Ольга Карая

Какой признак характеризует Человечность?

Ответы · страница 17
Се
Сергей

Наверное доброта

Ирина Романова

Ольга! Ваш вопрос риторический! На него нет определенного и однозначного ответа! Поэтому и получается дискуссия! У каждого своё мнение и все его высказывают! Если уж вы выставили вопрос, то будьте готовы к этому!

Ольга Карая

Ирина, вопрос создан для выявления Человеков! И ответы на него написаны под самим вопросом. При чём, однозначные. Но Вам же не интересно знать, что это такое - Человечность. Значит, пролетаете )

Ирина Романова

Я знаю, кто человечен, а кто нет......поверьте жизненный опыт не мал! А если вас до сих пор волнует этот вопрос, наверно вас кто-то обидел.......ну возможно я и ошибаюсь! В любом случае удачи вам, счастья и любви......с наступающим!!!🎄 ☺️

Ольга Карая

Ирина, обижали, и не раз... очевидно, и сама не оставалась в долгу ) Только дело не в обидах. И каждый видит то, что может видеть. С наступающим и Вас.

Руфина Заинуллина

трудно ответить..

Руфина Заинуллина

во благо чего..? бывает разные -( Благо....)

Ольга Карая

Это когда все живут для всех. И каждый сам имеет уникальное личностное развитие.

Руфина Заинуллина

Это было при Советах... землю крестьянам заводы рабочим....и все живут для всех..

Ольга Карая

Да, помню, хорошие были времена ) Только там присутствовала номенклатурное управление, и это уже началось при Сталине.
Мы пойдём другим путём )

Руфина Заинуллина

Удачи... мира Вам. и здоровья.

Елена Чулкова

Может быть Пасха?

Елена Чулкова

незнаю,друг друга угощают яйцами,здоровья желают

Ольга Карая

Вот что об этом думаю я:
ах оперирования (невозможных для себя), создавать других операторов, работающих на этих глубинах.
Человечность – это потребность отдавать и быть благодарным.
В более расширенном рассмотрении, это: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.

И самый главный признак, без которого эти признаки не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор Благо.

Елена Чулкова

Очень хорошо сказано,только я ни одного человека такого не видела,ну что бы все эти качества в одном,это наверно суперчеловек

Ольга Карая

Сам по себе один человек мало что значит. Очень важно создать общество единомышленников с такими качествами.

Елена Чулкова

я то понимаю,что к этому надо стремиться,но в наше время это общество просто не выживет

Ольга Карая

Хотите знать, каким образом оно выживет?

Ольга Карая

предлагаю почитать эту статью, и потом обсудим:
http://kluchi.evolution21future.info/

Куколка.

взаимопонимание.

Ольга Карая

сострадание - не верно. Соучастие - да.

Ольга Карая

но и это неполный перечень о человечности )

Ольга Карая

есть один самый важный, о котором уже все забыли...

Ольга Карая

это честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества. А так же коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор БЛАГО с плюсом.

Куколка.

таких идеальных сейчас не найдешь.

Ольга Карая

Вот именно ) Но уже есть коллектив, стремящийся к этим критериям.

Serj Babayan

ПРИВЕТ КРАСАВИЦА

Serj Babayan

ДОБРОЕ УТРО ОЛЬГА РАССКАЖИ О СЕБЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ольга Карая

Учусь в Народном Академическом Университете Эволюции Разума. Хотите продолжить дружбу?

Ольга Карая

Доброе ) Предлагаю для большего понимания к прочтению статью "Ключи к будущему, в ней есть несколько встроенных видео. И наши ребята сотворили информационную передачу "Обманутое человечество" в трёх частях (почти 2 млн. просмотров).
ч.1

Аликпер Агакишиев

забота о других...

Аликпер Агакишиев

а вы подумайте ...хорошенько...

Ольга Карая

я-то уже подумала, теперь Ваша очередь )

Николай Запевалов

Взаимоотношения.

