Легенда Веста

Вы встречали таких матерей, которые могли не разговаривать с нашкодившим ребенком днями, месяцами и даже годами?

Ответы · страница 3
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Встречала, не могу понять такого.

Юр
Юрил

Встречал...Когда они на малолетке

Лора Исаева

... МОНСТРЫ КАКИЕ ТО .................... (((

Легенда Веста

мать Пушкина например

Легенда Веста

в ответах есть об этом

Лора Исаева

.. МАЛО ЛИ ШТО ТАМ НАРИСУЮТЬ .. )))

Легенда Веста

а кто-то уговаривает..?

Любовь Лавренова-Бабенко

А ШТО НА ВАШЕМ ПУТИ БЫЛИ ТАКИЕ ?

Легенда Веста

нет. в данном случае как пример мать Пушкина.

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕ СЛЫШАЛА ПРО ЭТО....РАССКАЖИТЕ..А ТО МЫ ТОЛЬКО О АРИНЕ СЛЫШАЛИ

Легенда Веста

в ответах есть. не хочу повторяться.

Любовь Лавренова-Бабенко

Я ВСЁ ПОНЯЛА ....ХОТЯ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ....

Легенда Веста

"Надежда Осиповна имела своеобразные педагогические убеждения и практиковала воспитательные методы, спорные во всех отношениях, однако и маленький Пушкин был не обычный ребенок. Из всех детей ему доставалось от строгой и даже жесткой матери чаще всех за достойные подрастающего гения шалости. Она могла не разговаривать с нашкодившим ребенком днями, месяцами и даже годами. Неудивительно, что дети более предпочитали наказания взбалмошного отца, чем педагогические эксперименты последовательной матери. Боялись и слушались ее больше. У маленького Александра были две привычки, возмущающие мать: тереть ладони одна об другую и терять носовые платки. Первая привычка была искоренена за один день. Утром Пушкину завязали руки сзади и развязали вечером, не делая перерыва на обед и ужин. Голод не тетка. Осталась вторая. «Жалую тебя моим бессменным адъютантом!» – сказала Надежда Осиповна сыну, подавая курточку. На курточке красовался пришитый в виде аксельбанта носовой платок. Аксельбанты менялись в неделю два раза, с ними же Саша и к гостям выходил. Результат не заставил себя ждать – мальчик перестал и ладони тереть, и платки терять."
книга https://www.rulit.me/books/vesyolyj-pushkin-ili-proshla-lyubov-yavilas-muza-read-485306-1.html

Геннадий Волчек

Это дуры полные, или больные...

Легенда Веста

не всегда

Геннадий Волчек

Такое воспитание только отталкивает ребёнка от мамы, и если он будет даже рядом, он будет далеко, ребенок должен знать что у него есть самыйлучший друг, мама.

Легенда Веста

конечно это оставляет след на всю жизнь

Татьяна

Не встречала или не знала.

Игорь Горелов

Так могут дети,но не мать.

Легенда Веста

а вы посмотрите ответы

Игорь Горелов

Не когда этого не делал,да и не хочу.

Ул
Ульяна

Нет. Мою было не заткнуть

Вл
Владимир

Нет таких матерей думаю.

Легенда Веста

мать Пушкина например. и это не редкость оказывается

Ел
Елена

Отцов таких встречала

Владимир Жиров

Это мои тёща и тесть.

Легенда Веста

между собой или с вами?

Владимир Жиров

С нами. Со мной-то ладно, не претендую. Но со своей умницей дочерью не общаться годами, это слишком. Жалко её.

Легенда Веста

конечно..

Владимир Жиров

Хорошо, что мы от них живём отдельно.

Легенда Веста

точно.

Милота))

Нет, не встречала....

Легенда Веста

есть. смотрите ответы.

Ел
Елена

Была одна знакомая

Елена ******

Разве это матери?

Легенда Веста

мать Пушкина например.

Елена ******

Ему хватало тепла Арины Родионовны.

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

Так было со мной.

Легенда Веста

какие последствия?

Легенда Веста

вижу отпечаток..

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

Жертва родительской чёрствости.

Легенда Веста

видно такие были и иначе не могли.

Легенда Веста

простите их

Легенда Веста

тем более

Ге
Георг

А что есть такие?

Lena Lubaia

нет не встречала

Водкин, Но Не Петров.

Я к счастью - нет.

Бэ
Бэла

Жестоко и глупо

Александр Петрович Кудрявцев

не приходилось