Дарья

Пираты использовали набор этих предметов для того, чтобы беспрепятственно подойти борт в борт к чужому кораблю. Что это были за предметы?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

Если мне не изменяет память,то после просмотра сериала "Черные паруса",там пираты устрашали своих врагов,поднимая свой пиратский флаг,дабы ввергнуть их в устрашающий ступор.А в вашем вопросе прозвучал ...."набор предметов"...может я что-то не знаю?

Дарья

Нет, не пиратский флаг, но близко

Вячеслав Кузнецов

Напоминает детскую игру:холодно-горячо.Так у меня тепло?

Дарья

Тепло тепло)

Вячеслав Кузнецов

Ладно.Почитаю на досуге.Самому интересно стало.

Дарья

))

Иван Комаров

флаги и сигнальные огни изображая терпящее бедствие судно.. но только когда планировали захватить чужой корабль, лишившись своего.. порой капитан дырявил дно судна и у пиратов было только два выхода или виселица или захват вражеского корабля..

Дарья

Правильно

Капля Росы

не знаю, как насчет предметов (возможно веревки с кошками), но на каждом пиратском корабле имелись стяги всех известных морских держав и их торговых кампаний, что позволяло пиратам заходить в любой порт..возможно и к кораблям

Дарья

Верно

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Дарья! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Му
Мудрец

Флаг любой морско державы и когда они приближались к кораблю поднемали такой же флаг и их принимали за своих тогда они приближались ближе цеплялись кошками з верёвками и брали на абордаш.

Sergey Avdonin

Были нападенья пытались но у нас борт высокий и мы с охраной были так что все нормально и тем более газовоз а не танкер газ испаряется и все а на танкере нефть вот им и надо людей и груз

Tрикcтeр

Пиратские шхуны ходили без знаков отличия , то есть без флагов . При достаточном приближении поднимался пиратский стяг , внося сумятицу у противника и далее абордаж .

Андрей Долматов

Я конечно могу погуглить, но чёт не очень хочется... Мне больше интересно, к чему вы задаёте вопросы на эрудицию, когда заранее знаете ответ!? Прикол что ли?

Дарья

Это вопрос для тех, кто любит проверять свою эрудицию, я его задаю для того, чтобы люди, которые здесь скучают и убивают время, себя развлекли

Евгений Давиденко

Длинную верёвку между двумя лодками,становились по ходу судна,когда носом корабль цеплялся за верёвку,лодки по движению под идбирались к судну и т .д

Елена Карпова

Какие-то "крюки" были... Впрочем: жизнью пиратов сильно не интересовалась, в захвате чужих кораблей не участвовала.... Не была, не состояла и т.д....

Альтер Эго

"крюки" уже говорит о многом

Изя Моргенштерн

Флаги разных стран. Притворялись союзниками. А в последний момент поднимали черный флаг, что одновременно являлось сигналом к абордажу.

Изя Моргенштерн

Рабство разные формы имело. Негры на плантациях США и римские гладиаторы разные права имели, но и то и то рабство.

Дарья

Гребцы на галерах прав не имели

Изя Моргенштерн

Это не совсем так. Их был минимум, но были. Более того в рабовладельческом обществе, рабом было выгоднее быть, чем никем.

Дарья

Однако раб с галеры не чета крестьянину, который имел надел. и мы не сравниваем социальное положение разных представителей рабовладельческого строя. Мы сравниваем два разных строя

Изя Моргенштерн

Про строй я не спорю. Строй совершенно разный был.

Temur Iosebadze

Не знаю как пираты, а я когда пытаюсь подойти к красивому незнакомому(а не чужому) "кораблю" использую сдобренный сладостями язык... 🙂

Мурмурчик

хорошо загадка))) у одного капитана пиратов было золото на корабле.. когда его захватили не смогли его найти ))) вопрос где оно было?)

Макс *

Маскировка Их Главная Фишка, Под Видом Испанского Фрегата,Они Беспрепятственно Подходили К Испанскому Кораблю, Например)

Дарья

Да, но в чем заключалась эта маскировка? Как маскировались?

Макс *

Флаг Страны)

Дарья

Точно

Тихий Ужас

Предметов можно было взять скок хочешь...Но при наличии артиллерии у противника беспрепятственно к нему не подойдешь...

Михтар Каграманян

если под словом подойти Вы не подразумеваете АБОРДАЖ ,где шли в ход багры кошки и прочее , то знамена разных государств

Дарья

Верно

Игорь Ерошенко

В каком то сериале у пиратов были флаги разных стран что бы обманывать корабли .. свой поднимали когда уже атаковали ..

Дарья

Верно

Эдуард Никитенко

микросхема искажения паралеулоидов симбилярных протонных элементов с использованием ткани из черной материи

Дарья

Только в пространстве

Эдуард Никитенко

эх вы... столько потеряли

Дарья

Ерунда, еще на верстаю

Эдуард Никитенко

может, может...

Дарья

Точно!

I B

Дело было так. Отправляли к кораблю лодку с обнаженной красавицей. Все в воду. Мы с другого борта. Корабль наш)

Леша Петренко

с флагами неинтересно. Куда лучше книпелями сломать мачты с парусами и подходить ожидая встречные выстрелы))