Елена Стоянова

Вас раздражают грамматические ошибки ? Вам все время хочется делать замечания? Или я одна такая...?

Ответы
Александр Некрасов

Технические ошибки простительны. но не все же пишут с телефона. Почитал комментарии, увидел, как досталось Вам на орехи). На сайте не просто невежество, а воинствующее невежество. В нём сказывается ментальность населения. Народы различным образом реагируют на недостатки: одни их скрывают, другие пытаются оправдать или приуменьшить, а русские гордятся ими. Не спорьте с москвичами, они всё знают лучше прочих).

Александр Некрасов

Вспомнил сдачу экзамена в университете. Говорил"СредствА производства" Преподаватель предупредила: "Ещё раз скажете средствА, поставлю двойку и выгоню". С тех пор я говорю только "срЕдства")

Елена Стоянова

А мне анекдот нравится. Как правильно говорить: портфЕль,или пОртфель? Правильно и так, и так. Только в портфЕле носят докумЕнты, а в портфЕле– докУменты)

Себастьян Парейра

А смысл делать кому-то замечания? Тут на это один ответ: "Мы ш ни на икзамине!". И не приходит в их пустую головушку, что запятые иногда надо ставить и после выхода из школы с экзамена. Еще тут встречаются люди, которые хоть и пишут по-русски, но носителями языка не являются. Бывает трудно с первого взгляда определить таких. А ищо фстричаюца падонки из прошлава кАтОрЫе щИтАюТ шТо ТаК пЕсАтЬ ЭтА кРуТа.

Елена Стоянова

Да, много разных извращенцев)

Себастьян Парейра

Вы попробуйте при общении с ними допускать еще больше ошибок. Вместо -ТСЯ пишите все время -ЦА. Через некоторое время они начнут обучать Вас русскому языку.

Елена Стоянова

Ахахаха))) хорошая идея

Лора

Постоянно исправлять грамматические ошибки людей, может являться одним из проявлений обсессивно-компульсивного расстройства. которое в свою очередь представляет собой один из видов навязчивых состояний 🤔

Елена Стоянова

Думаете это некий комплекс?

Лора

ну...как версия , а вообще сложный вопрос

Елена Стоянова

Ну не знаю) По-вашему у всех учителей русского языка обсессивно-компульсивное расстройство?

Лора

а мы в школе ? и какая связь между учителем ,преподающим в школе и исправление ошибок тут ?

Елена Стоянова

Связь,что люди в голове сразу исправляют эти ошибки. И учителя,и такие как я)))

Лора

все люди разные , одны сильны в грамматике, другие в математике , могут с устройств заходить, могут спешить, что угодно может быть

Александр Влащенко

Раздражают не отдельные ошибки, а когда они в каждом слове. Замечания никогда не делаю. В конце концов, я тоже могу в чём-то плохо разбираться, и мне бы не хотелось, чтобы мне постоянно на это указывали.

Елена Стоянова

Я не про указывать) я про то,что хочется их указывать)))

Александр Влащенко

Может быть, и хочется. Но я не вижу в этом смысла.

Ромео

😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜

Василий Сычёв

Нет не раздражают .. Я всё прекрасно понимаю .. Здесь , оказывается , многие заходят на " Спрашку " с телефона .. Тогда вполне объяснимо ..Т9.. Я не люблю общаться с телефона . предпочитая ноут ..

Lukagray

нет сам пишу с ошибками мне вот интересно люди которые так стараются опечатки исправить вы сколько языков знаете или вы вобще кто по образованию только не обижайтесь

Елена Стоянова

Я по образованию юрист по уг.дел. из языков знаю помимо родного русского, английский, грузинский. Латынь учила в универе.

Dante Son-Of-Sparda

В конце предложений лучше ставить что-то одно. Определитесь между многоточием и вопросительным знаком, ибо ставить и то и другое некорректно.