Ольга Карая

А моих котов с собакой тоже есть взаимоотношения ))

Аркадий Жарков

Любовь и Доброта

Аркадий Жарков

Природа не бережет себя сама.
Ей не нужна наша помощь, чтобы развалить планету на части и собрать ее снова по-другому, но не с точки зрения улучшения жизни живых существ. Она поджигает леса разрядами молнии. Заливает пахотные земли потоками лавы, уничтожая все живое гораздо эффективнее, чем огромные городские паркинги. В прошлом она протащила огромные ледники с Северного Полюса, навеки изменив ландшафт Европы, Азии и Северной Америки. И нет причин полагать, что она не сделает это снова когда-нибудь. В этот самый момент она уже превращает африканские заповедники в пустыни, сметает города приливными волнами, а однажды обрушит на наши головы добела раскаленные камни из космоса. Она может не только в мгновение ока уничтожить все живое, но и осушить океаны, и утопить континенты.
Исследования говорят о том, что частота глобальных штормовых явлений в целом нарастает. Это связано с климатическими изменениями. Растет энергетика атмосферы. Академик Добрецов использует термин «нарастающая конфликтность природы». Эта фраза характеризует происходящие тенденции.
Если люди думают, что Природа — их друг, тогда им точно не нужно никакого другого врага. Они, части Природы – живого организма, и должны работать на организм, как клетки в организме человека.
Каждая клетка нашего тела, заботится об остальных клетках, каждый орган знает свою функцию и действует на благо всего организма. Никто не работает ради своих собственных нужд: сердцу не нужна кровь для себя, оно распределяет ее по всему телу. Легким не нужен воздух для себя, и т.д. Ни один орган, включая самый важный из них – мозг, не живет для себя, а работает на благо всей системы.
Природа безжалостна к своей раковой клетке, коим стал человек, возомнивщий себя её хозяином. Своими катаклизмами она будет его учить знать своё место, жить по её законам.

Ольга Карая

Красиво написано. Только Вы же поймите, что природа является частью Программы Жизни на Земле. А данная программа является основой для Программы Эволюции Разума. Необходимо сначала понять, что нас тут создавали искусственно с определёнными целями. И гармония сосуществовании Человека Разумного и Природы - это признак того, что на Земле существует коллективный разум. Те, кто нас здесь создавал, нам дали инструмент для возрождения былой славы мощной цивилизации и выход на иной уровень развития и соединения со вселенскими, более развитыми цивилизациями.

Аркадий Жарков

Я то понял но... "Вся жизнь театр и люди в нем актеры" писал классик. Гармонии сосуществовании Человека Разумного и Природы нет. Я об этом и написал. Природа безжалостна к своей раковой клетке, коим стал человек, возомнивщий себя её хозяином. Да Высший Разум дал инструмент для возрождения былой славы мощной цивилизации и выход на иной уровень развития. Но вот мы этим инструментом не хотим воспользоваться. Вот Природа и учит.

Ольга Карая

Мы - это в первую очередь надо отнести к себе. Я например ухватилась за эту идею, т.к. поняла, что в ней заложен глубочайший смысл, села за парту НАУ ЭРА, и теперь участвую в программах по сдерживанию растекания причинного инфоуровня планеты, отвечающего за разумность человека.

Аркадий Жарков

Всего доброго. Мы всё выяснили про человечность. Спасибо за терпение.

Го
Горец.

Умение выживать.

Ольга Карая

Да, в наше время это актуально ) Только этого мало.

Го
Горец.

Для человечности много, что мало

Ольга Карая

Хотели сказать - для Вас лично?

Сергей

взаимопонимание

Ольга Карая

Хотите знать полный список?

