Зарина Ильина

Как Вы считаете, если люди живут вместе, без регистрации брака, это приемлемо? Дети не страдают в таком браке?

−2
Ответы · страница 3
Игорь

Детям не интересно, есть ли штамп у кого-то в паспорте

Зарина Ильина

На самом деле детям интересно всё, просто пока они маленькие, они не могут оценить,что означает этот штамп потому, что у них нет нейронных связей в мозгу для оценивания этих сложных понятий. Однако, когда дети вырастают, они начинают осуждать своих родителей за их неправильные поступки. Тем самым рушатся семейные связи и дружеские отношения у близких людей. Как Вы считаете, оставить ребёнка без наследства потому что кто-то так решил, это правильно?

Игорь

Если взрослые так решили, так тому и быть. У меня такая же история и штамп в паспорте абсолютно не при чем. И родителей не выбирают.

Зарина Ильина

Хорошо, что у кого-то есть здоровье, силы и разум простить своих родителей, если они в чём-то ошибались. Однако не у всех детей столько здоровья и они, возможно, и рады простить своих родителей, но их проблемы не решены и они очень нуждаются в том потерянном наследстве. Не получают помощи и остаются в нищенском существовании. Согласна с Вами у людей есть право выбора. Кто людям дал это право выбора?

Игорь

Право выбора у каждого от рождения. Но нужно и нести всю ответственность за свои решения. Это нормально.

Зарина Ильина

От рождения, кто даёт это право выбора?

Игорь

Дано каждому по праву рождения.

..
...

А как связана регистрация брака со страданием детей?

Ни
Нина

Когда есть дети считаю должен быть процесс узаконен

Зарина Ильина

Да , интересно... А если нет детей?

Ни
Нина

Ну вообще если хотят покупать жильё, то надо бы

Зарина Ильина

А если не хотят покупать ? А потом бац... и ты узнаёшь что твой якобы ,,муж,, купил себе жильё, пока ты ему борщи варила...?

Ни
Нина

И так может быть

Зарина Ильина

Так не хотелось чтобы так было! Но почему люди себя не защищают? Почему не регистрируют свой брак?

Ни
Нина

У меня такого не было.

Зарина Ильина

Это хорошо. Потому что быть обманутым , да ещё и с ребёнком на руках вообще ситуация тяжёлая.

Nik Nikola

Конечно приемлемо и дети в таком браке не страдают.

Здравый Знакомый

а отчего им страдать - если родители не страдают?)))

Зарина Ильина

Можно ли сказать , что родители не страдают , если такой союз может распасться в один день? Слышали когда-нибудь такое выражение: "Гражданский брак - это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низким уровнем ответственности" ?

Здравый Знакомый

так говорят ханжи и не уверенные в своем официально оформленном союзе))))

Ваша Маша

Если есть дети, то можно и расписаться хотя бы уже

Ал
Александр

Я планирую так: если забеременеет, то расписываемся)

Александр Грызлов

Будет какой-то юридический аспект тогда поймете

Александр Грызлов

Не все составляют брачный договор

Зарина Ильина

Согласна , не все. Но я думаю , что в зарегистрированном браке детям лучше . Как Вы считаете?

Зарина Ильина

Значит можно сказать что дети страдают в незарегистрированном браке?

Александр Грызлов

Промолчу

Ев
Евгений

Лишь бы жили в мире и любви, а остальное не важно.

Зарина Ильина

Пока дети маленькие, они не могут оценить,что означает этот штамп потому, что у них нет нейронных связей в мозгу для оценивания этих сложных понятий. Однако, когда дети вырастают, они начинают осуждать своих родителей за их неправильные поступки. Тем самым рушатся семейные связи и дружеские отношения у близких людей. Как Вы считаете, оставить ребёнка без наследства потому что кто-то так решил, это правильно? И можно ли назвать любовью то, что родители не позаботились о наследстве?

Федор

Хреново, когда люди не живут! Хоть бы и в браке...

Зарина Ильина

Понятно, что плохо. Однако за плохого человека замуж не хочется, а как найти хорошего?

Федор

А вот тут-только методом проб и ошибок

Зарина Ильина

Жизнь одна. Бабушка моей подруги говорила:" Напои человека и ты узнаешь, то что он на трезвую голову тебе не скажет". Методом проб и ошибок не хочется, может есть другие продвинутые методы поиска?

Девушка Из Прошлого

Дети страдают в несчастном зарегистрированном

Коля

Это приемлемо и дети чувствуют себя прекрасно.

Че
Человек

это блуд и в древности таких побивали камнями.

Зарина Ильина

Совершенно верно. И дети ощущают своё незаконное рождение. Даже раньше было такое название "байстрюк".

Le
Lexxx

А как они могут страдать? Папа мама ведь рядом

Зарина Ильина

Это когда рядом. А если один уходит? Почему люди не регистрируют брак?

Le
Lexxx

Ничего ему не помешает уйти и в браке если захочется, даже венчанные расстаются. Не хотят себя обременять.

Зарина Ильина

А если есть дети? Как на них это отразится?

Le
Lexxx

Есть и есть, это не мешает людям разойтись

Дневной Заяц

Приемлемо.А так всё от обстоятельств зависит.

Зарина Ильина

В мире, где можно за секунду потерять жизнь и оставить своего ребёнка без дома, без жилья, без доходов. Может не стоит оставлять жизнь не взрослого!, а ребёнка без защиты. Родственники могут распорядиться имуществом совсем не так, как владелец имущества планировал. Как Вы считаете?

Дневной Заяц

Я же ответил: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Зарина Ильина

Зависит от обстоятельств, следовательно, что будет с имуществом неизвестно. Тогда разве такое приемлемо? Неизвестно это значит 50/50?

Варфоломей Орлов

да . это взаимо согласие . и гражданский брак .

Зарина Ильина

Как-то мне объяснили слово ЗАГС. Интересно иногда вдуматься. Запись Актов Гражданского Состояния - ЗАГС. Люди состоящие в браке - это значит как раз и есть тот самый, зарегистрированный гражданский брак. Вот я смеялась... А тот который не зарегистрирован, вероятно не гражданский... Как Вы думаете?

Варфоломей Орлов

если я узаконю свой брак . то потеряю все . так как он будет не долог . а если не узаконю то жить будем долго и счастливо .

Влади Мир

Все живут как хотят. Значит ничего страшного.

Фе
Феликс

Дети вне брака ...незаконны перед Создателем

Елена Данилова

мои не страдали. родной их отец их усыновил

Зарина Ильина

Усыновил и брак так и остался незарегистрированым?

Елена Данилова

Не было брака

Master Roma Mamedov

Я считаю,что все отношения надо узаконить

Зарина Ильина

Спасибо Вам. Я согласна что отношения надо узаконить.

Master Roma Mamedov

Не за что,Мисс Зарина!Сожительствуют те,которые боятся ответственности

Сергей Ханьжин

Разве детей волнуют какие то документы????