Старый Меломан

🖼 Россиян призвали не лениться, а брать в руки лопаты и помогать дворникам в период сильных снегопадов. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
«Проблему может решить предоставление служебного жилья с возможностью выкупа. Мы также активней должны привлекать должников к такого рода общественным работам. Плюс, мне кажется, в некоторых обстоятельствах жители тоже должны понимать, что они тут не чужие. Жители городов, населенных пунктов могут брать в руки лопату в период активных снегопадов и помогать. Я считаю, это хорошее времяпровождение на свежем воздухе. Надо людей стимулировать помогать друг другу, подсказывать им, чтобы не ленились, не сидели дома, а помогали дворникам в случае завалов. Ведь наш дом — это не только квартира, это еще и территория около него», — заявила она.Ну что аплодисменты ей?

Ответы
Любовь Ф

каждое утро, в 8 - 7 утра, жители чистят свои машины и вокруг, а также около подъездов. Дворник приходи к 11 часам, уже почти всё расчищено. Хорошо бы так всем работать - пришёл на работу, а там всё сделано

Старый Меломан

Повезло дворнику

Любовь Ф

вот и вот!

Сергей Л-Ов!

А я и так давно делаю, хотя живем одни в лесу, около речки, но дорожки отгребаем лопатами и соседи-москвичи, живут 400 метров от нас, так первые стали делать!

Al
Alex

Пошли нахуй эти пидоры. Они будут бабло осваивать, которое на это выделяется, а мне лопату в руки??! Совсем охуели...

Старый Меломан

правильно

Морошка

в случае стихии, когда все завалило - да, почему бы не помочь дворникам? Но если ЖКХ не справляется....Это их косяк.

Екатерина Емелина

Я и без нее у своего подъезда в снегопады снег убираю. Мне разминка, людям приятно, а дворнику немножко полегче.

Александр

Провести ревизию, сколько кого числится и сколько в наличии. По платёжным ведомостям, мёртвые души везде.

Лина

Да конечно, всё надо самим, а им деньги заработанные отдавать и всем будет счастье))

Alla Lala

что значит помогать?? Люди обязаны чистить от снега только СВОЮ территорию.

Михаил Батов

Алла, тут возникает проблема. Я кидаю снег со своей территории на землю соседа, через час приходит он и кидает снег на мою сторону. Как найти выход из этой ситуации?...

Alla Lala

с чего это на дорожку соседа? на траву.. в полисадник. Вы как с Луны свалились.

Михаил Батов

Ну. Вы даёте! В палисадник надо через забор перекидывать, а на дорожку-то ему - самое то!...Пусть-ко в снегу побарахтается!...

Alla Lala

это где ж забор находится ПРЯМО у пешеходного тротуара? 😄

Михаил Батов

Мой забор - где хочу, там и ставлю!...

Alla Lala

Ставят в цивилизованных странах там, где ПОЛОЖЕНО!

Михаил Батов

Придётся брать пример с цивилизованных стран...

Анна

А что если бы люди ещё и работали бесплатно.. здорово было бы депутатам

Старый Меломан

конечно

Я-
Я-Искал-Тебя

вот думовских и заставить надо грести ,чтоб мамоны поубавились

Св
Свят

Тогда в зимний период оплата ЖКХ должна быть в разы меньше !!

Oleg Mirov

Надо несколько часов в неделю выдавать им лопаты.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да.. пошла бы она.. лучше дворнику своему помогать

Zаиц Харофый

У нас бывший мэр лопатой махал за милую душу

Беатрис

у нас весь двор вышел со снегом бороться

Старый Меломан

наверно выхода не было

Беатрис

выход всегда есть.

Романа

У нас так и делают)) Это нормально)

Суфия Каримова

И без нее и знали,и помогаем!

Сергей.

Вам бы тоже это не мешало.

Наталья

Пусть пример покажет.

Евгений Бригг-Снежин

лопату ей в руки ...

Старый Меломан

правильно

Евгений Бригг-Снежин

Вот двадцать первый технотронный век,
Великий век без удержи прогресса!
От достижений возгордился человек,
И стало все настолько интересным...
Что, кажется быть счастливы вовек!
Павел Иванович Рыбаченко