Руслан Шайхелмарданов

Что означает слово ;Абстракция?

Ответы
Пу
Пузырь

Абстракция
Форма познания, представляющая собой мысленное выделение существенных свойств и связей предмета и отвлечение от других его свойств и связей, признаваемых «частными», несущественными. То же, что и абстрагирование. Некоторые типы абстракции: изолирующая абстракция (вычленение исследуемого явления из некоторой целостности), обобщающая абстракция (даёт обобщённую картину явления), идеализация (замещение реального эмпирического явления идеализированной схемой). Также, в зависимости от вычленяемых свойств, различают формальную абстракцию (вычленение важных для теоретического анализа свойств) и абстракцию содержательную (вычленяются свойства, имеющие практическое значение). Понятие «абстрактное» противопоставляется конкретному.

Ksenia Шевченко

отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование; теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

Евгений Володин

Abstract factory) — порождающий шаблон проектирования, позволяющий изменять ...... «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Абстрактная_фабрика_( ...

Анюта

форма познания, основанная на мысленном выделении существенных свойств и связей предмета и отвлечении от других,

Борис Мирманов

парфюмерная фирма"Абстр"-устраивает акцию

Anton Smolin

То же, что и конкретика, только наоборот

Светлана Мазурина

не могу быстро сформулировать

Вячеслав Хван

А,ты что не знаешь или тупишь?

Илона Мышкина

Слово знакомое,но не помню

Бураков Олег

не знаю,что то не реальное

Алексей Новиков

условность-якобы что то

Элина

отвлечение от чего-либо