Ольга Карая

Какой признак характеризует Человечность?

Ответы · страница 6
Сергей Горлов

а человечность это что или как с чем едят?

Ольга Карая

могу написать свои соображения. Хотите?

Ольга Карая

значит человечность - это не про Вас?

Сергей Горлов

конечно нет по зодираку близнец, в год обезьяны

Vladimir Felde

Да никакой.Либо он человек,либо сволочь...

Ольга Карая

либо - представитель животного класса млекопитающих, двуногих и говорящих. А ведь знаете, мало кто понимает, что такое человечность.

Леонид Литейный

Человечность, она такая, Как Ольга Карая!

Ольга Карая

а знаете почему? потому что обладали ясновидением и яснослышанием.

Ольга Карая

может быть, ещё и знаете, почему утрачены эти качества?

Леонид Литейный

Не совсем утрачены, есть экстрасенсы, которые практикуют в области паронормальных способностей...)))

Ольга Карая

Соглашусь, ещё есть уникумы, но их единицы.

Ольга Карая

и всё же для утраты этих свойств были объективные причины.

Александр Боровков

Аннака... пажалуй... запредельный эгоизм...

Ольга Карая

Человечность это: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества. И самый главный, без которого эти признаки не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор Благо.

Александр Боровков

Букаф... многа... но энта, ни ваша версия...

Александр Боровков

И зазря время тиряити... проста, палюбити сибя! И станитя - чилавечной...

Вещий Олег

Какой каму выгоден, тот и характеризует..

Ольга Карая

Потребительство и невежество правит умами?

Такен Молдакынов

Глаза и поведение за банкетным столом....

Такен Молдакынов

Над такими проблемными вопросами не шутят.

Ольга Карая

Ваш ответ очень скромен в характеристиках ) Могу сказать, что глаза есть и у животных, и они за едой очень сосредоточены.

Такен Молдакынов

Понаблюдайте за богатым столом, сразу поймете!

Такен Молдакынов

Вы задали вопрос о Человечности! Не унижайте наших братьев меньших - они наемного "человечнее" нас, так как, не умеют притворятся и рисоваться....

Ольга Карая

Вы хотите знать, что такое человечность? Могу написать что знаю.

Ольга Карая

Пожалуйста )
Человечность – это потребность и умение отдавать и быть благодарным. Это способность отдавать, т.е. отдавать частицу себя бескорыстно, безвозмездно во увеличение Блага другого. БлагоДарение. Так же это и способность принимать, т.е. способность настраиваться на воплощение в элементы действия при их передачи со знаком плюс.
Отдавать не обязательно что-то материальное. Это может быть моральной поддержкой, душевным участием, сопричастностью к проблемам другого. Другими словами, это способность поддержать ближнего в трудный для него момент, мгновенно откликаясь на его беду. Бескорыстно. Чувство сопричастности. Умение чувствовать чужую боль, как свою.
В истории есть масса примеров наивысшего проявления Человечности - способность отдать свою жизнь во имя спасения жизни другого человека.
Идеология Народного Академического Университета Эволюции Разума подразумевает под Человечностью следующее: честность; искренность; ответственность за свои мысли, действия, поступки; справедливость; мудрость; любовь к ближнему; взаимная дружба в семье, коллективе, с окружающими; целесообразность в формировании собственной структуры, коллектива, общества.
Т.е. это врождённое или приобретённое свойство РАЗУМНОСТИ в процессе развития СОЗНАНИЯ. Если человек воспринимает мир только с позиции подсознания, или только на чувствах и эмоциях, ему не объяснишь что такое Человечность, как слепому от рождения не объяснишь краски мира...
Наиболее важным признаком Человечности, без которого все перечисленные качества не имеют никакого значения, это - коммуникативность в коллективе созидателей, главное направление развития которого является вектор БЛАГО с плюсом.

Ирина

Забота по отношению к другим,милосерлие

Ирина

Способность чувствовать чужую боль ,сопереживать,помогать,, другому,жертвовать

Ольга Карая

Хорошо ) Но жертвенность - это издержки нашей цивилизации.

Ольга Карая

Так понимаю, что нам в образовании не дают основные принципы проявления человечности. А знаете почему? Потому что иметь одиночных исполнителей чье-то воли гораздо удобнее и выгодней.

Ольга Карая

А ведь основной принцип человечности - это коллективно проявленная коммуникативность, направленная на всеобщее благо со знаком плюс. Где каждый заботится об обществе, проявляя самые лучшие качества для развития общества в целом.

Ольга Карая

А тогда понятно куда - в географические артефакты...

Светлана Бабичева

По моему это понимания другого человека

Ольга Карая

Ну преступники понимают друг друга... Это человечность?

Светлана Бабичева

отношение к другому человеку

Олег Кочнев

сострадание - обдуманность поступков ....

Ольга Карая

сострадание - это чувства. Сопереживание - вот это да... Только этого слишком мало.

Елена Галкина

Совесть в сочетанием с разумом и языком

Ольга Карая

Надеюсь - это у Вас временное затишье )

Елена Галкина

Читаю познаю делюсь, что умею или знаю, отслеживаются и спорить с авторами

Елена Галкина

Чувствовать познавать творить любить 💕

Елена Галкина

Мир,жизнь опыта набираться

Ольга Карая

Так чем же Вам не понравилась Квинтэссенция )

Александр Покалин

Признание всех равными себе и наоборот.

