Алемжан

Купил фигнюшную детальку всего за 55 тенге (10 руб. где то).Удивился.Вас что и когда удивляло дешевизной?Поделитесь

Ответы
Валерий Чикало

Боюсь, что дешевизной удивляться не смогу... Но запомнилось , еще в СССР, когда у нас были поясовые надбавки к ценам. 3 пояса...Чем восточнее - тем дороже. Мне подумалось, значит, чем западнее - тем дешевле.
И в чем-то это было именно так. Например, помню, что литр кваса стоил в СССР 12 копеек, а стакан - 3 копейки. Заехал в самый западный город Беларуси - Брест: литр кваса - 10 коп, стакан - 2 копейки.
Или побывал в Молдавии...Канистру вина предлагали по цене одной бутылки....

Алемжан

Прикольно.Очень прикольное наблюдение

Валерий Чикало

...Советские воспоминания.....

Алемжан

Я достоверно помню что сам сдавал бутылки (чебурашки) по 20 копеек..но меня все убеждают что такой цены не было..а было 12 коп.Не знаю что и думать.Ну..блин..тысячапудово сам сдавал по 20😀😀😀

Валерий Чикало

Были бутылки по 12 копеек... Примерно в 70-е годы, а потом, примерно в 80-е - по 20 копеек...

Елена Ш-К

недавно на рынке купила шортики для внучки по 100 тенге, так была удивлена, так качественно сшиты и красивые, а через 4 дня уже у перекупщиков по 500-600 тенге они же. Вот так нас имеют.

Алемжан

Да..печально

Лена

Мукалтин за 15 рублей 10 таблеток. Другие противокашлевые средства за 10 таблеток более 100 рублей. Эффективность одинаковая

Алемжан

Ааа.А я как раз пару месяцев назад удивился его догроговатости.Раньше покупал его тенге за 60-70.А в последний раз купил за 170...это даж меньше 14 руб где то.В России точно хватает лекарств до 10 руб.Вот у нас точно таких нет.Даже зелёнку приходится искать..потому что она дешёвая..а дёшево торговать-это диверсия.

Лена

Марганцовка стала дорогая. А то её можно густо разводить и вместо зеленки использовать, даже лучше подсушивает. Можно обработать раны хлоргексидином, он тоже 12-14 руб.

Алемжан

Ага.Пасибки.

Андрей Будняев

купил килограмм черешни за 4000 сум(38 руб. где то)... удивился.. такая сладкая и сочная!!!

Алемжан

Дёшево.В Узбекистане?

Римма Чечётка

Клубника этой весной, из-за санкций, стоит так же, как и прошлым летом, в сезон.

Алемжан

Ааа.Ну..эт все равно недёшево скорее всего.

Римма Чечётка

Да, но в этом году я могу себе позволить её купить. А ещё вчера дочка упросила купить ей бич-пакет, так он всего 13 сентов стоил(8 рублей где-то)

Алемжан

Бич пакет брал в феврале в коммандировке.Минимум 15 руб. у нас😀😀😀Даже есть какие то мизерные бичпакеты..их никто бы не взял..если тока пару тройку штук за раз.Они ито не укладываются в восемь руб

Римма Чечётка

))Повезло нам, значит.))

Алемжан

Да уж😀😀😀

Ольга Задоркина

так коммерсанты так и делают..покупают за копейки..а продают в сто раз дороже..

Королевская Аналостанка

Недавно в Питере , в отпуске , нашла книжный магазин , где книги по 50-150 руб .

Алемжан

Это разве дёшево?150 точно не дёшево.

Королевская Аналостанка

А в Москве хорошая книга не меньше 600 р

Алемжан

Москва не показатель.Там все ненормально.

Татьяна Суровых

проезд в автобусе - 60 тг пока ещё радует... но долго ли осталось.. ))

Алемжан

👍😀Здравствуйте..землячка Татьяна😀

Татьяна Суровых

Доброе утро! )) только давай без "вы"...
детальку на складской приобрел? )

Алемжан

Нет.Возле нас магазинчик.На радуге.."Сантехник".Этот магазинчик образцовый был когда открылся.График офигительный был:с 8:00 до 19:00 без единого выходного.Даже 31-го декабря работал до вечера.😀😀😀Хозяин такой..типа социально направленный.Всё было что надо.А вот сейчас совсем испортился.И выходной появился..и часто нет чего надо..один блатняк в ассортименте..смесители например по 20-30 тыс.тг.Поэтому и удивило😀😀😀

Татьяна Суровых

хозяин видимо сменился, часто так бывает... когда-то я жила немного в самой радуге ))

На
Настя

3 рубля мороженое, щербет(но около 5 лет назад)

Ирина Андронова

Да ничего..последние 2 года...! Наоборот...!

Гульдер

И что у нас за 55 тенге можно купить?

Алемжан

Аэратор

Гульдер

Что это?

Алемжан

Фигня для смесителя.Из крана течёт вода.На кончике гусака есть такая штука..она выкручивается..в ней сеточка.

Гульдер

😂😂😂

Сергей Есенков

я был бы - рад! ...и так все дорого!

Валерия Речкина

В Краснодаре огурцы по 10 рублей

Алемжан

Когда?В сезон или прямо сейчас?

Валентина

дешевые остались только спички

Наталья Досужая

в последнее время все дорого

Алемжан

Вот и я тож про это

Наталья Досужая

да уж

Сандыгуль Баймамирова

Где вы нашли такие цены?))

Алемжан

Возле дома совсем

Сандыгуль Баймамирова

В каком городе?...Ну если не секрет?

Алемжан

Казахстан.Костанай

Сандыгуль Баймамирова

Ммм...знаю этот город...все детство провела в Кустанае и Рудном

Алемжан

Сами откуда?

Лариса Кадырова

Это больше натораживает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что за деталь?

Алемжан

Та..от смесителя в ванной.Аэратор