На
Наталия

Счастлив, сумевший превратить профессию в хобби, а хобби – в профессию. (Герчиков)Давайте поговорим о счастливчиках,сумевших невозможное-сделать свое любимое дело надежным источником дохода...Коротенько,как?Ваш совет?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Жил-был мальчик, выгнали его из школы. А он лет в 16 захотел журналистом стать... Долго-коротко ли журфак окончил, а пока учился, да репортажи снимал, решил стать режиссёром, закончил ВГИК, долго не снимал-90-е, потом снял 8 фильмов, а пока суть да дело "решал" юридические вопросы и решил, что хочет стать нотариусом или адвокатом, закончил юрфак, не стал нотариусом или адвокатом, а стал третейским судьёй. ..

Гармония Россия

Круто.Мальчик-полет .А девочка всю жизнь любила музыку .И стала музыкантом. В жизни ,в профессии,в хобби.

Андрей Хрисанфов

Вы полагаете кино снимать-не хобби? Еще какое. А договора составлять, что за 27 лет ни одной проверки ФНС или там иных "органов"? Это точно виртуозом надо быть, а любить енто дело...

Гармония Россия

Вообще не спорю об этом .

Crazy Snowman

Так и есть, Гармония. Знаю двух людей, у которых так и происходит в жизни. Как? Это исключительно совокупность свойств характера, даденых ему природой , в частности, способность к трансформации и подстраиванию не себя под окружающий мир, а мир под себя, и обладание рядом душевных качеств, обеспечивающих притяжение к себе людей

Crazy Snowman

Имел в виду образно, а не конкретно. Грубо говоря, высоты, достигнутые Рихтером или Растроповичем

Гармония Россия

В моей области значительной высоты.Некорректно сравнивать.

Crazy Snowman

Хорошо-хорошо, принимаю как есть))

Гармония Россия

Спасибо,Снежок😀

Crazy Snowman

😀😉

Борис

Надо просто любить свое дело и добросовестно и самоотверженно его делать, не думая о деньнгах. Деньги есть следствие хорошо сделанной работы и не должны быть самоцелью. Иначе - вообще ничего не получится - ни любимого дела, ни денег. Вот в этом и есть главный фокус и это не всем дано.

Гармония Россия

Спасибо за совет.👍🍫

Чеширский Кот

Моя работа моё любимое дело ! Мне когда дают новый заказ я станавлюсь как одержимый прям мания могу его делать весь день даже о еде могу забыть и оторвать меня невозможно ! А когда я его закончил мне становиться скучно ! И мне бывает жаль что он так быстро закончился !

Гармония Россия

Уже тем правильная для нас,что любимая!)

Чеширский Кот

Ну я сейчас ещё новую тематику нашло которая мне очень нравиться !

Гармония Россия

Освоение нового-это отдельная тема для вдохновения.

Чеширский Кот

Согласен !!! Главное найти нужный подход !!Мне все гговорили что так учить не надо и что это невероятно сложно !! Но я начал учить именно как сложно и для меня это оказалось очень просто и понятно и дало ключи пониманию многих вещей которые я раньше в упор непонимал !

Гармония Россия

У меня все сложилось в опыт и высокий и профессионализм.

Кастеллини Розуличка

я малышка с Дцп Люблю в глаза смотреть м чтоб претензий криков и матерков не было со словами Чё смотришь Чё взглядом сверлишь (зенками) тьфу грубо некрасиво Если в глаза нельзя смотреть Куда тогда надо смотреть в попу что ли ? Давай обниматься целоваться Ласки Ласки

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта мысль высказывается лет так 500, начиная с Декарта. Герчиков, видимо, его ученик (или банальный плагиатор). Мысль хорошая, согласен с ней, - хотя бы потому, что у меня моя работа - моё хобби. Для меня утро понедельника - совсем даже не трагедия.

Гармония Россия

Также и я.

Михаил Румянцев

Художникам писать пейзажи, портреты, натюрморты и т.п. на заказ. Фотографам - фотографировать. Дочь моего сослуживца фотографирует младенцев - очень трудоёмкая, но прибыльная работа ​https://ok.ru/profile/125115410341/album/860481884069/876749519269

Радость

Замечательные фотографии!

Александр

В глубокой древности я обожал лазать по деревьям, заборам и вообще везде...Допрыгался - работаю монтажником высотником... Видал бы я это хобби как раз с той высоты, где работаю - чисто из-за корма тружусь, без фанатизма...

Гармония Россия

У вас достойная профессия,очень уважаемая,как и любые другие.Я не смогла бы никогда,я боюсь высоты))

Александр

Ещё бы оплачиваемая была, по-человечески...Как раньше.

Гармония Россия

Может,все будет хорошо?

Александр

Обязательно будет. Я это чувствую. Ещё лучше даже!

Гармония Россия

Отлично.!

Валерий Рудаков

а чего тут говорить--мало того что на службу пошёл что бы в 45 лет на пенсию выйти--поваром-был--кинологом-радиомехаником а по диплому преподаватель музыки и дирижёр --вот ВАМ и доход на пенсии по выбору

Ел
Елена

я не даю советов, а работа должна прежде всего приносить деньги, удовольствие от работы только приятный бонус, не более того, если хорошо платят, можно найти плюсы в любой работе

Плакат Любимым

Счастливчиков, как правило, единицы, так? К примеру, Павел Дуров, Билл Гейтс. Вы хотите о них парой слов переговорить? Или всё-таки вопрос о другом?

Плакат Любимым

Есть, но он не стабильный на желаемом уровне. К примеру, к зиме оказался не готов (

Гармония Россия

все впереди у вас.))

Плакат Любимым

Почти всё в моих руках, буду стараться )

Гармония Россия

Желаю удачи искренне))

Леонид Музафаров

Всю жизнь работаю с техникой потому что мне это интересно. Даже в девяностые несмотря на неплатежи не стал охранять, авто из за границы гонять...

Гармония Россия

Здорово,отлично😀

Сергей Богатов

Валентин Дикуль.Сначала исцелил себя сам,потом стал лечить других по своей методике,а теперь все поставлено на поток.С частными клиниками.

Гармония Россия

Спасибо...но хотелось бы личного примера)

Данила Цветков.

В том случае если , вы не гонитесь за деньгами , целенаправленно работаете над развитием своего хобби . Радость и достаток пребудут .

Гармония Россия

Спасибо за добрый совет

Яду Хари

у человека две природы: духовная и материальная.Материальная никогда не удовлетворится,если не начнет удовлетварять духовную.

Гармония Россия

Спасибо,я поняла это.

Виктор Гавриленко

Здесь не так все просто, как кажется на первый взгляд, но главное заключается в том, чтобы суметь понять самое себя.

Санбай Манибай

Я работал учителем , было хобби верблюдоводство ! Все село обеспечил с целебным "шубатом" (кислое молоко верблюда)!

Гармония Россия

Класс!!!Молодец вы!

Николай Богомазов

У меня семь профессий и каждая мне интересна. Творческий подход. В перестройку варучало много да и после тоже.

Гармония Россия

здорово,спасибо)

Михаил Алексеенко

Трудно дать совет. Мы вместе отучились, отработали, получили заслуженое. Всегда относились к делу хорошо.

Гармония Россия

Спасибо вам.🍒

Niherasebeblia

да какой тут совет! я свое призвание открыл совершенно случайно только в 30 лет. с тех пор и кормлюсь этим.

Гармония Россия

Здорово...как и я в точности

Niherasebeblia

ну как кому порвезет.ювелир яи закрепщик камней!

Гармония Россия

Классная профессия,нечастая .