Galina Shirokova

как научиться красиво ответить на грубость

Ответы · страница 4
Степаныч

применять сарказм. обычно грубят тупые, а сарказм вгоняет таких в ступор

Степаныч

Тренинг поможет, на своих родных тренируйтесь

Galina Shirokova

Степаныч а у меня родные все любимые и не хамы🤗

Степаныч

Вы не знаете видно, что такое юмор и сарказм

Galina Shirokova

Ну почему, знаю конечно, но в хорошем качестве. Не в хамстве.

Степаныч

А кто вам сказал, что юмор и сарказм это хамство, да и не возможно хамить с юмором

Здравствуйте

А зачем отвечать? Смысл какой, опускать себя на уровень собеседника? )

Здравствуйте

Естественно, надо стремится к лучшему )))

Александр Кива

Галя, привет! Самый красивый ответ на грубость всегда самый вежливый!

Galina Shirokova

Привет Александр! Это точно.

Квакин Я

Каким нибудь афоризмом или крылатым выражением , только не грубостью

Galina Shirokova

Бывает. Но чаще я вообще не отвечаю

Lady Winter 🇷🇺

Не нужно этому учится. Красивое поведение в этом случае - не отвечать.

Валерий

Скажите ему: Вот теперь я понимаю, что интеллектом вы не изуродованы.

Galina Shirokova

Это спровоцирует. Лучше сказать: какой вы милый!

Валерий

Может быть.

Валерий

А может посчитает за слабость.

Galina Shirokova

Ну и ладно! Это не моя уже проблема. 😊🤝

Да
Дальнобой

Матом обложить и дурак сможет. а смешно ответить, тут нужна фантазия.

Да
Дальнобой

А что бы фантазия работала, нужно настроение. Но оно не всегда есть.

Galina Shirokova

А поэтому мне проще вообще не отвечать.

Игорь Груничев

...просто напиши.....КРАСИВО ПРОМОЛЧУ !!!!...это лучший ответ на грубость.

Михаил Мещанинов

Так так же и отвечайте только с милой улыбочкой и спокойным голосом

Galina Shirokova

А можно и улыбнуться, не отвечая.

Михаил Мещанинов

Тоже хорошо, всё по ситуации же

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

т.е., вам говорят, что вы даун, а вы хотите ответить изяществом слога?

Galina Shirokova

Почему нет. Даун ведь он и вряд ли поймет

Жорж

Никак. Просто не отвечайте. Или скажите: Пусть твое достанется тебе!

Жорж

😌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У путина поучитесь!))) ну цытируйте в смысле! Ну или по лаарову все!))

Galina Shirokova

Путин молодец! Достойный ответ)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот и цытируйте

Снежана

O, это надо почитать Ильфа с Петровым, Зощенко, Шеридана, О'Генри....

Снежана

Можно найти в Интернете... Я много чего читаю прямо с монитора

Galina Shirokova

Да сейчас все доступно. Но я люблю и книги. У меня большая библиотека и я часто перечитываю понравившиеся. Дины Рубиной нет. Но рядом хороший книжный магазин, пойду куплю, люблю там покопаться на полках.

Снежана

Это здорово, Галина! И я люблю уткнуться в книжку, когда за окном сыро, а дома на диване - тепло и уютно)

Galina Shirokova

Отлично! Все таки живую книгу ничто не заменит.

Снежана

Это точно

Константин Южный

Любезностью попробуй! И тебе понравится и грубияна обескуражит!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Каким-нибудь рецептом лекарства на латыни отвечайте обидчикам.

Твой Повелитель 💕

Читайте больше книг. Тогда ваше хамские ответы приобретут изящество и красоту.
А вообще если вы не в силах сдержать свой позыв опуститься на уровень хама, вам не с ответами и их формой нужно работать. А прибегнуть к помощи психолога и проработать внутренние противоречия и проблемы

Galina Shirokova

Спасибо Добрыня за столь всеобьемлющий ответ. Книги я читаю с 6 лет. А мой вопрос о том, как защититься людям от хамства. Я жила в другом мире, когда люди были добрее и отзывчивее. Сама я предпочитаю не обращать внимание, у меня крайне редко такие ситуации бывают. Считаю, что это не моя проблема. К счастью, моё окружение нормальное. 😊🤝

Твой Повелитель 💕

Галина, вы абсолютно правы. Я писал не вам

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Галина, этот тролль прокомментировал около 20 моих ответов, впопад- не впопад, ему всё равно.

🇷🇺

А надо? Самый красивый ответ - игнор и взгляд как на пустое место

Сергей Лукин

И в ЧС. И никогда не забывать, что любой хам и грубиян, всего лишь буковки на мониторе

Николай Вогарь

Просто им не отвечать, так как у большинства просто нет совести!

Ад
Ади...

Пожелать счастья и удачи... Им, видимо, точно этого не хватает...

Galina Shirokova

Да, наверное, свои беды, комплексы мешают. Поэтому отыгрываются на других.

Niemand Против Войны

Мадам, тут большой опыт нужен, практика. Вам погрубить, мадам?)

Niemand Против Войны

Зато научитесь.)

Galina Shirokova

Ну вам я грубить не буду. Да и вообще никому.

Денис Бабаев

Самому не грубить, а отчётливо указывать на ошибки аппонента.

Денис Бабаев

Согласен, но и не все это хотят понять)))