Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Чего плохого в самолюбовании? Это реально попортило кому то много крови?

Ответы
Анна

Да нет, любить себя можно и даже нужно, поэтому самолюбование и самолюбие это нормально и даже полезно, но когда они присутствует в меру. А когда у человека уровень нарцисизма зашкаливает, с ним просто невозможно общаться, потому что как правило все разговоры сводятся к его персоне, он считает себя лучше других, и за частую других людей он и за людей не считает, и при этом ещё и обостряется эгоизм. Согласитесь, гораздо приятнее иметь дело с человеком скромным, который с уважением относится к другим, чем с черезмерно самовлюблённой личностью.

конечно) но таких экстримов я не наблюдал)

Анна

Вам повезло) А я вот знаю парочку таких типусов.

Винни Пушик

если человеком никто не любуется, то человеку ничего не остаётся делать как самим собой любоваться этим самым утверждаясь в своих собственных глазах как личность, что вполне естественно для природы любого человека. То есть ,если человека не признают люди, то он непроизвольно сам себя должен признать, такова природа человека.

Шаблоны поработили людей. Это вполне естественно для человека.

Радуга Рада

Если человек нравится себе,уважает себя при этом уважает других и в не возвышает себя над ними,то это замечательно.А если он любит только себя,эгоист,других считает хуже себя,унижает других,то это плохо,такой человек неприятен для людей

Вегония

Всё должно быть в меру, не самолюбование не его противоположность не приносят ничего хорошего) Появляется повышенная требовательность к себе и другим, гордыня, и.т.п

Вегония

Это ответ))

Евгений Гофман

Конечно нет, это просто нравственный уровень который некоторых раздражает. А вообще такие люди долго молодыми остаются и ещё много позитивных настроек )))

Евгений Гофман

P-
Predator -- Predatory..

все должно быть в меру.я считаю,что каждый должен любить себя в меру.если человек себя не любит какого черта другие это станут делать?

Лена

Самолюбование??!! Как вы это понимаете? Я понимаю это, как нарциссизм? А как закончил Нарцисс? Никому он кровь не испортил, только себе.

Я никак не понимаю, и этим не занимаюсь)

Наташа Белугина

Самолюбование это замечательно и правильно. Если человек не любуется собой, значит ему и на всё остальное наплевать.

Людмила Кошелева

Если человек одинок, то никому от этого не плохо, а вот если он живёт с семьёй, тогда проблематично жить с нарциссом...

Людмила Кошелева

Это постоянно будет действовать на нервы, полагаю...

тогда это проблема того, у кого нервы слабые

Людмила Кошелева

Но это же испытание -жить с человеком, который постоянно любуется собою и наверняка своими поступками...

Людмила Швакель

плохо то, что за самолюбованием человек зачастую не видит никого и ничто вокруг! а если в меру-то почему бы и нет?!

Серёжкина Я!

от каблучков и до заколочки выгляжу я с иголочки! со всех сторон я хороша - и ум, и внешность и душа!👍 🙃

Koroleva Severa

Может, дело в том, что оно чрезмерно завысило чьё-нибудь Чувство Собственного Величия в заоблачные выси? )

Koroleva Severa

А вот завышенное ЧСВ уже эту вышеупомянутую кровь попортило.

Koroleva Severa

Какая есть )) реалистичная, я бы сказала.

Ма
Марина

Как-то видела хороший ролик, почему нас в других раздражают некоторые вещи)) Делюсь) https://vk.com/video112422271_170974386

Елёна

многие же живут по принципу - не чтоб я был лучше всех, а чтоб остальные были хуже меня..))) с наступившим..)))

Принято))) и когда вы меня читали? давно или недавно?)

Елёна

достаточно давно, хоть Вы всегда говорите, что новичок тут..)))

Елёна

ой, лукавите..))) у меня профессиональная память, раза три-четыре точно было..))))

Елёна

нет, конечно, мне - ни разу..))) я ж созналась, что подглядывала..)))

Елёна

спасите, помогите - ворую!..))))

Ол
Ольга

любуется человек собой- и не обращает внимание на других в тот момент. в этом, возможно, корень проблемы

мне один из первых руководителей говорил, что если бы он не бегал, то он бы не мог заниматься наукой. я по началу не поверил и не понял. но он 100% прав. сидеть по 8 часов в день может себе позволить только здоровый человек.

Ол
Ольга

сидеть- тяжело. двигаться нужно. я стараюсь много ходить. шагомер не купила, но двигаюсь.

это правильно. у меня шагомер в MI BAND. слышала про такой?

Ол
Ольга

нет. но так как у меня работа в 2 мин. ходьбы от дома:) то я мало куда хожу. в выходные устраиваю себе пешые прогулки по Москве...

Ол
Ольга

но после активного отдыха- всегда лучше , ну и фитнес тоже:)

Петр Ермаков

Да, не попортило, просто это надо делать одному, в ванной комнате, крутясь перед зеркалом голышом....

Предоставьте мне официальное положение легитимного парламента.

Он есть легитимный парламент. Вы что-то явно путаете.

Aleks Sh

я перевесил лайки)))))) а вот нагизом ненужна быть.... или нарцызом.. или.. блин какэтоназваица???)))))))))

Aleks Sh

хз.. но счас на 👍 - 13. а на 👎 - 12 )))))))

Aleks Sh

я вэл кум)))) 😉😉😉😉😉 а мин вэл. кум олвэйс)))

Я-Ша

реально да, но людь становится умнее и покидает вампира быстрее чем тот успевает накраситься......

Владимир Ульянов

Действительно !!! Покаяние ни кого не задевает и не вызывает осуждение.Казалось бы. чем не повод...