По
Половинка

Тогда общайся с теми, кто без ошибок пишет....и для себя пометочку ,,Для чего ты здесь?,,....для общения или для раздражения кого-то.....этот т

Валера Прокудин

Что то слабенький из меня подстрекатель.

По
Половинка

Ага, сейчас педагог нарисуется и начнет ошибки искать....мне кажется такие педагоги не отдают себя полностью работе, если у них хватает сил бороться с безграмотностью на просторах инета.

Уральская Рябинушка

Раздражают, глаза режут. Но корректно молчу, потому что всех не переучишь-себе дороже выйдет, и не всем легко даётся грамотное письмо

Авдей Мотоциклетов

ну раньше ошибки само исправлялись при чтении книг-сейчас никто не читает-поэтому если не указывать на ошибки -язык выродится

Елена Стоянова

Ну конечно. Итак уже в сленговых выражениях много иностранщины. Надо как-то контролировать

Снежана

Меня раздражают. Это да. Но замечания делать не хочется. Просто я не отвечаю на вопрос, если он содержит грамматический ляп.

Елена Стоянова

Согласна с вами. Или если ляп,то технический

Коля

Пишу предельно грамотно, но у меня установлено программа голосового ввода текста, и она иногда ошибается.

Елена Стоянова

Ну если вы стремитесь не совершать ошибки,это же здорово)

Коля

Жизненное кредо

Елена Стоянова

Молодец)

Коля

Я знаю.

Сергей Коваль

не смотря на то что у меня высшее образование, я сам в слое"ещё" могу иной раз 4 ошибки допустить))))))))))

Елена Стоянова

Бывает)

Сергей Коваль

дык отож)

Акакий Акакиевич

Я отношусь к этому спокойно. Единственно раздражает, когда люди пишут ерунду да еще и с ошибками

А.
А.........................

Меня раздражает, когда специально пишут в ошибками, коверкают слова, один раз ладно, а когда постоянно, это уже слишком... есть тут у нас такая особа

Дневной Заяц

вопросы с ошибками в основном пропускаю..как можно проучиться в школе и не знать родного языка..

Дневной Заяц

получается,что так).такса хорошая у вас.

Елена Стоянова

Отличная) спасибо

Дневной Заяц

вы её украли с мужем у плохих хозяев..а я украл волка..вы помните меня?

Елена Стоянова

Да))) помню вас) и про волка помню) где-то на Кавказе, кажется?)

Дневной Заяц

совершенно верно

Виктор Соловьев

Теряется тогда суть вопроса....Как в басне....увидели жучков паучков а слона не приметили...

Елена При Мудрая

Вы точно не одна .... Мне не нравиться когда кто то мне указывает как писать и что делать

Елена Стоянова

Сложно указывать) ведь есть единые правила правописания)

Елена При Мудрая

И что ?

Елена Стоянова

И ничего. Они есть. Пользоваться ими,или нет,решаете только вы. Хотя,вот честно,для самых тупых т9 автоматом исправляет ошибки. Уж грех не воспользоваться благами прогресса.

..
...

Безграмотность сейчас -это норма.Уже спокойно к этому отношусь..свои нервы дороже.

Елена Стоянова

Это точно

Анатолий

"Нервный - не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает." 😉😁

Елена Стоянова

Вопрос не о нервах,а о безграмотности.

Анатолий

Придание излишней важности, вещам, не имеющим фундаментального значения, говорит о расшатанный нервной системе.😉

Елена Стоянова

Позвольте с вами не согласиться) как раз по ошибкам можно многое сказать. По самому стилю написания. Я закладываю как раз фундаментальное значение. Увы. Или ура)

Анатолий

Это и называется "придание излишней важности". 😉

Елена Стоянова

Наверное,кто как это видит. Для вас это излишне,а для меня наоборот.

Анатолий

Всё хорошо в меру. Люди намного глубже орфографии.

Елена Стоянова

Не все,кстати) Периодически убеждаюсь в этом,как в одну сторону,так и в другую.