Галина Ермолаева

Знали ли такие знаменитые люди как Дж. Морроу, Шекспир, Вольтер, Гайдн, В. Скотт, имя Бога ИЕГОВА?

Ответы
Юрий Добронравов

Не знаю. А вот верблюд - тот точно знает десятое имя пророка 😄

Галина Ермолаева

Шутить можно, шутить не вредно. Но на землю надвигается великое бедствие, много будет пораженных Господом, как навоз будут валяться на земле. С неба будет падать каменный град, огонь и сера, все будет гореть, но и спасенные будут, хотели бы вы быть среди спасенных?

Юрий Добронравов

Ой, извините, для нас - украинцев - сейчас и так страшное бедствие пришло - враг у ворот.

Галина Ермолаева

Это мелочи по сравнению с Армагеддоном. Это будет страшнее гражданской, отечественной, атомной и ядерной войны, страшнее, вулканов, извержений, и цунами вместе взятых!!!

Александр Кочубеев

О! У опуздеев рабочий день начался? С добрым утром!

Сергей

Бог это бог. И имени у него нету

Галина Ермолаева

Значит ли это, что вашего имени не существует, это у вас что псевдоним или титул?

Сергей

Ни в одной религиги у бога имени нету. Иешу, Иегова, Исус -это сын божий , а не бог. Так что -как есть, так есть

Сергей

Про все религии я конечно ошибся. Имел в виду христианские и мусульманские учения

Галина Ермолаева

А вот если бы вы были знакомы с таким Божьим трудом, как Библия, то вы бы сказали, да, есть такое имя. Например в книге Иоанна 17 глава, 3 стих, Иисус молится Богу и говорит:" А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, Единственного Истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа." Согласно этого стиха Бог один, а Иисус совсем другая личность. Ну прямо как в вашей семье: вы и ваш сын - это две абсолютно разные личности. Кстати имя Бога- ИЕГОВА, он сам открыл это имя во всех Библиях земного шара, даже в старинных Библиях с твердыми знаками оно есть. Я раньше думала, что это имя придумали Свидетели Иеговы, но когда ввела в поисковик Гугла: Имя Иегова в мировой литературе, то была шокирована, сколько знаменитых и любимых мной писателей и поэтов знали и применяли это имя!!!

Сергей

Поскольку в древней письменности (древнееврейский язык) не обозначались гласные, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь буквы Йод-Хей-Вав-Хей (вот что даёт гугл)

Галина Ермолаева

Значит вы не ввели запрос: Имя Иегова в мировой литературе.

Алекс Венцель

А Иегова тут каким боком?))))))))

Галина Ермолаева

От этого имени зависит жизнь людей, как сегодня, так в будущем. Кто научиться его чтить и правильно применять получит в награду вечную жизнь в прекрасных условиях, которую приготовил Бог Иегова со своим сыном Иисусом Христом, любящим его. Ведь наша жизнь полностью зависит от Бога. Задумайтесь: если Бог уберет почву из под наших ног, сможем жить? Нет! А если воздух уберет, сможем жить? Нет! А если притяжение уберет? Сможем жить? Нет! А если воду уберет, сможем жить? Нет! А вы говорите: каким боком? Больше информации на нашем сайте: jw.org

Zmey_Ua. Слава Україні!

Оно им надо!

Галина Ермолаева

Может и не надо, Константин, однако они упоминали его в своих произведениях, а я думала, что его придумали Свидетели Иеговы...Но когда вписала в поисковик слова: имя Иегова в мировой литературе, а потом щелкнула на строку: имя Иегова в мировой культуре, то была удивлена, что это имя знали многие знаменитые русские, украинские, немецкие, английские писатели. Спрашивается, почему сегодня церковь скрывает имя Бога?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня не интересует ни церковь, ни имя ВАШЕГО бога.

Галина Ермолаева

Он Бог всех людей. Апостол Павел вот что написал:"От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли". А раз так, то мы все родственники и наши корни где то пересекаются, так? И если он нас произвел от первых людей, то и благодарить его мы должны, за жизнь, которую он нам подарил, и за многое другое...за надежду, за сына Иисуса, за то, что живем на его земле, как квартиранты, и притом плохие, так как загрязняем его землю, воюем . Он нас долготерпит, потому что любит. Для этого сегодня по всей земле идет проповедь о Царстве Бога(правительстве), которое наведет порядок на земле, оно буде любящим, честным, справедливым, ему нельзя будет дать взятку, оно будет править с неба над землей. Все, кто поверит в это, увидят Божьи благословения своими глазами, а кто не поверит, естественно не увидит, так как Библия несет две новости, одну для послушных людей, другую для гордых и высокомерных. Послушных людей Библия называет овцами, а противящихся истине - козлами, третьей категории не существует. Одни наследуют вечную жизнь в прекрасных условиях, другие будут уничтожены. Так , как чаша Божьего гнева вскоре переполнится и он даст команду своему сыну Иисусу начать действовать. Тогда никто не сможет сказать:"Я не знал, я не слышал, я не читал, мне не писали, мне не звонили, мне не стучали в дверь, меня не останавливали на улице, не говорили на работе, мне не предлагали бесплатное изучении Библии!" Сегодня у всех есть возможность разобраться. Когда к вам придут Свидетели Иеговы, попросите их об исследовании Библии , один раз в неделю по 1-му часу. Больше информации на сайте jw.org.

Semik Gruzni

Нет.

Галина Ермолаева

Тогда введите в поисковик: Имя Иегова в зарубежной литературе или Имя Иегова в мировой литературе.

Semik Gruzni

Причём тут это. Они были светские и не религиозные

Галина Ермолаева

Да, ну!!! Проверьте, ведь это так легко сделать, не отходя от ноутбука!

Semik Gruzni

И что из этого? Не холодно не фиалетово.