Neo Gint

A вы в курсе,что селфи,ванна-лук,лифт-лук,это не мода ,а проявление психического заболевания,-самолюбования,иначе ,нарциссизм?

Ответы
Андрей

Никакой это не нарциссизм. К моему сожалению, у людей странное обиходное представление об акцентуации нарцисс. Она имеет другие проявления, нежели самолюбование. Это болезненный поиск собственного Я, чаще всего в совершаемых асоциальных поступках.

Neo Gint

Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный.

Андрей

Уже не в первый раз мне копируют заблуждения, размещённые в википедии. Поищите ответы в медицине, а именно в психиатрии.

Neo Gint

не гони пургу,то, о чём ты говоришь,помесь шизы с эгоизмом

Андрей

Да вы грубиян. Закончим эту ветку, спорить нет желания.

Fire Speero

Человечество как всегда подвержено всем порокам. Иногда складывается впечатление, что нас испытывают на прочность, а потом потешаются, наблюдая затем, как мы падки до всякой ерунды.

Елена Стоянова

А нарциссизм это что? Это культивирование внешнего вида,то есть,люди изначально обращающие на внешний вид столько времени и сил являются по сути не очень умными.

Уральская Рябинушка

Возможно, в современном проявлении так и есть-психическое расстройство, но не до псих больницы. А как же автопортреты великих художников? Это то же самое почти

Neo Gint

другое,это "проба пера",считалось неэтичным писать портреты людей,если свой намалюешь

Уральская Рябинушка

Но тем не менее писали.

..
...

Нарцисизм это не про это. Селфи везде и всюду это зависимость от чужого мнения. Человеку не хватает уверенности себе

Валентина Воронина

А по мне ,так это недостаток образования. Не только общественного но и чисто семейного,родительского.

Наталия Котова

А. Теперь понятно, спасибо что подсказали. Да я и сама знаю про некоторых своих родственничков...

Авдей Мотоциклетов

блогерство только в сети контент-а в жизни человек разговаривает с камерой))выглядит странно

Ассоль Апельсинка.

Ерунда,просто интересно делать необычные фотки себя в разных необычных местах и ракурсах!))

Александр Новиков

Или я чего то не понимаю, или ванна не для мытья, лук не еда, а лифт не для подъема на высоту?

Lika Vergen

На фон постоянного недовольства собой , это неплохая профилактика поднять самооценку

Ринат Фамутдинов

А обычная ванна, с горячей водой... просто помыться? Вероятно тоже круто называется

Unknown User

только умалишённые соглашаются жить в этой маленькой грязной скушной вселенной

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну онанизм, как самоудовлетворение, не является же заболеванием? В чём разница?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И что? Эта болячка проявилась только с появлением айфонов и других смартфонов?

Эмма Усманова

Думаю, что да. У человека много комплексов и он этим компенсирует это всё.

Бес Пристрастный

Какое отношение имеет огородная культура к психическому заболеванию?

Neo Gint

от английского"look"-видеть,смотреть,взгляд,изображение

Бес Пристрастный

Так и пишите look, какие проблемы? Или bow, смотря чего вы имеете в виду. И в ванной будет не ванна-лук, а бат-лук уж тогда.

Лекса

Себя любить надо...😁...Не болезнь это,в сего лишь дань времени...

Марина Додолина

КАК ВЫ УГЛУБЛЯЕТЕСЬ,ДЛЯ ЧЕГО МОЗГИ ЗАХЛАМЛЯТЬ?ЗАКИПЯТ ВЕДЬ.

Светлана Филюкова

ЗНАЮ, ВСЕ КРАСЯТСЯ, А ПОТОМ ЛЮБУЮТСЯ И ДЕЛАЮТ СЕЛФИ,