Ольга Карая

Какой признак характеризует Человечность?

Ответы · страница 29
Ferdinand Magellan

Доброта.

Ольга Карая

Да, но этого крайне не достаточно.

Валерий

Совесть.

Ольга Карая

с этим да, полностью согласно. Только человечность не регламентируется одной совестью.

Роева Раиса

доброта!

Ольга Карая

Да, очень важно, но не достаточно

Сильвия Загрутдинова

Доброта.

Ольга Карая

И это тоже. Т.е. животным быть проще? )

Юрий Янчевский

ДОБРОТА.

Ольга Карая

да, это очень важно, и очень мало....

Евгений Степанов

Участие.

Ольга Карая

хороший признак, только не полностью характеризует человечность.

Тамара Таричко

Доброта!

Ольга Карая

Хороший признак, только его не достаточно для понимания о полной Человечности.

Ирина Громыхина

Добрата.

Ольга Карая

Это хорошо ) А ещё знаете?

Тамара Лемберг

Эмпатия.

Ольга Карая

Лишь часть необходимых свойств.

Владимир Ефимов

Доброта.

Юрий Зинченко

доброта

Юрий Зинченко

Подобных статей в наше время выходит много. Я уже сталкивался с подобными. И все начинаются похоже. Берётся синтез из науки , Библии,оккультных наук и прибаляеться что то свое....Идеи , которые претворить в жизнь не возможно. Так , как они не приживаются в среде людей. Пример : идея коммунизма. Короче : утопия.

Юрий Зинченко

Я же вам написал.Таких статей я прочитал уже несколько штук. И знаю на перёд чем они заканчиваются. Ни чем. Утопией заканчиваются. Тем , что не возможно применить к обществу людей.

Ольга Карая

Значит так и не поняли самого главного.

Юрий Зинченко

М. Смирнов , например, определяет квазирелигию как «коллективные представления и действия в отношении сакрального, имеющие подобие религии, но не воспринимаемые в обществе как религиозные с точки зрения наиболее распространенных стереотипных толкований религии»

Ольга Карая

Религия подразумевает поклонение. Он об этом ничего не писал? )

Руслан Varis

доброта

Ольга Карая

А что я говорила про оружие до этого?

Руслан Varis

до этого не говорили. а после этого сказали. если вы сами думаете об оружии,зачем осуждаете других? )

Ольга Карая

Аразве многовекторный кризис нашего общества не подлежит обсуждению?

Руслан Varis

а разве мы его сейчас обсуждаем?

Ольга Карая

Конечно. Я попыталась придать вектор, сказав об неверном отношении науки к открытиям, вы не поняли.

Сергей Ткачев

доброта

Сергей Ткачев

Я КАК ТО ПОСЛЕ ВСЕНОЩНОЙ НА РАБОТУ ЕХАЛ... НА ОСТАНОВКЕ В ХЛАМ ПЬЯНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ СТОЯЛИ.. Я ПОСТЫДИЛ ИХ ЧТО РАЗВЕ ТАК В БОГА ВЕРЯТ..ВОТ ЭТО ПРИКОЛ БЫЛ...ОБВИНИЛИ ЧТО Я САТАНИСТ И ГУРЬБОЙ КИНУЛИСЬ МЕНЯ ЛУПИТЬ

Ольга Карая

Да уж... во имя Христа когда-то были целые войны. Иначе - за Христа против Христа... Не в том направлении идёте, Сергей!

Регина Расолько

К быдло-пати хорошо относиться невозможно, но иногда можно просто не пройти мимо. Например - утро, лето, иду с собой по нашему бульвару, куча народа на лавках, и вижу - лежит перевернутая инвалидная коляска и человек рядом, я хватаюсь за мобилку вызвать скорую, женщина с маленькой собакой говорит, что уже вызвала службы, что он лежит уже больше часа, и НИКТО! Ни один человек не озаботился! Еще - иду с работы вечером через парк, прогуливаюсь, смотрю - на обочине, почти на дороге девчушка лет 6 ревет горькими слезами, рядом велик валяется. Подхожу, сопли-слезы вытерла, смотрю - коленка поцарапана, ударилась, спрашиваю, где мама-папа, успокоила, говорит - потерялась, от мамы удрала, ну, найти предков не сложно, говорю - не реви и пошли искать, Уже идем и мамочка с коляской бежит, аж трясется вся, за дурындой со вторым ребенком в коляске ей не угнаться, мне даже спасибо их не нужно было, я просто мимо пройти не могу. А рядом стояли две тетки жирные все это время, пока ребенок плакал и не сделали ни одной попытки помочь, только ржали, что упала и ревет, я, подходя, все это слышала. Я им сказала все, что о них думаю. Просто не пройти мимо - это не так сложно, этим и определяется человек.

Сергей Ткачев

А В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАДО ПОЛЗТИ??? ОЛЯ ВОТ ВЫ ПРО ЧТО???

Ольга Карая

Сергей, почитайте статью "Ключи к будущему", станет понятно:
http://kluchi.evolution21future.info/

Морок

Доброта

Ольга Карая

Нам сейчас отдают знания, о которых, возможно, они знали.

