Дарья

Пираты использовали набор этих предметов для того, чтобы беспрепятственно подойти борт в борт к чужому кораблю. Что это были за предметы?

Ответы · страница 8
Ухожёр

Попугай, костыль и ром

Дарья

Вполне, без плавок у вас и шанса не будет

Ухожёр

Не видела ты моих плавок. С ними мои шансы в минус уходят

Ухожёр

Эх, а ещё культурная столица. Гости приходят с трусами в подмышке.

Дарья

Мы ж на карабах стрелку забили, не?

Ухожёр

Ну если на Карибах, то- Тагииил!!!

Встречный Ветер

потрясающий фотошоп)))

Дарья

Какой Фотошоп? И какое отношение он имеет к пиратам?

Александр Гранкин

А ты что, была пиратом?

Сергей Меркушев

Абордажные крючья..))

Сергей Меркушев

Аа ну а потом то те штуки..))

Александр Лазарев

Абордажные. гарпуны

Дарья

В Минск и в Витебск, в Луки вот тоже

Александр Лазарев

... тогда целая "лягушка-путешественннница" получается:))

Дарья

Москва, Великий Новгород, Пермь, Кунгур, Рязань, Тула, Нальчик, Махачкала, Ярославль, Екатеринбург, Киёв, Феодосия, Каменец, Рига, Таллин, куча мелких городков, сел и деревень

Александр Лазарев

Ууууууум... буэнес диас синьоритта!!! ))

Дарья

Все, у меня слова закончились)

ДА
Дарья Арчакова

интересно, скажете?

ДА
Дарья Арчакова

аааааааа, точно я тоже такое читала!!!!!!! спасибки)))

Лё
Лёшка

абордажные крючья?)

Лё
Лёшка

как то об этом я не подумал...))

Елена Дробчак

абордажные мостики

Кирюха Дмитриев

Гарпун? Лестница?:))

Дарья

Ну это же вы меня собрались захватывать, вот и предлагайте тему)

Дарья

Я из Великих Лук, но живу в СПб

Кирюха Дмитриев

Великих лук?)) Не фига себе))

Кирюха Дмитриев

ну впервые слышу) да и название такое, мифологичесоке:))

Дарья

Почти такое же, как Набережные Челны)

Виталий Б

Смелость и отвага))

Виталий Б

Да ладно... без этого никак

Виталий Б

Во блин... мозг и хитрость?)))

Дарья

И их тоже, но ответ другой)

Виталий Б

Во загадала))) прям даже не знаю...

Дарья

Набор флагов разных стран)

Eddi Wrump

флаг англии и ром ))

Eddi Wrump

ну вначале использовали флаг англии

Дарья

Англии и Испании, две крупнейшие морские державы времени корсар

Eddi Wrump

на счет Испании не помню ,но Англии точно ,тем более у корсаров были планы против англии

Andrew Geymer

иодимовые магниты!

Andrew Geymer

ну смешной же ответ где дикий угар?)

Дарья

👏👏👏👏👏👏😆😆😆😆😆👍👍👍👍 достаточно?)

Andrew Geymer

ага , так ну вроде верёвки , крюки какие то, пристыковка под видом дружеского судна хз что ещё....

Владимир Гончаров

Крюки на веревках?)

Владимир Гончаров

Тогда я не знаю или знаю но не помню))

Владимир Гончаров

Надо же!)) Два раза играл в пиратов и не знал)) Спасибо!

Le Truk

пушки, крюки, трапы

Le Truk

флаг корабля, все чистенькие и аккуратные?))

Владимир Коваль

Крюки для обордажа

Дарья

Да, я почти в этом уверена

Роман Васильевич

абордажные крючья?

Роман Васильевич

я бы лучше к тебе бок в бок подошел вместо викторин

Tr
Troi

Крючья абордажные!

Tr
Troi

Это типа В ЗЕМЛЕ КОПАЕТЬСЯ НА Ш НАЧИНАЕТСЯ?

Владимир Асиновский

верёвки с крючками

Олег Долгожданов

Аббордажные крюки

Олег Долгожданов

Правильно рассказывал, но не совсем. Борт в борт это положение в битве линейных кораблей, в остальных случаях бой сводился к маневрам, что бы вражеский корабль был перед бортом, но в то же время не подставиться под его борт. Плюс кто первый займет выгодную позицию к положению ветра. При встречи в море с незнакомым, пусть даже союзным кораблем, вся команда поднималась по боевой тревоге. До приближения на расстояния выстрела, корабль был уже готов дать отпор. Когда потенциальный противник выходит на позицию стрельбы, это видно заранее и первый удар он пропустит конечно, но в ответ сразу же откроет огонь. Флаг позволял приблизиться к кораблю, и занять выгодную позицию, иначе просто жертва будет пытаться убежать и погоня может занять очень долгое время, вплоть до нескольких дней.

Дарья

Ну так чтд. Флакон позволял занять выгодную позицию борт в борт. Что не так? Или очень хочется к вопросу придраться?)

Олег Долгожданов

Придраться не хочется. Просто вопрос не корректный. Флаг позволял приблизиться, но не занять позицию борт в борт. Потомучто не один здравомыслящий капитан того времени не допустит, что бы незнакомый корабль встал к нему бортом на расстоянии выстрела. Он будет стараться уводить корабль из сектора обстрела, стараясь встать бортом к потенциальному противнику.

Дарья

Вы это где-то прочитали? Или сами так думаете?

Олег Долгожданов

Из разных источников. Читал много. Лет в 20 увлекался историей парусного флота. Кое что осталось из воспоминаний

Круглов Роман

ну там целый набор

Круглов Роман

да всякого абордажного

Круглов Роман

а какого огда?

Круглов Роман

надо бы запомнить

Круглов Роман

почти запонил