Абдуматин

О сыны Исраила(израила)! Коран подтверждает Писания, которые были ниспосланы
вам. Он не опровергает и не отрицает их. И если это откровение схоже с вашим-
ми Писаниями и не противоречит им, то что помешает вам уверовать. Пророк,
, принес то, что приносили предыдущие Божьи посланники, и вам полагается
первыми уверовать в него и подтвердить его правдивость, поскольку вы обладает-
те Писаниями и знанием.
А что они делали? (Сыны Израиля)

Ответы
Ольга Пономарева

Сыны Израиля отреклись от праведника. Не бывает пророков из своего отечества. Они ждали чего то сверхестественного, и до сих пор ждут... Ну, а пророк даровал свет тем кто был открыт душой и чист в помыслах. Сыны Израиля только подтвердили пророчества Исаии : "Пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не разумеете; и очами смотреть будете, и не увидите .... Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат."

Анатолий Жданов

ГОСПОДЬ НАД МИРОМ НАШИМ ОДИН. А ДЕЯНИЯ ТЕХ, КТО ПРИПИСАЛ СЕБЯ К ЕГО ВОЛЕИЗЯВЛЕНИЮ - ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ. НЕ УКРАДИ - ЭТО И К ТРУДУ НАШЕМУ ОТНОСИТСЯ- НЕ ВСЕ СОБЛЮДАЮТ. А МУСУЛЬМАНЕ, ВООБЩЕ, БЕЗЖАЛОСТНЫ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ. РАБОВ ИМЕЮТ, КУЧУ ЖЕНЩИН БЕСПРАВНЫХ, ДВОРЦЫ... ЭТО ВАШ БОГ ИМ ДАЛ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НАРОДОМ?

Большой!!! Жирный!!! Троль!!!

Про ветхий завет ничего сказать не могу... А в новом завете, Сыны Израиля несли свидетельство Божественной природы Иисуса который Христос...

Александр

Что они делали?Да кто его знает,это было пару тыщ лет назад.Об этом уже все благополучно забыли.

Валентин Нифонтов

...Уверовать во всех последующих Пророках, не отказываясь от своего, изначального...

Микола Шикита

люди не готовы слышать меня.когда смогут,это будут вопросы нужные им

Игорь

Атеист

Виктория Юсупова

красиво

Николай Ларионов

Не читал Коран, к сожалению. А вопрос веры - личное дело каждого

Валерия Балакай

простите, но у меня немного иные религиозные взгляды..)

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Пфффффф... мля! Да когда ж эти набожники угомонятся!

Евгения Конобеевская

бог мой, как вы надоели со всей этой галиматьей

Виталий Евсеенко

овладели Писаниями и знанием. Сам же написал

Абдуматин

они изминяли часть текст святое писание в своё пользу.

Абдуматин

Если бы они руководствовались Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что было ниспослано им от их Господа, то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами. Среди них есть умеренный народ (праведники, уверовавшие в Пророка Мухаммада), но плохо то, что совершают многие из них.

Виталий Евсеенко

ну Евангелие насколько я знаю это жизнеописание Иисуса Христа. несколько тут не по теме, мне кажется

Абдуматин

мир тебе...это твоя мнение..

Саня Матвеев

даже читать не стал ту хуйню,что ты написал...

Инна Денисова

отвечать обязательно? Если нет - пропущу.

Абдуматин

нет

Ирина Мигунова

Очень длинно. До конца неохота читать

Любовь Гарбузова

Тора раньше была написана , чем Коран

Абдуматин

я знаю..

Eva Bastet

Что делали, то и продолжают делать.

Виктор Баранов

как всегда продали за тридцать

Светлана Рудь

НАВЕРНОЕ СОЗДАЛИ СЕБЕ КУМИРА

Вита Шустова

яяяяя, не знаю что ответить

Анзина@@@

Совершили ракаата намаза