Фекла Ивановна

Зачем надо было убивать Царя (и не только), если он уже отрекся от престола?

Ответы
Алемжан

Фиг знает как надо было поступить.Расстрел сделал их великомученниками.Хотя живые они б могли ещё вреда нанести.Одним своим существованием постоянно угрожать реставрацией.Смерть любой монархической семьи почти святое дело..они ж все всегда..вопреки красивым легендам..в первую очередь трутни..невероятно гигандская (не соавнить ни с ЦК КПСС ни с сибаритами) соска денег из народа.Особенно Романовы.Русский народ ни дня не прожил без мук при них..но всё равно быдло преклонялось как богам.Похоже не было другого выхода.А то что умертвили шесть человек..тю...та эт мелочи.По вине романовых умерло миллиард людей

Павел Шадский

За чем вообще надо было свергать, заставлять отречься от пристола царя, если - это все изменило только в худшую сторону! Лично мое мнение, что ленивым было - это в радость, а тем кто все - это замутил нужна была власть и деньги!

Фекла Ивановна

ничего не изменилось. вопрос не в этом.

Павел Шадский

Изменилось и в худшую сторону! Царь не кому не мешал, он хоть старался для России, кстати тогда хотя бы Россия была Россией, а сейчас пе пойми чо!

Dmitry Starkin

Он неправильно отрекся, его отречение не имело законной силы, документ был так составлен, что не имел юридической силы. Мы изучали это в юридическом институте. Его брат мог и не отказываться от престола.

Фекла Ивановна

и подписал простым карандашом

Dmitry Starkin

Там Ленин или Сталин дал телеграмму "вопрос надо решать" - вот и расстреляли.

Dmitry Starkin

Так в Европе есть еще потомки Романовых, только страна наша изменилась сильно.

Дмитрий Лебедев

Потому что Царь на тот момент был высшим церковным лицом и их убийство носило ритуальный характер. Еще с 1915 года газеты писали о принесении Царя в жертву, карикатуры на эту тему публиковали.

Фекла Ивановна

Они были против потому что он был гарантом. а у церкви теперь все есть, кроме армии.

Дмитрий Лебедев

Понять можно, синодальный период не самый лучший был. Но шел же уже процесс возвращения патриаршества. Меньше года не дотерпели.

Фекла Ивановна

а простить?

Дмитрий Лебедев

Ну это уже другой вопрос. Чужая душа потемки

Фекла Ивановна

спасибо

Просто Я!)

на всякий случай! как в анекдоте.. Сталин: этого, это, этого.. всех казнить. Но, Иосиф Виссарионович, но этот уже умер!? - Казнить посмертно!!)) 😉

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Во избежании попыток принудить его восстановить монархию со стороны белогвардейцев. А разве плохо, что он понёс наказание за свои деяния?

Сергей Близников

Чтобы обезопасить большевистскую Россию от непрерывных заговоров монархистов, коих в те времена было много. Логика большевиков понятна.

Андрон Шрайбикус

А смуту и Лжедимитриев вспомните, сколько их там всегда всплывает. Тут уж тотально, и то не помогло. Где теперь большевики?

Просто А...

сейчас всё более говорят о том, что ни какого расстрела царской семьи не было. Это был специально распространённый слух.

М(
Михаил (Иркутск)

а зачем восточные властители предпочитали оставить одного наследника, а остальных убивали в младенчестве?

Владимир ...

Тю блин. Заказали, чтобы долги не возвращать. Вот бы Ящку Свердлова на подвал и допросить с пристрастием.

Демонолог Миднайт

ради укрепления своей власти внутри страны и создания мифа о всесильных принципиальных большевиках.

Ан
Андрей

скоты те, кто это организовал и осуществил - это наглядный пример "развития" чекистского государства

Аврил

его просто надо было убить, что бы люди знали что царя убили и не пытались его опять привести на трон

Леонид Музафаров

Время было такое жестокое. Вы почитайте например Дети Арбата трилогию, Вам сразу станет ясно.

Старший Брат Человека

ВЫ про Николая 2? ЧТо бы избежать больший бед. Тем более что он заслужил смертную казнь

Людмила Давыдова

из страха............и головокружение от вседозволенности..................ну и природный садизм

Радомир Велес

Сейчас всё больше учёных историков высказывают сомнения, что царь с семьёй был убит.

Игорь Румянцев

царь то да но есть наследники они на законных основаниях могли попросить о помощи

Анна Топольская

огромные деньги семьи Николая второго хранились в банках английских..для ого что бы не платить проценты и не отдавать их убили всю семью англосаксы..а потом эти деньги присвоили себе

Игорь Румянцев

вполне возможно

Vi Za Vi

Это было ритуальное убицство . Жертва дьяволу, чтобы утопить Россию в крови

Фекла Ивановна

ахинея какая

Vi Za Vi

Читай не только Донцову

Фекла Ивановна

с чего Вы взяли, что я ее читаю? или вы уважительно относитесь только к тем людям, которые согласны с тем, что Вы транслируете?

Vi Za Vi

Это моё мнение так уважайте и других, я тоже могу спорить. Что я права а не вы

Фекла Ивановна

с чего Вы взяли, что я Донцову читаю?

Vi Za Vi

Не злитесь.. Ну хватит .. Я не хотела вас обидеть))

Фекла Ивановна

и с чего Вы взяли, что я злюсь? сами навыдумывали и приписали мне чего нет...