Зи
Зинаида

Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ей намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Девочка снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу де
вочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор...
Там мама возмущенно спрашивает дочку :
— Ну, Лена, и что это было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
–Лена! А Десятников, а Кейдж!?
🖼 Так сколько же времен года?🤔😟

Ответы
Алексей Овчаров

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.🖼

Зи
Зинаида

Что , жизнь не....?

Алексей Овчаров

превыше всего....

Зи
Зинаида

Аа.... понятно. Это ваши?

Алексей Овчаров

нет, мои хуже...

Зи
Зинаида

Вот как. ...

Селия Вымри

Вот, а меня спросили, что получится, если взять редиску, помидор, огурцы, лук и чеснок. И я ответил, что салат. А они говорят, не правильно, овощи. И при мне сказали, что у них есть более развитые и умные мальчики, чем Витя в претенденты. Так было обидно слышать. Это травма для ребёнка

Святои Бобаи Бабник

че умная да сдочкои вашеи умнеи деректрисы школы такие кхты ну вы и вундеркинды обе желаеш узнат все о вас из маеи библии о нас с вами которую пишу с 18 лет и ее продолжит могут каждыи даже вы еи богу не вру

Святои Бобаи Бабник

ксате а кого вы там ждете на лавачке не меня случаино

А Б

Хорошая история. Помню, в наше время абитуриентку в медвузе спросили, кто такой Пирогов. Она тут же выпалила, бас в Большом театре

Зи
Зинаида

Видимо была его поклонница, любила романсы.

Александр Колосов

Разный взгляд на вещи. Говорим об одном, оказывается о разном. Переучивать ребёнка вредно.

Lady Dance

Гаврилин вот ещё есть, но лично мне так себе времена😏 Балет «Анюта» больше нравится 😃

Старый Знакомый

https://zen.yandex.ru/media/id/5df0f5b65d6c4b00af860efa/skolko-na-samom-dele-vremen-goda-5dfc3160bd639600aeb25f00 ответ тут)))

Зи
Зинаида

не вижу.....

Старый Знакомый

вставьте в поисковую строку

Зи
Зинаида

Вы молодец!

Старый Знакомый

почему я?)

Зи
Зинаида

Нашли материал, не поленились .

Старый Знакомый

так продолжение анекдота сподвигло на поиск))))

Марина Блумштейн

о великий и могучий русский язык! надо было задать уточняющий вопрос 😊

Зи
Зинаида

Это же анекдот.....

Марина Блумштейн

я понимаю и даже слышала его раньше

Алексей Лушин

У директора чувство юмора притуплено. Хотя я знаю 3. Но найду и послушаю.

Владимир Кержаков

Нет в природе такого понятия. Условность, выдуманная человеком.

Лев Полыковский

Мудро. А не догадалась учительница тупая спросить подробности?

Зи
Зинаида

Это же анекдот)

Лев Полыковский

Очень мудрый анекдот. Нестандартный. Девочка могла бы сказать учительнице: "Вам меня не разглядеть, Вы душой слепая ведь".

Зи
Зинаида

Она ребенок, ей всего 6 лет.

Лев Полыковский

Моцарт в 4 года музыку сочинял.

Ва
Василий

Послушай Зин не трогай шурина, какой неесть, а он родня.

Ва
Василий

Холодов же нет еще? У нас тоже мелочь какая то сыплет с утра.

Зи
Зинаида

-11

Ва
Василий

Это где? У нас толькопо ночам минусовая погода.

Зи
Зинаида

Красноярский край

Ва
Василий

Это сибирь и мне туда не надо.

Во
Воля

Слова не являются универсальным средством информации.

Зи
Зинаида

А что является?

Во
Воля

Чувства. За долю секунды передается информация в которой сконцентрированы века. Но раз посмотрев на Джаконду, можно всю жизнь писать о ней книги.

Валерий Дягилев

Я насчитал 8. Шопена, Чайковского, И ещё 6 композиторов.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Бот@Нег V

Мне больше понравилась хозяйка вопроса ! Она...........

Зи
Зинаида

Спасибо!)😌

Бот@Нег V

👍🤗🌞......................😘

Галина Мамаева

У китайцев 5:зима,весна,лето,долгое лето,осень)

Игорь Погребняк

👍👍👍
Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👏👏👏😉

Константин Саратовцев

А у меня фыфыре. С новым годом и опять, фыфыре.

Зи
Зинаида

Да, и ладно. Пусть так и будет 😊

Константин Саратовцев

Спасибо, сам рад что живой и не хвораю.

A@
Alek @

прям ШУТКА-ШУТКА... тоненько очень и не всем )))

A@
Alek @

я со старшим моим так... умненький... ))))