Капа Магна)

Чему верить? комплиментам или критике?

Ответы
Анастасия Муравкина

комплименты всегда очень приятны, но в них может скрываться лесть и неправда. А критика в то же время может идти от злого умысла, с целью - задеть человека. Смотря от кого ты слышишь комплимент или критику. Если от незнакомца, вероятно, он выразит свое первое впечатление. а вообще, если тебя критикуют, самой нужно решать, прислушиваться или опровергать)

Сергей Андреев

Комплимент это как сигарета перед расстрелом. Факт расстрела не меняет, зато симпатии к палачу прибавляет) И на критику забейте, все равно люди в душе не меняются. Короче, "живите как птицы, одним днем" (с)

Сергей Андреев

Стоит ли так стараться. Мы даже не были знакомы - никто друг другу нас не представлял)

Капа Магна)

ок) отменяю) мимолётный порыв

Сергей Андреев

Правильно) Это же не в трамвае познакомиться и потом любовь на всю жизнь. Вот если бы мы с Вам посидели чуток в окопах, под свисты пуль и взрыв снарядов, преодолели бы какую-нибудь, даже маленькую пустыньку, заблудились бы в лесу, спасались бы от своры разъяренных орков, охотились бы за кокосами на необитаемом острове, ели бы пуд соли и плакали бы, что нечего солить. Вот тогда - да. А тк.. Курилка. Общественная трепальня) Имитация бурной общественной жизни)

Капа Магна)

Я поняла Вас. Можно было не так многословно.

Сергей Андреев

Низзяя)))

Вл
Владимир*

Если вас критикуют, то значит, вы делаете всё правильно, потому что обычно нападают на каждого, у кого есть мозги. И наоборот: Если с тобой все согласны – знай, что где-то есть ошибка. / (не мои слова)

Roman Grishakoff

Комплименты это лесть.А критика всегда правдива.Пусть вам лгут те кто вас не любит и не уважает.Если критикуют значит у вас всё правильно...Ну типа чтобы не расслаблялись 😉

Галина Ходакова

И то и другое иногда бывает на пользу. И в то же время есть завистники ( критики) и есть лицемеры (комплименты), надо смотреть от кого исходит комплимент и от кого критика.

Елена Колесникова

Комплимент-это преувеличение, а критика-это преуменьшение твоих достоинств. И то и другое можно делать с разными намерениями. Так что нужно смотреть по ситуации.

Натолий Птицын

Критика-неловкая попытка унизить кого-то в чём-то. Комплимент- оказание внимания, через приятное для собеседника.. В комплименте больше правды.

Артём Чемериченко

Верить поступкам, люди могут специально критиковать вас чтобы вы потеряли веру в себя, или лукавить комплиментами создавая ложные иллюзии

Viknor Kist

Иной раз критика, лучше любого комплимента! Комплимент, это возможная ложь, а критика, хоть и злая, но справедливая!!! И на пользу!!!

Светлана

Люди очень лживые, делают комплименты, а сами за спиной хают. Критикуют порой из за зависти. Доверяйте себе и своим близким)

Алексей Бережнов

Смотришь на комплименты, оцениваешь их без эмоций. если они тупые и от балды, можно их отбрасывать. И с критикой та же фигня

Игорь Головин

Если нет критики, считай себя бездарем. Тот, кто тебе льстит и хвалит - обманет и каждый своего предателя воспитывает сам.

Hadijka 5

Зависит от индивида, по разному принимают)) терпеть не могу критику, думаю шо люди таким образом пытаются сломить чела

Киви

Комплиментам проще, критика имеет вес только из уст человека, который хорошо вас знает и которому вы не давали в долг)

Капа Магна)

Будучи блондинкою, я не хохотала круглосуточно и не подпиливала каблуки на туфлях) так что принципиальной разницы я не понимаю)

Киви

Я тоже не сторонник стереотипов, но некоторых заношу в импровизированный список, например поднимающихся вверх по эскалатору, движущемуся вниз)

Капа Магна)

Я призадумалась) В каком я списке?)

Киви

Для вас списка нет, Юлия, вы необыкновенны)

Капа Магна)

Я не знаю, что сказать в ответ на это) 😞

Татьяна Ермолаева

Коиплименты-- надо уметь сбрасывать ненужную шелуху с ушей, а критика--отбросить чужую зависть и всё будет тип-топ!

Иришка Фирсова

Критика,как и комплименты,бывают лживыми.прислушиваться надо ко всему,но слушать только себя.

Eugene, Please!

Под комплиментом изначально подразумевается правда. В обратном случае это была бы уже лесть.

Иван Громилин

критике и только критике, т.к комплименты это просто слова.А критика это только правда.

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать.

Наталья Волкова

ничему: бывает, критикуют из зависти, а комплименты делают зависимые от тебя люди