Ольга Карая

Какой признак характеризует Человечность?

Ответы · страница 10
Георгий Антохи

Желание поговорить о жизни.

Георгий Антохи

И что теперь мне вам сказать, вы мысль мою, своей заглушили.

Ольга Карая

Значит, она не настолько была важная для нас с Вами.

Георгий Антохи

Она не может быть не важной иначе мы не будем общаться.

Георгий Антохи

Я здесь решаю по стольку, по скольку.

Георгий Антохи

У нас вечер, у вас на верно ещё день.

Александр Третьяков

если честно...полрядочность

Ольга Карая

Мужчина характеризует человечность?

Ольга Карая

Это не всегда, в наше время )) А что же о человечности?

Александр Третьяков

это и есть человечность одним словом-если хочишь поболтать-измени вопрос например-"почему?" не важночо....

Ольга Карая

У меня нет цели "поболтать". Я здесь для того, что бы донести кто слышит.

Сергей Кокшаров

Доброта и уважение к другим

Ольга Карая

И не только это. Есть ещё более важные признаки.

Ольга Карая

Что Вам известно о разумности?

Сергей Кокшаров

Разумность хорошая черта,следующая стадия мудрость.

Ольга Карая

И оба понятия - относительны ) Они даже могут посоревноваться...

Em
Eminoff

Ответственность и уважение

Ольга Карая

Честность, искренность, и ещё есть одно качество, присущее коллективному... чему?

Em
Eminoff

Взаимопомощь, взаимоподдержка или??

Ольга Карая

Причём - во Благо всех живущих на Земле.

Елена Мазырко

Отношение к тем, кто слабее.

Елена Мазырко

Это само собой разумеется.

Ольга Карая

Да, один мой сосед колет свиней, другой закапывает в землю новорожденных котят. Тоже отношение...

Эд.влад. Михеев

Гуманность справедливости

Ольга Карая

Эд, Вы всё правильно говорите в отношении личностного развития. Попробуйте понять, что Вам говорю. На нашей Земле, если бы только такое развитие привело бы к всеобщему благоденствию, мы уже давно бы жили как в раю. Давайте определимся с понятием "разумность". Высказывайте своё видение )

Эд.влад. Михеев

Моего видения будет недостаточно и поэтому высказывать его нецелесообразно, а стало быть и неразумно. Разумность необходима для видения истины, сопоставления практических действий, фактов, преимуществ и принятия решений, поступков, и передачи информации, для определения понятной большинству целесообразности. И это далеко не все, что можно сказать о разумности.

Эд.влад. Михеев

А как её зовут? ФилософИя? Раскройте тайну, может это клад, ваш недюжинный склад ума откроет потайные закрома, я в разумения войду и, точно, не пойду ко дну.. Я слушаю, сеньора, Вас и весь- внимание..

Ольга Карая

Мне понравилось )) спасибо ! А называется она - Новое Мировоззрение. Рассказывают о нём в НАУ ЭРА - Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Эд.влад. Михеев

Век живи, век совершенствуй разум.. Спасибо!

Виталий Якушкин

ну я думаю что-доступность.

Виталий Якушкин

да наверно-главное сказал-80 и +-это обнадёживает-а вдруг?

Виталий Якушкин

ну В.В. сказал что россияне должны жить 80 и + вот это радует.

Ольга Карая

Я говорю, что должны жить как минимум 150. Это не радует?

Виталий Якушкин

ну вы для меня не авторитет-таких как вы пруд пруди-я такую фамилию и не слышал-вы кто по жизни? может вы заслуженный человек а я и не знаю?

Ольга Карая

Конечно заслуженный )) Заслужила пенсию. Кстати, 150 лет - не я придумала. Это говорят некоторые учёные, изучающие генетические особенности строения организма. А вот от чего умирают, прожив половину отпущенного срока? - это другой разговор.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Разумность и адекватность.

Ольга Карая

Да. И есть ещё несколько признаков, которые дают право называть себя Человеком с большой буквы.

Владимир Игнашенков

отсутствие хвоста ...? 😳

Ольга Карая

Я не могу заставить Вас смотреть на наш мир реальным взглядом...

Владимир Игнашенков

и не надо ..мой взгляд на мир самый реальный ..что может быть . спасибо Вам ...

Ольга Карая

Вот почитайте внимательно хотя бы это расследование:
http://historyisnomore.blogspot.com.by/

Владимир Игнашенков

хорошо ..на досуге . только из уважения к Вам ... 🌹

Владимир Игнашенков

Благодарю Вас !!! спасибо , и всего наилучшего !!!

Елена Животовская

доброта,сочувствие,любовь

Ольга Карая

Да. А хотите напишу что думаю о человечности?