Ольга Карая

Да. А по сему, надо знать, ЧТО менять )

Александр Покалин

Надо, хотя труднее всего справляться с собой горячо любимым...

Ольга Карая

Это самое сложное. Но справляются, в коллективе единомышленников )

Александр Покалин

Согласен! При желании найдёшь таких, наподобие себя...

Ольга Карая

Да, и такой коллектив уже есть, и не маленький!

Игорь Илюшин

тебе не скажут все виноваты перед богом

Игорь Илюшин

Ольга был бы рядом обяснил

Ольга Карая

Мне уже скучно от таких объяснений.

Любовь Синявская

Отношение к детям ,старикам и инвалидам

Ольга Карая

Да, уважение и терпимость - это лучшее, что характеризует человечность. Но не полностью...

Владимир Руденко

Исполнение первой библейской заповеди

Ольга Карая

Я же говорю - прокатано на деле. И это понимают все, кто находится в проекте по изменению реальности.

Владимир Руденко

Когда открытие переходит из теории к практической демонстрации, то это могут понимать не только те кто находится в проекте. Я тоже осуществляю перемещения и во времени и в параллельном мире. Но это доступно только моему сознанию и то только при специальной его тренировке. Значит это уже нельзя назвать прокатанной технологией, если она не доступна другим. Но мы ушли от темы разговора. Мы говорили о разумности земли и возможностью общения и взаимодействия

Ольга Карая

Предлагаю почитать вот эту интересную статью:
http://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Руденко

Как будет время. Но только вы все-таки уходите от ответа. В чем же это накатанная технология? Где результаты?

Ольга Карая

Читайте, там всё написано.

Розовый Слон

...двуногий, прямоходящий.., без перьев...

Ольга Карая

самоирония - хороший признак. У вас ещё не всё потеряно!

Розовый Слон

...не кукарекает потому, что яйца кладёт, совсем как та ощипанная курица, что о самоиронии мне кудахчет...

Ольга Карая

Ну если слоны начали яйца откладывать, то мутогенез мозга уже гуляет по планете во всю ивановскую...

Розовый Слон

...открой вики, прочитай про мутогенез, курица, потом философствуй, сотрясать воздух словами, смысла которых не знаешь, делает тебя не умнее, но смешнее в глазах собеседника...

Розовый Слон

...ну и шутить научись, чтобы шутки собеседника понимать...

Ольга Карая

Себе сказал что ли? А как тебе живётся без чувства юмора?

Розовый Слон

...ага, взял вот у жены второй комп, зарегался с ником Ольга на спрашке, и пять коментов, сам себе написал... алё гараж! Скворечник протри, аль совсем отупела?!...

Игорь Миннигалеев

превалирующий цвет энергетики зеленый

Ольга Карая

Пока - да. Зависит от уровня развития разума.

Игорь Миннигалеев

я рад с Вами общаться... это именно так

Ольга Карая

так давайте поговорим о разумности ) Что это такое и для чего она нужна?

Игорь Миннигалеев

разумность - слово какое-то угловатое

Ольга Карая

Округлите его своей мыслью ))

Вася Васин

Характеризуют не признаки, а поступки.

Ольга Карая

Это значит совместное творчество во Благо, не только человека, но и Земли с её биосом. Т.е. абсолютно ничего не разрушая. Как это можно достигнуть?

Ольга Карая

Частично )
Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин, у которой есть ответы на все вопросы человечества.
Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть Ключи.
Хотите знать больше?

Вася Васин

Подождите, подождите...а ключи, кстати, от чего?

Ольга Карая

Для чего ) Хотите почитать статью "Ключи"? Могу прислать на почту, она в эл.формате.

Ольга Карая

Желаю успешной подготовки )) А в ней кстати есть подсказка на то, как мы можем влиять на свою реальность ))

Александр Журавлев

отношение к людям и к окружающей среде

Ольга Карая

В том-то всё и дело, что о "правильности" человечество в основной своей массе не знает...

Александр Журавлев

А зачем ему,человечеству, знать то,ведь почти каждый уверен в своей правильности.

Ольга Карая

Что бы было где жить нашим внукам и правнукам.

Александр Журавлев

Чтобы было где и как жить нашим потомкам,прежде всего нужна уверенность в завтрашнем дне,чего к сожалению сейчас нет у большинства нашего народа.

Ольга Карая

Вы хотите изменений? есть программа по выходу из этой ситуации, в ней участвуют уже более 2000 человек. Результаты есть.

Геннадий Сокровный

Все признаки положительного свойства.

Ольга Карая

а есть один, объединяющий все.

Геннадий Сокровный

И доброта , и любовь, и разумность все они характеризуют человечность ... можно ещё что-то вспомнить - милосердие, сердечность, душевность, самопожертвование, ....

Ольга Карая

да-да, всё так. А есть один, объединяющий - стремление к коллективному сотворчеству в векторе Благо со знаком плюс.

Геннадий Сокровный

В таком плане можно придумать ещё многие характеристики, всё в творческом движении мысли.

Ольга Карая

Да, только не придумывать, а использовать уже имеющиеся наработки.

Сестрица Аленушка

Умение в другом человеке увидеть себя.

Ольга Карая

Хорошее качество ) Только не всегда правильно. Вы смотрите фильм. Попробуйте в образе преступника увидеть себя... ))