Елена Стоянова

Вас раздражают грамматические ошибки ? Вам все время хочется делать замечания? Или я одна такая...?

Ответы · страница 2
Виктор М

Сейчас речь встала с ног на голову и произношение изменилось, смысла менять нет..

Lаzy

Не раздражают. Абсолютно. Но- влияют на мое восприятие о человеке. О его уровне.

Елена Стоянова

Согласна. Я тоже об этом всегда думаю.

Lаzy

Есть еще опечатки...Это - другая история. Тыкать моими разбитыми пальцами по экрану телефона- кара господня Часто нажимаются сразу несколько букв. Потом, корректируя набранное- иногда что-то пропускаю.

Lаzy

Иногда- стыдно. Бывает.

Ник Ци (Student)

Привык за семь лет здесь... Не одня сотня уже в ЧС за грамматику ушла 😁😁😁

Елена Стоянова

Серьезно?))) Вот прям до такой степени раздражают ошибки?

Ник Ци (Student)

Щас сам перешёл на Олбанский языг 😁😁😁

Роман Пантелеев

Лена ты слишком самокритично к себе относишься,не переживай все их делают!!!

Нати ....

раздражает когда пишут знакомые с ошибками..што, щастье, ешо это режет глаз

Милота))

меня не раздражают ошибки в инете у кого то... ещё я на это не раздражалась...

Филосыч

не одна... но если вас чего-то сильно раздражает, вам нужно подумать почему

Юрий Боярунец

Раздражают, но замечания давно не делаю, каждый сам себе злобный гоблин

Владислав

это критическая особенность ума,который так себе доказывает ,"Я не они"

Елена Стоянова

Не знаю,по мне,так это не очень приятно.

Владислав

а будучи в 9м классе первоклашек гнобили что они и писать не умели?

Елена Стоянова

Нет, наоборот. Я всегда старалась помогать.

Владислав

ну а те кто ошибки делают,они просто много раз на второй год,есть ли толк в поправлении их,если вы уже сразу их не долюбливаете

Елена Стоянова

Не знаю,это психологически на подсознательном уровне. И я не делаю замечания,но хочу.

Владислав

не это причина несчастья

Ирина Карпова

нет.люди просто общаются пишут с гаджетов- там оч маленькие кнопки.

Елена Стоянова

Думаете? А я всегда исправляю...

Ирина Карпова

у меня тоже айфон и т9 такое вытворяет иногда

Елена Стоянова

Это да) я стараюсь перечитывать написанное, перепроверяю.

Олег Розов

Не обращаю внимания. Это просто опечатки. Нет опыта печатанья!

Елена

раздражают, но замечания уже не хочется делать ибо это нудно

Елена Стоянова

Да,и плюс слишком накладно, поскольку очень много косячных людей.

Елена

да, лучше не обостряться. Себе дороже

Елена Стоянова

Ну да). Просто я лично внутренне общаюсь охотнее с человеком,который не делает ошибки в правописании. Могу простить знаки препинания легко,но ошибки. Увы.

Елена Стоянова

Ну вот) мы понимаем друг друга)))

Сергей Ханьжин

раньше хотелось,потом привык,и внимания особо не обращаю.))

Елена Стоянова

Я просто не пишу в таких вопросах)))

Сергей Ханьжин

я также.Но,грамотеи есть и на других сайтах.)))

~L
~Eva Lansca~

Раздражают, но я помалкиваю ! Не всем дано быть грамотными !

Татьяна И.

нет, раздражает когда переходят на личности и учат жизни

Елена Стоянова

Если указали на ошибку,это учат жизни? А в школе тоже учили жизни,или предмету?

Татьяна И.

Да, именно так. Это по крайней мере не тактично. Ошибки делают все, и это не самое страшное, в жизни есть ошибки по страшнее.

Елена Стоянова

Почему людям нравится сразу жизнью прикрываться? Не проще ли признать и исправить, чем в полемику вдаваться?

Елена Стоянова

При чем здесь мое право))) Мы же с вами дисскутируем)

Татьяна И.

Тихо покидаю эту дискуссию

Timur __

Меня они просто выводят из себя)) Но я держу себя в руках))

Компас_Земной

🤔 учту))

Владимир Шибнев

Раздражает. И всё сильнее. Надоела эта безграмотность

Владимир Шибнев

Никак. Пока следить за маленькими детьми, чтоб учились лучше и не выросли такими безграмотными долбаками

Елена Стоянова

Ну следить можно только за своим ребенком,за чужими не проследить)

Владимир Шибнев

За своими, конечно. Хоть часть людей в этом случае вырастет грамотными

Елена Стоянова

Ну за сыном само собой, и за мужем, автоматически) даже соседи от меня вешаются))) я и их достала. Одна соседка постоянно звОнит и хоть ты тресни)

Владимир Гордейчик

.. не а .. не раздражают .. по мне главное суть . 😊🌹

Константин

признак шизофрении как мне подсказали специалисты

Елена Стоянова

Вы всегда прикрываетесь чужим мнением? Свое есть?

Константин

я согласен с тем, что это признак некой излишней чистолюбивости а это признаки психических потенциальных отклонений.. Если подробнее разбирать, то выходит так- человек не особо парится и переживает о такте и вежливости, этикету общения и что может задеть и обидеть собеседника. Ему важнее свое видение правильности и статуса некого превосходящего ранга.. учителя.. гордыня или эгоцентризм. Это его признаки. Например может еще говорить о зависти, когда другой человек выложил стихи или рисунок. Такой начинает тыкать в ошибки и запятые, либо что у рисунка не верные пропорции и вообще нужно пойти подучить анатомию и крылья должны развиваться а они не развиваются. И что такие ботинки не бывают и прочее. Иными словами эта может быть некая форма обьявления себя существующим.. Мол смотрите вот он я я живой, я тут и я мыслю.. Опять же начинаешь копать и выясняется, что человек учился на пять по русскому языку, но В ДРУГИХ сферах такие люди оказываются подкованными довольно слабо. То есть иными словами тут у них МНООГО а там у них кот наплакал.. Далее начинаешь рзбирать КАКИЕ ОШИБКИ человек делает и ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО. И ТОЖЕ выходит, что это не потому что он мало читает или плохо образован.. Иными словами это пустые терки и не красят человека ПЯТЕРОШНИКА И ХОРОШИСТА по русскому языку. Более того, этот человек кажется многим не совсем здоровым порой

Елена Стоянова

Ух ты) такой психологический анализ) и кстати,не во всем вы не правы) Я вот черчение в школе люто ненавидела, потому как у меня гуманитарный склад ума. И химию тоже не очень любила) Но делала,и училась на отлично. Но не суть. В любом случае, спасибо за ваше очень искреннее мнение и развернутый ответ.

Ев
Евгений

да вас таких "учителей" больше чем навоза в конюшне