Вадим Костенко

Если человек одинок, значит его не за что любить?

Ответы
Панда Мадам

вовсе нет. мне однажды объяснили, что у каждого человека есть вторая половинка. Боженька предусмотрел, чтобы никто не был одинок. Но в следующий момент мой собеседник меня огорошил своей догадкой. "Для Бога ведь нет ни времени, ни расстояния, значит, моя вторая половинка могла еще не родиться, а может, она умерла вчера или вообще в прошлом веке??". грустноватое предположение. Но мне кажется, что каждый человек обязательно найдёт себе утешение и счастье в другом. Иногда стоит только подождать

Карина Король

что такое одинок? это вымышленная хрень в мозге! человек может жить с сотней родственников в одной квартире и быть одиноким, в то время как кто то живя совсем один не знать что это такое, тем более в наше время когда есть и интернет и столько интересного вокруг не обязательно в реале путешествовать - смотрите и читайте. а любить - это уже не обязательно))) сердцу то не прикажешь))))))))))))) это уже совсем другое)

Сергей

Можно быть одиноким находясь среди множества народа, проста мы по разному воспринимаем это слово........, канеш он имел ввиду родного человека

Сергей

непральна выразился, SORRY!!! канеш не по разному.....😉

Сергей

угу...)))))

Светлана Цих

Человек никогда не бывает одинок. Он просто не помнит об этом. С ним всегда его Ангелы - Наставники, которые всегда готовы ему помочь. Только надо обратиться к ним и попросить об этом. Несколько дней назад я наблюдала, как у человека произошла смена Наставников (уходит одна группа Наставников, приходит другая, но не сразу, должно пройти какое-то время), вот это было ОДИНОЧЕСТВО!

Татьяна Заруцкая

нет давайте так. можно не иметь друзей и родственников или просто с ними не общаться, но при этом иметь богатый духовный мир в котором тебе намного приятней находиться чем с друзьями. и можно иметь кучу друзей быть душой компании но при этом оставаться одиноким и не удовлетворенным жизнью.

Вадим Костенко

богатый внутренний мир кроме себя никому не интересен

Татьяна Заруцкая

зато он есть, а значит человек не одинок. а любить за одиночество?

Вадим Костенко

да он есть но никому не нужен

Татьяна Заруцкая

а зачем нужен кто то когда есть целый мир?

Татьяна Семенюк

Если одинок - значит не собирает возле себя кого попало. А четко подходит к вопросу выбора ДРУГА (ПОДРУГИ/ДРУЗЕЙ). любить такого человека можно, и есть за что! - если повстречает "свою половинку", то уж точно будет предан, ведь свой выбор он сделал осознанно!

Зоя Овсиенко

Чаще всего, ЭТО просто говорит о самодостаточности или ИНОМ предназначении, или о выполненной кармической (семейной) задаче по продолжению рода, или наступлению НОВЫХ (семейных) обязанностей (внуки, правнуки, саморазвитие)...

Александра Баженова

Еще Фрейд сказал : " Прежде чем диагностировать у себя дипрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами " Сохраняйте свой душевный свет и по нему вас найдут такие же светлые души.Верьте, все будет !!!

Данил Ершов

Хороший вопрос. Бывает такое что просто не поперло ему с любимыми а на самом деле он и работящий и семьянин и ребенка хочет и нестрашный а вот не поперло судьба такая. Судьба этого человека среди шалав и друзей.

Борис Мирманов

Нет,это потому,что он не показывает никому,за что его можно полюбить,такому человеку нужно больше общения с противоположным полом,а если проще-влюбитесь в девушку и она обязательно влюбиться в Вас!

Радуга Рада

Значит себя не любит и не уважает,поэтому никого не умеет любить и его трудно кому-то полюбить по -настоящему.Нужно учится любить себя,сейчас много информации об этом и все будет менятся к лучшему.

Janna Biktassova

Нет,почему вы так думаете? Человек бывает по разным обстоятельствам:однолюб,потеря любимого или любимой либо стеснительный,замкнутый. Это не значит что у него плохой характер и его нельзя любить.

Janna Biktassova

Алексей Иванов

каждый сам выбирает быть ему одиноким или нет. Одиночество это стиль жизни. Можно жить с нелюбимой всю жизнь и при этом чувствовать себя одиноким, а можно жить одному и чувствовать себя свободным

Вакиль

немножко не так. Его даже одинокого любят родители, братья и сестры.. и может быть один или несколько людей противоположного пола...Если человек одинок, значит он хочет этого...

Светлана Волостнова

Я одинока из-за того, что стала вдовой, а муж меня любил.А вообще то, наверное, не нашел ещё свою половинку.Хотя бывает всякое, может и надо пересмотреть свою систему ценностей.

Инна ***

Почему же...это просто его выбор...Еще Сократ говори;"Жить одному или создать семью каждый решает для себя сам.Но и в том и в другом случае ты пожалеешь"Не добавить не убавить..

Игорь Юферев

Я думаю не обязательно, может он не нашёл свою половину или увлечён более глобальными темами и ему нет времени на личную жизнь. Но всё же нужно и семью создавать, а то так ..

Светлана Хоменко

Нет, почему же. Человек может быть по-многим причинам одинок. Может он любит одиночество, а может он остался один без своей половины и её ему никто не заменит.

Мирослава Зотова

Почему,его можно любить,просто он сам выбрал одиночество.его могут любить,он об этом знает,но не может решиться разделить свою жизнь с другим человеком

Зоя Леготина

Почему,это не так,я тоже одинока,но у меня много друзей которые любят,а если о второй половинке просто нет того человека,который бы по настоящему любил.