Лина С.с.

Чтобы вы выбрали из подарков на д/р, ювелирку или кругосветку?

Ответы
Александр Кочубеев

"Что бы?" или "чтобы"? Разницу видите? "Что бы", это вопрос. Например: "Что бы такого сотворить?". Раздельно пишется. А если "для того", то "чтобы" - слитно. Например: "Что бы такого сотворить, (для того), чтобы было хорошо?". Если возможно "бы" переместить в другую часть предложения, то пишется раздельно: "Что такого бы сотворить?". А если при перемещении галиматья получается, тогда не перемещаем и пишем слитно. Понятно?

Лина С.с.

Спасибо за урок русского языка 😊

Александр Кочубеев

Пожалуйста! 🙂

Лина С.с.

😊🌺

Владимир Ефимов

Первое (материальное) можно потерять, его могут украсть, "отжать", а второе (духовное) всегда при всех обстоятельствах останется вместе с Вами навсегда.

Ма*Дамочка

ну я получила нынче два в одном ))) Встречала день рождения в Германии. Получила ювелирку в подарок и телефон )))

Лина С.с.

Д/р в другом городе, это просто одна поездка

Ма*Дамочка

В другой стране,извините )))

Лина С.с.

Кругосветка это немного другое

Ма*Дамочка

И вам предложили ? )))

Лина С.с.

Да😊

Ма*Дамочка

А я выигрывала ))) Но...продала круиз. Ребенок был маленький...

Сергей К.

Нужно смотреть кому дарить или кто даритель ... а там уже выводы делать ... для девушки конечно ювелирка лучше

Лина С.с.

Спасибо 😊

Владимир Булгаков

кругосветка - это на всю жизнь... Только к Светкам трудно привыкнуть... когда они кругом...😉 😂

Елена Данилова

Ювелирку. А потом с неё можно и кругосветное организовать 😉 когда надоест носить ювелирку😉

Ро
Розочка

кругосветку .конечно....материальный мир исчезнет быстрее ..чем радость познания мира...

Ро
Розочка

!!!!!!

Анатолий Рябенко

Ничего!. Подарки не выбирают. Как дареному коню в зубы не смотрят. Подарки принимают.

Лина С.с.

А если предлагают выбрать?

Lady Winter 🇷🇺

кругосветка мне не светит, там более зимой))) так что придется выбрать ювелирку..

Виктор Шаламов

Пока никто ничего подобного не дарил. Вот когда подарят, тогда и буду выбирать.

Лидия Сергеева

Кругосветку, но это невозможно: Был бы жив муж , была бы кругосветка и ювелирка.

Любовь

Кругосветку - однозначно! Только кто ее мне поднесёт в качестве подарка?!😳

Лина С.с.

Можно самой себе преподнести

Любовь

Ну точно, на свою пенсию...

Лина С.с.

Моя знакомая взяла свою собаку, продумало маршрут, посмотрела бюджетные хостелы и поехала😊

Любовь

Молодец, отчаянная женщина, не всем дано! А меня похоронить можно будет только на мою пенсию!

Лина С.с.

Главное быть по жизни идти с оптимизмом

Любовь

Куда ж без оптимизма, не выжить без него родимого!

Виктория Осипова

Ооо...... трудный вопрос!)))) Скорей всего, кругосветку..... больше впечатлений!)))))

Лина С.с.

Спасибо 🙏🏻

Кайса

Второе конечно... но вместо этого мне бы подарили губозакаточную машину😄

Кайса

Да ладно) Чего печалиться?!) Сама когда-нибудь себя отправлю)

Кайса

)))

Александр Грызлов

Ничего, брюлики терпеть не могу, а в шруглсветку и сам сьездию емли захочу

Крысанов Андрей

ну если юбеляра не хочется видеть хотя бы с месяц то конечно - кругосвтку

Александр Заболотный

ювелирку. сам делаю. а кругами при свете и пешком похожу. по комнатам.

Александр Заболотный

ну не очень смешно при обработке кам ни горячие. пальцы жгет. даже ченез зоото любого цвета если решишь подправить спектр.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

дороже всех богатств нам в мире ... вы так и запишите - внимание..

Алексей Заславский

Мне хватило, когда мне внук подарил медаль-" ЗОЛОТОМУ ДЕДУШКЕ".

Лина С.с.

Здорово! Какой хорошо внук

Alexsey

подарки выбирают!?;))))))))) о! так это может оплата, а не подарки?;)

Лина С.с.

Это же день рождения 🎁

Alexsey

ну и что, дареному коню в зубы не смотрят! что подарили - то и ладно, тому и рад. Ну или не очень.;)

Лина С.с.

Ну вот и надо выбрать, предложили, конечно же даренному коню в зубы не смотрят 😊

Alexsey

это не подарок ужо!;))