Вячеслав Силин

Нельзя навязывать своё мнение другим. У каждого из вас своё восприятие истины на один и тот же предмет. Здесь нет одинаковых суждений, но есть в них суть, цель, сама истина, что всегда одна и Едина, как любой Канон. Вы всегда понимаете любого собеседника?

Ответы
Александр Вологжанин

на счёт навязывать скажу одно,нам всем как минимум в течении последнего тысячилетия навязали такую фигню(это я о религии),что общаясь с кем то высказывая ему свою точку зрения по этому поводу,понимаешь что он уже ничего не воспринимает и не хочет слышать то,что противоречит его убеждениям и тут уже действительно не понимаешь как помочь такому человеку в его ложных домыслах которые ему навязали...

Вячеслав Силин

согласен...полностью...Успеха!

Александр Вологжанин

Благодарю! Взаимно!

Марина Галашова

Как минимум каждого надо выслушать, попытаться понять его точку зрения, обменяться мнениями. Возможно, мнения разойдутся. Но относится к человеку нужно обязательно с уважением.

Андрей Гонуров

если жить по -Кону, канону, то вам ведома совместная весть (совесть)...Значит и воспитание и восприятие у вас не должны быть противоречивы

*D
***the_Black_ Diamond***

достаточно взглянуть ему в сердце что бы понять кто он и что ему надо...не всегда взаимопонимание,это результат разных взглядов...

Ан
Анатолий

По-разному воспринимаются только ущербные или бестолково сформулированные "якобы истины". И, если не понимаю, то - не собеседник

Вячеслав Силин

Умничка! Успеха!

Ольга Журкина

очень часто я не понимаю людей но просто я отказываюсь с ними общаться,а навязывать свое мнения -этим я не грешила

Сеитмемет Аметов

нет тяжело порою объяснить человеку у которого своя точка мнения . хоть и говори всю правду он как упрется

Татьяна Ушакова

Так я отвечая отдыхаю,а мнения свое не навязываю,может Вы мне обьясните о чем речь то идет?

Юрий Шалагинов

Не всегда могу понять цель вопроса.Любое действие или слово должно что-то подразумевать.

Вячеслав Силин

Ничего, будешь скоро разбираться во всем...Успеха!

Юрий Шалагинов

Спасибо!!!

Ирина Корчевая

я да...но всегда остаюсь при своем мнении...просто правда у каждого своя....а истина одна

Ал
Александра

Навязывать - точно глупо, но озвучить свое мнение - пожалуйста...каждый имеет право... 😉

Валерия Залетова

Я ЖЕ НЕ БОГ. НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ КРАСИВО.

Маргарита Коломейчук

честно? нет. но мнения своего не навязываю, иногда пытаюсь указать правильный путь...

Людмила Лапшина

Во всяком случае я стараюсь понимать. Я с Вами полностью согласна в этом вопросе

Светлана Красюк

ИНОГДА ДУМАЮ, ЧТО ЗРЯ ПОТРАТИЛА ВРЕМЯ ПООБЩАВШИСЬ С НЕКОТОРЫМИ СОБЕСЕДНИКАМИ!!!

Вячеслав Силин

правильно думаешь..Успеха тебе в общении с хорошими умными собеседниками!

Светлана Красюк

СПАСИБО!!! И ТЕБЕ НЕ ХВОРАТЬ!!!

Вячеслав Силин

взаимно

Ксения Петрова

Я уважаю точку зрения каждого... но почти всегда остаюсь при своем мнении

Ольга Шунеева

Не задумывалась об этом...Наверное всегда,может ни сразу,но понимаю.

Вячеслав Силин

Умничка! Успеха!

Ольга Шунеева

Спасибо! Взаимно! 🙂

Лариса Стерхова

нет, только тех, вменяемых, которые на учете у психиатра не состоят

Вячеслав Силин

Умничка! первый интересный ответ.Успеха!

Лена Камышева

к сожалению многие невменяемых как раз на учете и не состоят) даже туда их не берут

Вячеслав Силин

и что же, они тутже на сайте?

Лена Камышева

тьфу, тьфу не дай бог их тут встретить)

Вячеслав Силин

ну, пронесло, а я то уже подумал предвзято

Лариса Стерхова

хорошо, что это все не обо мне

Вячеслав Силин

нет, конечно, не о тебе..Успеха тебе!

Бекбол Орынбасаров

в принципе постараюсь понимать как психологического индивида

Раиса Кунцевич

Не всегда. Бывают собеседники, которые и сами себя не понимают.