Ольга Карая

Человечность – это потребность и умение отдавать и быть благодарным. Это способность отдавать, т.е. отдавать частицу себя бескорыстно, безвозмездно во увеличение Блага другого. БлагоДарение. Так же это и способность принимать, т.е. способность настраиваться на воплощение в элементы действия при их передачи со знаком плюс.
Отдавать не обязательно что-то материальное. Это может быть моральной поддержкой, душевным участием, сопричастностью к проблемам другого. Другими словами, это способность поддержать ближнего в трудный для него момент, мгновенно откликаясь на его беду. Бескорыстно. Чувство сопричастности. Умение чувствовать чужую боль, как свою.
В истории есть масса примеров наивысшего проявления Человечности - способность отдать свою жизнь во имя спасения жизни другого человека.
Идеология Народного Академического Университета Эволюции Разума подразумевает под Человечностью следующее: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.
Т.е. это врождённое или приобретённое свойство РАЗУМНОСТИ в процессе развития СОЗНАНИЯ. Если человек воспринимает мир только с позиции подсознания, или только на чувствах и эмоциях, ему не объяснишь что такое Человечность, как слепому от рождения не объяснишь краски мира...
Наиболее важным признаком Человечности, без которого все перечисленные качества н

Борис Сенотрусов

А ты как думаешь.

Ольга Карая

Вот что думаю об этом я:
глубинах оперирования (невозможных для себя), создавать других операторов, работающих на этих глубинах.
Идиология Народного Академического Университета Эволюции Разума подразумевает под Человечностью следующее: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.

Ольга Карая

Наиболее важным признаком Человечности, без которого все перечисленные качества не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор БЛАГО с плюсом.

Тамара Кощаева

доброта и забота

Ольга Карая

очень хороший )) Среди животного мира в видовой жизни точно так же ...

Галина Свирякина

Не обижать людей

Ольга Карая

Это хорошо... только не достаточно для осознания Человечности.

Роман

СЦУКА,СДЕРЖИСЬ!!!

Monia Rachkin

Бескорыстность.

Monia Rachkin

А вы попробуйте эту малость!

Ольга Карая

а у меня кроме этого признака есть много других качеств.

Ольга Карая

Стараюсь прроявлять признаки разумности.

Ольга Карая

Конечно же, разве можно проявлять небрежность к моему телу?

Monia Rachkin

А причём здесь тело? Речь о душевных качествах.

Ольга Карая

Душевность - это часть разумности. Хотите почитать в переписке под вопросом? Там много интересных мнений )

Ольга Карая

Читайте, потом поделитесь впечатлением.

Анатолий Костенко

Любовь к слабым.

Анатолий Костенко

Забота о близких, память о прошлом.

Ольга Карая

Знаете, а ведь этого далеко не достаточно...

Ольга Карая

Уметь отдавать, ничего не требуя взамен, проявляя честность, искренность, ответственность. Это совесть, подкреплённая желанием жить во имя созидания для блага всего человечества. Это и стремление к увеличению степени разумности, высшим критерием которой является участие в программировании мира, в котором живёшь.

Анатолий Костенко

Поживи те с моё. Подержите 12 коров.

Ольга Карая

Даже одной не держала... Но разве это что-то меняет в понимании о человечности?

Анатолий Костенко

О боже!!! Да люби хать тараканов,, в отношении именно в нем человечность.

Befora

приступ доброты

Befora

тогда что?

Ольга Карая

У меня есть небольшое эссе. Написать?

Befora

пишите

Dmitriy Bielozyorov

наличие таковой

Ольга Карая

Что такое быть человечным?

Dmitriy Bielozyorov

что бы это было, тогда как теорема Фирма, задачу поставили. а результат спрятали

Ольга Карая

Результат зависит от степени разумности отдельного индивида.

Константин Манин

не знаю. общение

Константин Манин

да очень ..... по всей видимости вы умная а не грамотная

Ольга Карая

В чем неграмотность моя заключается?

Шодмон Хакимов

трудно ответить

Ольга Карая

Человечность это: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества. И самый главный, без которого эти признаки не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор Благо.