Мамы рядом не оказалось. Я до сих пор ее помню и мне безумно ее жаль. Кстати таких гусениц я больше не видела. Может она была последним представителем своего рода(

Ма
Маришенька

Во как бывало)

Володя

Какая я ты вся волосатая. А сейчас зрение на плюс, - не фига таких деталей уже не вижу...

Ма
Маришенька

Надо же...бабочка и волосатая?)

Володя

И шмели все волосатые были и бабочки, и мухи даже тоже. Сейчас такого, конечно, уже нет, но если очки на плюс пять одеть, то да, опять все волосатыми станут))

Ма
Маришенька

Оо)) понятно)

Валентина Яковлева

Я не ловила бабочек, мама мне говорила, что у них есть мамы, они будут плакать.

Ѻлегъ

я ни когда бабочек не ловил, они всегда сами садились мне на ладонь 🤷‍♂️

Ма
Маришенька

Здорово)))

Ѻлегъ

благодарю

Дмитрий Башмаков

я боялся что сотру напыление с её крыльев и она не сможет летать😳

Ма
Маришенька

Вот...многие этого и боялись..

Дмитрий Башмаков

но они всё равно летали потом?😀

Ма
Маришенька

Летали) улепетывали от человеков побыстрее)

Ма
Марина

Мы их ловили двором и лаком для ногтей красили, кузнечиков тоже.

Ма
Маришенька

Жжееестььь

За
Заря

Обычно они на меня сами садятся, а думала чтобы не вспугнуть

Ма
Маришенька

Это такая редкость, чтоб сами)

За
Заря

Для меня нет)

Ма
Маришенька

Понятно)

Ол
Олег

а вот нет, пальчиками я всегда боялся... после одного раза...

Ол
Олег

нет... я просто перенёс.. в другое место... пальцы отпускаю - а тот узор теперь на пальцах... а бабочка теперь лысая...

Ма
Маришенька

Вон как) и испугался...

Ол
Олег

да... мне лет восемь тогда было... мог себе позволить...

Ма
Маришенька

Ну и я примерно в том же возрасте начала ловить)

Ол
Олег

я больше не ловил...

Arhangelblaicke

О том что бы пыльцу не стереть, а то летать не будет...

Warlock

..Не ловил.. Хотя соврал.. Зависит от восприятия ....

Ма
Маришенька

🧐ну и что думал то? Все ж таки ловил?

Warlock

...У меня принцип.." НЕ НАВРЕДИ"..

Ма
Маришенька

В детстве то???

Warlock

...В реальности.. ..

Ма
Маришенька

Так и я о реальности. Мда..

Warlock

..Будь здраве..

Майя Петрова

сачком ловили. любовались, потом выпускали...

Ма
Маришенька

Классно), а мы руками... И разглядывали личико))

Ирина

О том что если я так сделаю то убью бабочку

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так поймать, что бы крылышки не повредить)

Ма
Маришенька

Многие так))).... И родители предупреждали...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы для чего ловили?)

Ма
Маришенька

Интересно было ) но, поймав, видела, как она тщетно пытается вырваться. Стало сразу жалко и пальчики разжала...) Больше не ловила, только любовалась ими)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А я её целовать пыталась, да только она лапками своими упиралась, а мне щекотно было). Было дело одну бабочку даже в баночку посадила, воды на капала, цветочек туда же. Может сутки она у меня погостила, потом я её отпустила 😄

Ма
Маришенька

Прикольно)))