Showing The Way

Согласны ли вы , что философия это самооправдательный забор , который ограждает человеческие пороки и мерзости?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, зачем? Философия -- наука. Наука изучающая, ищущая ответы на какие-то вопросы. Но! В любой науке есть нечистоплотные люди. Всегда были и есть, и будут лжецы, очковтиратели, инсинуаторы, манипуляторы от науки. Лжеучёные, в общем. Истинный учёный не должен строить никаких заборов. Наоборот, он должен рушить заборы между истиной и людьми.

Се
Сежок

Все неудачники и однолюбы превращаются в философов..порой бесполезных и лишних

Товарищ Товарищасухова

Да, согласен. Путь философии тем самым и опасен.

Александр Некрасов

Это религиозная философия?

Showing The Way

И она а том числе (если религия в негативном смысле)

Александр Некрасов

Ваши слова относятся ко всем философским направлениям?

Ла
Лариса

Нет

Showing The Way

А чем тогда вы оправдываете их у себя?

Ла
Лариса

А я не филосов

Showing The Way

Ну а чем оправдываете свои пороки?

Ла
Лариса

Отсутствием силы воли

Showing The Way

Слабое оправдание потому как у каждого ее достаточно для победы над своими слабостями , значит Бог не примет такого оправдания

Ла
Лариса

Уууук. Ясно. Спасибо пояснили