Saida "из Лиги Олимпа".

Народный художник СССР Илья Глазунов, увидев на аукционе "Сотбис" картину "Вид Кремля" со стартовой ценой 16 тысяч долларов, авторство которой приписали ему, заявил: "Ужасно! У нас так даже на Арбате не пишут". А что еще возмутило мэтра?

Ответы
Александр Иткин

отличительная особенность картин глазунова - глаза.. видать , не нашел он глаза на картине .. видать,это его и возмутило..

Бес Пристрастный

А он мэтр?
На Арбате большинство картин лучше, чем у Глазунова.

Бес Пристрастный

А какие картины Ильи Сергеевича вы бы повесили у себя?

Saida "из Лиги Олимпа".

он не мой кумир ...я признаю лишь Леонардо да Винчи и В. Волегова

Бес Пристрастный

Если честно, картины у него так себе, сильно переоценены.

Saida "из Лиги Олимпа".

у каждого времени свои идолы

Бес Пристрастный

Однако Глазунов ни разу не идол ни для какого времени.

Ольга Маслий

не люблю его....

Saida "из Лиги Олимпа".

... да . жена покончила самоубийством ........ Вдовец. А будучи женат, имел роман со студенткой ВГИКа Ларисой Кадочниковой . Кадочникова вспоминала:
«Глазунов поклонялся Достоевскому и хотел, чтобы его окружали и страсти по Достоевскому. На пределе человеческих возможностей. Только тогда он мог работать, это вдохновляло его. Он бесконечно требовал от меня признаний в любви. К нему, гению. Мне в любви он не признавался, но я видела, как горят его глаза. Понимала, что ему необходима. Да, он любил меня. И терзал…»

Ольга Маслий

что еще скажешь......

Aleksander Jakovlev

Может цена? )))

Saida "из Лиги Олимпа".

низкой стартовой ценой

Aleksander Jakovlev

Я про то и писал )))