Кот Василий На Пенсии

• «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает» (Библия, Притчи 13:20).
• «Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки» (тоже Библия, 1 Коринфянам 15:33).
Сможете опровергнуть? 🙂

Ответы
Елена Черепкова

Я только согласна. Я работаю в детском доме с ооочень больными детьми. И поселили к ним нормальных детей. Так одна ( из нормальных) даже ссаться началась, не говоря уже о том, что учиться на отрез отказывались. Пока не перевели детей в другую группу. И после достаточно долго боролись с девочками.

Кот Василий На Пенсии

Спасибо за пример.

Виктор Соловьев

Христос сказал РАЗВЕЮ МУДРОСТЬ МУДРЕЦОВ И РАЗУМА РАЗУМНЫХ ЛИШУ...Все наши рассуждения о жизни имеют корни эгоизма....Мудрость приходит только с осознанием ошибок своих...

Владимир Строганов

Блажен тот, кто способен искренне исповедать: моя сила ничтожна, мой разум немощен, воля моя неустойчива... А блаженные умные??

Кот Василий На Пенсии

Это ваши домыслы.

Владимир Строганов

Есть научные изыскания..

Кот Василий На Пенсии

Библия дошла до нас без изменений. Доказательства тому - свитки Мёртвого моря.

Владимир Строганов

Традиционно авторами священных текстов принято считать людей, которые указаны в самих текстах или считаются таковыми согласно традиционному литературному анализу. Однако значительная часть библейских критиков придерживается мнения о том, что настоящие имена авторов большинства книг Танаха (Ветхий Завет) неизвестны[1], они писались десятками авторов на протяжении многих веков.
Православная церковь автором Библии считает самого Бога, а пророков, апостолов и других личностей, участвующих в составлении текстов с Божественными откровениями — лишь соавторами[2].

Кот Василий На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Александр Кашкаров

Кто характером крепче камня и выбрал в жизни для себя. Творить добро и целей не меняя, никто не сможет сбить с пути...

Сварог

Ну,с последним не согласен))) мои привычки,как вредные,так и полезные не зависят от окружающих никак

Оксана Александровна

Это невозможно опровергнуть , даже поговорка есть об этом : С кем поведешся от того и набирешся.

Владимир Ефимов

В Библии только 10% от Высшего. Остальные 90 - от власть имущих, чтобы управлять людьми.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за ответ.
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Любовь

«Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.» (Пр.21,16) Аминь!

Svetlana

Даже не собираюсь, даже с братом перестала общаться из за его токсичности

Елена

Например - Иуда. Помните кто у него был в друзьях? Прекрасное окружение.

Кот Василий На Пенсии

Он полюбил деньги больше, чем учителя.

Елена

Но как же " кто общается с мудрым - станет мудрым"? Что то он не стал...Значит это не работает.)

Кот Василий На Пенсии

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

New User

Блаженны нищие духом - тоже Библия.
Так себе книжонка, не впечатлила.

Кот Василий На Пенсии

Так вы и не поняли прочитанного.

New User

Вот, например: «вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка» (4Цар. 2:24) - поясните, почему это правильно и хорошо, убивать детей?

Кот Василий На Пенсии

Бог никогда ничего не делает просто так.

Кот Василий На Пенсии

У вас в голове перевёртыш 🙂

Игорь

Истина она и есть истина. Независимо от того веришь ты в нее или нет.

Аркадий

Круг общения далеко не всегда зависит от тебя. Пример: учитель.

Ан
Андрей

Небо - голубое! Вода - мокрая! Сможете опровергнуть?

Кот Василий На Пенсии

Легко 🙂 небо меняет цвет в течение дня несколько раз. Вода - жидкая, а мокрое - тело.

Ан
Андрей

Это называется игра слов, или словоблудие. Церковники ох умельцы таких дел....

Кот Василий На Пенсии

К церкви не имею никакого отношения.

Ан
Андрей

А чего тогда библейские сказки тут кидаешь?

Кот Василий На Пенсии

Сказки? Отнюдь. Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Пе
Пертурабо.

потому надо пить в кабаках, там очень мудрые люди.

Кот Василий На Пенсии

Таким образом легко стать зависимым о алкоголя. Алкоголь является хорошим растворителем. Он хорошо растворяет брак, дружбу, семью, работу, печень и мозг. Но только не проблемы.

Пе
Пертурабо.

сказал мне расселит

Кот Василий На Пенсии

Домыслы ваши не имеют под собой почвы. Свидетели Иеговы - христиане, последователи Христа, а не Рассела.

Пе
Пертурабо.

вас придумал Рассел, а не Иисус

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха. Нет.

Ва
Василиса

И что делать если кажется что выбор был глупым

Кот Василий На Пенсии

Можно исправить положение 🙂

Ва
Василиса

Это как

Улугбек

Кому это... такая мудрость понадобилась???

Андрей Андрушевский

Опровергнуть нет.
Зато могу согласиться

Полина Кузьмина

Так все и есть: свита формирует короля.

Александр Грызлов

И не собираюсь, что чушь опровергать