Ольга Карая

Тогда читайте внимательно )
Человечность – это потребность и умение отдавать и быть благодарным. Это способность отдавать, т.е. отдавать частицу себя бескорыстно, безвозмездно во увеличение Блага другого. БлагоДарение. Так же это и способность принимать, т.е. способность настраиваться на воплощение в элементы действия при их передачи со знаком плюс.
Отдавать не обязательно что-то материальное. Это может быть моральной поддержкой, душевным участием, сопричастностью к проблемам другого. Другими словами, это способность поддержать ближнего в трудный для него момент, мгновенно откликаясь на его беду. Бескорыстно. Чувство сопричастности. Умение чувствовать чужую боль, как свою.
В истории есть масса примеров наивысшего проявления Человечности - способность отдать свою жизнь во имя спасения жизни другого человека.
Идеология Народного Академического Университета Эволюции Разума подразумевает под Человечностью следующее: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.
Т.е. это врождённое или приобретённое свойство РАЗУМНОСТИ в процессе развития СОЗНАНИЯ. Если человек воспринимает мир только с позиции подсознания, или только на чувствах и эмоциях, ему не объяснишь что такое Человечность, как слепому от рождения не объяснишь краски мира...
Наиболее важным признаком Человечности, без которого все перечисленные качества не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор БЛАГО с плюсом.

Елена Животовская

да мы как то так по жизни и поступаем

Ольга Карая

А как на счёт последнего абзаца?

Наташа Гордиевская

жалость к слабым и доброта

Ольга Карая

О нет, это не основной признак )

Наташа Гордиевская

...эти качество отсутствует в животном мире...а у людей есть ещё творчество и много других достоинств...

Ольга Карая

Почему же? В животном мире для одного вида все эти признаки присутствуют. Вот да, творчество - это то, что нас отличает от животных. Только и творчество творчеству рознь )

Володя

Вести себя по человечески.

Володя

Жить по человечески,помнить ты родился человеком а не в джунглях........

Ольга Карая

Ок ) Вот что знаю об этом:
Человечность это: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества. И самый главный, без которого эти признаки не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор Благо.

Вера Иванова

Доброта Любовь Терпимость

Ольга Карая

Прекрасные качества, но мало )

Ольга Карая

Согласна, некоторые вообще не понимают вопроса )

Лариса Закирова

добропорядочность во всем

Ольга Карая

однозначно. Но и добро бывает как с отрицательным знаком, так и с положительным.

Ольга Карая

Так значит - все качества, которые направлены во благо с плюсом?

Сергей Войтенко

сочувствие, небезразличие

Ольга Карая

Да, очень важно. Есть ещё несколько качеств.

Мухамеджан Юсупов

Благородность и внимание.

Ольга Карая

Человечность – это потребность отдавать и быть благодарным.
В более расширенном рассмотрении, это: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.

И самый главный признак, без которого эти признаки не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор Благо.

Мухамеджан Юсупов

Очень даже классно сказано! Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Ольга Карая

Есть и более расширенное понимание ))

Мухамеджан Юсупов

Это уже беседа по душам.Здесь стараешься по корче.Краткость сестра таланта.

Ольга Карая

Было бы начало, а продолжение найдётся ? )

Роман Гендельман

порядочность,внутренняя..

Ольга Карая

эдак мы никогда не выберемся из тупика.

Роман Гендельман

если в армии никого не заложил,не причинил,подлянки,этого мало

Ольга Карая

Нам нужно понять, что человечность - это намного больше, чем не причинять подлянку.

Роман Гендельман

можешь помочь,помоги,не болтай

Роман Гендельман

брал ребят из мест не столь отдаленных на работу,хотя везде получали отказ,рабочий женился,дал одну комнату в прорабской,жил примерно 7 месяцев,постоянно,не задумываясь

Ольга Карая

А я делаю всё для того, что бы люди на Земле не испытывали нужды, не пахали как кони, жили без войн, болезней, в созидательном русле во Благо.

Виталий Качай

Самоирония и сострадание.

Виталий Качай

Этого вполне достаточно.

Ольга Карая

Не совсем... на одних этих качествам нам не выбраться из системного кризиса.

Виталий Качай

А системный кризис никакого отношения к человечности не имеет.

Виталий Качай

Человечность-понятие личное,а кризис-общественное.

Ольга Карая

ХОТИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?

Александр Николенко

Честность и сострадание ..

Ольга Карая

+ искренность и коммуникативность.

Степаныч

А кто такая Человечность?

Ольга Карая

Ох, Николай! Было бы желание!

Степаныч

Есть такое понятие: ПОЗДНО

Ольга Карая

Никогда не поздно начинать жить по-новому...

Степаныч

Может быть. Опять же нужны сподвижники

Ольга Карая

А, поняла ) Для начала надо пойти базовое обучение, об этом всё прочитаете по ссылке. А затем примкнёте к нашему Движению. Вот и вся процедура )