Морок

Только очень мало и поверхностно. Залечить бы в библиотеки Асгарда и там почитать первоисточники

Ольга Карая

Что бы читать библиотеку Земли, нужно иметь свойства, которые человечество давно утратило - ясновидение и яснослышание. Говорю же, нам отдают знания, о которых Вы мечтаете только почитать.

Морок

Там нормальной руницей написано, так чтосправлюсь

Ольга Карая

Как хотите ) Моё дело - предложить.

Виктор Бондаренко

ДОБРОТА

Виктор Бондаренко

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Я ДУМАЮ ХВАТИТ А ЭТО НОМЕРА УКРАИНСКИЕ ИЛИ НЕТ

Ольга Карая

Нет, это же питерские. Эти ребята коренные питерцы. Я Вас добавила в друзья, если будут вопросы - будем разбираться )

Виктор Бондаренко

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЫ ТОЖЕ У МЕНЯ В ДРУЗЬЯХ ДОБРОЙ НОЧИ И ПРЕКРАСНЫХ СНОВ В МОБИЛУ Я ЗАБИЛ ВАШИ НОМЕРА

Ольга Карая

Спокойной ночи! Выздоравливайте )

Виктор Бондаренко

СПАСИБООООООО!!!!!!!!!!!!БОЛЬШОЕ

Юрий Сабиров

условно

Ольга Карая

Вы расшифруйте что написали:
"религия по сути ограниченность последователей и космическое учителя"

Юрий Сабиров

почитайте Фридриха поймете

Ольга Карая

У меня ест что читать, например, чудесный научный реферат о законах мироздания и происхождении человека - "Рыцари с поднятым забралом"

Юрий Сабиров

почитайте может и останется что то в любом сл скажете так знаю я этого немца

Ольга Карая

Я его читала, и есть более глубокая информация, изложенная в Рыцарях.

..
...

доброта

Ольга Карая

Дорогая ... ! Можно преклониться перед Вами за такую самоотверженность! Только вопрос стоит о гораздо больших проблемах, касающихся всего человечества. Вы можете сказать, что в нашем мире что-то изменилось?

..
...

в нашем мире меняются приоритеты, изменяется сознание людей. если объяснить с точки зрения системы, то думаю пирамида Маслоу всё объясняет. если люди не чувствуют себя в безопасности, то и о душе наврядли будут задумываться. они перепрыгивают эту ступень и пытаются утолить голод, жажду и другие первичные потребности. стресс, в котором находится наше общество тоже влияет на чувство безопасности. разум и чувства в хаосе. но это ведь не все так живут. возможно наши потомки будут развиваться более разумно и духовно

Ольга Карая

Для всего имеются причины. И реалии сегодняшнего дня созданы определёнными поступками прошлого. И есть такое понятие, как программность нашего мира. Скажем так, однажды программа дала сбой, и сама себя перестроила на завершение, дабы начать сначала. Понимаете, о чём это?

Ольга Карая

Потопов было несколько, и они возникали как следствие сбоя программы. Хотите знать об этом?

Ольга Карая

Давайте попробуете ознакомиться со статьёй "Ключи к будущему"? Если поймёте, что в ней написано, можно пойти дальше. Вот на неё ссылка:
https://kluchi.evolution21future.info/

Вера Гудкова

доброта

Вера Гудкова

За целое человечество не берусь, это утопия

Ольга Карая

Нееет, не утопия )) Это реально, и есть план для его осуществления.

Вера Гудкова

Дерзайте,а я буду с внучками созидать

Ольга Карая

придёт время, и Вы поймёте, что время упущено )

Вера Гудкова

Желаю удачи!

Наталья Буданова

доброта

Ольга Карая

И неумело тоже. Всё дело в том, что мы просто не знаем, какие возможности даны человечеству.

Наталья Буданова

потому что БОГА не слушаем и не слышим

Ольга Карая

А что значит - слышать Бога?

Наталья Буданова

когда в молитве просишь о чём то ЕГО,то надо слушать и слышать что он отвечает

Ольга Карая

Наталья, может уже пора думать современным языком, и уходить от средневековых понятий?

Евгений Федотов

доброта

Ольга Карая

Да, на то есть объективные причины. Хотите мою статью "Ключи"? В ней кое-что объясняется.

Евгений Федотов

давайте...

Ольга Карая

Могу на почту, она в эл.формате.

Евгений Федотов

тогда не надо...итак все ясно...

Ольга Карая

Если и так всё понятно, тогда постигайте азы самостоятельно )) и не затягивайте, вскоре это нужно будет всем:
Народный Академический Университет Эволюции Разума.
http://perspectiva.info/
http://uer.org.ua/
http://era.at.ua/
НАУ ЭРА обучение: http://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53
Проект «7-й этаж», ведут преподаватели НАУ ЭРА. Смотрите в записях и «онлайн» по средам в 21.00 : http://perspectiva.info
Проект Валерия Барановского:
Задать вопросы «онлайн» Валерию Барановскому: http://era.site.pro