Deribas

Почему у графа Суворова Александра Васильевича почётное прозвание граф Суворов-Рымникский?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

За победу при Рымнике (над турками вроде)

Deribas

Почему не Суворов-Измаильский? Дам гораздо более ценная победа была?

Виктор Шаламов

Наверное потому что город Рымник брал,

Deribas

Говорят, не было на этом месте в то время ни города Рымник, ни речки Рымник...

Виктор Шаламов

Победу в сражении на реке Рымник в русско-турецкой войне многие военные историки считают вершиной полководческой карьеры Суворова. Именно в этой битве он наглядно доказал свой знаменитый тезис «надобно воевать умением, а не числом». (Из Википедии) Значит была такая река.

Deribas

Исследование письменных источников и карт, сделанных ранее времени сражения (а их более 300) показывают, что не было ни города, ни речки. "австрийцы, сражавшиеся вместе с русскими против турок и участвовавшие в той же самой битве «при Рымнике», оказывается, называли ее совсем НЕ РЫМНИКСКОЙ, А «БИТВОЙ ПОД МАРТИНЕШТИ»" и "расположенные совсем рядом Фокшаны, где произошло другое важное сражение 1789 года, и где Суворов тоже одержал блестящую победу, действительно обозначены на некоторых картах того времени. Фокшаны обозначены, а Рымник — нет! Причем, на месте современного нам «Рымника» ряд старых карт указывает другое, близкое к «Рымнику», НО ВСЕ ЖЕ СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ название — «РЫБНИК». "

Александр Михалёв

первая победа его была на реке рымник

Александр Михалёв

нет.....а битва была меж рымной и рымником в румынии

Deribas

В описании рек Румынии того времени вообще нет такого названия.

Александр Михалёв

о боже мой они древнии как мир....дакия это румыния и реки там фигурируют в войне трояна

Deribas

Где об этом почитать?

Deribas

Ок

Здравый Знакомый

чем же оно почетно то?)) как и сам он...

Deribas

Я с вниманием Вас слушаю на предмет других косяков Суворова.

Здравый Знакомый

не провоцируйте))) есть интерес - найдете в инете))))

Deribas

Сказавши А надо бы сказать и Б, если Вы ответственный человек, конечно, а не простой пиздабол, сори за мой французский...

Здравый Знакомый

вот про Францию и почитайте...для расширения кругозора)))

Deribas

Понятно всё.

Павел

За разгром Юсуф паши на реке Рымник.

Deribas

Согласен про ВОВ. Тоже напрягает, когда начинают: "В это время через овраги с правого фланга подошел корпус такой-то, и, просочившись между его рядами..." и т.д. На месте Куликовской битвы должны быть залежи железа, а нашли только несколько наконечников от стрел. Везде брехня. Правду только самому и только для себя можно установить, да и то - только относительную.

Павел

Да я я вот деда могилу найти не могу в Керчи, да и как погиб никто не знает

Deribas

Беда. В интернете не искали, а то мы неожиданно нашли инфу и о нашем деде?

Павел

Да искал нет ни места ни пункта ничего

Deribas

☹️

Ол
Ольга

После победы над Турками у р Рымник

Deribas

В то время не было ни реки ни города с таким названием...

Ол
Ольга

В 1789 году, Молдавия 🤷‍♀️

Deribas

Нет, не было. Фокшаны были. Речки не было. Город был, но название другое - Рыбник.

Ол
Ольга

В интернете почитала, видимо врут

Deribas

Гм... Кто врёт?🙂

Deribas

И историки. Там надо карты ДО 1789 года подымать и смотреть. И литературу по рекам.

Сергей Сергей Журавов

приставки -это победы в этих краях..

Deribas

В каких краях?

Сергей Сергей Журавов

ну это была крепость в Европе..

Deribas

Не, была река, при которой он одержал победу. Победу над Пугачёвым.

Ольга Андреева

За победу в сражении на реке Рымник

Deribas

Не такое уж важное сражение. Другое дело, за победу над Пугачёвым не реке Рымна.

Ол
Ольга

Вроде историю всегда хорошо знала

Deribas

Верите историкам на 100 %?

Ол
Ольга

Как то не задавалась этим вопросом

Deribas

В современном мире верить нельзя никому и ничему. Всё нужно проверять.

Случайный Свидетель.

владение ему за подвиги..и титул..

Deribas

Какое владение?

Случайный Свидетель.

возможно такая область была.

Deribas

Ок

Сварожич

За победу над Пугачёвым на Урале.

Deribas

Да, спасибо!

Sergazy Malashee

за победу в сражении при Рымнике

Deribas

Гм... В документах тех лет нет ни слова о реке Рымник и о городе с таким названием.

Sergazy Malashee

документы тех лет не читал. То, что нагуглил: https://vpk-news.ru/articles/6728

Deribas

Да сражение-то было, только названия такого у реки не было на то время... Зато примерно в эти года Суворов разбил Пугачёва на реке Яик (в прошлом Рымна).

Sergazy Malashee

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%A1%D1%8D%D1%80%D0%B0%D1%82_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0)

Deribas

Там нет названия этой реки на 1775 год.

Нателла

Победа на речке Рымник в Румынии

Deribas

На время сражения не было ни городка, ни речки на том месте с таким названием.

Deribas

Не стал бы писать вопрос. Но для Вас и так всё понятно. Всего доброго.

Ол
Ольга

Выиграл битву под Рымниками

Deribas

На время битвы не было ни городка, ни речки с таким названием.

Ол
Ольга

Вроб историю помню... Что то поменялось в версии?

Deribas

В официальной версии - ничего не поменялось. Если интересно - надо первоисточники рыть... И, это, почему так запутали всё...

Ол
Ольга

Понятно... Чем дальше в лес тем больше дров

Deribas

Да. Может, были причины...

Светлана Бульская

Уже знаю.Спасибо друзьям.)

Deribas

И исчо - Емельку Пугачёва, о чём, пачемуй-то, не шибко рассказують, а здря...

Светлана Бульская

Сварожич про него и говорил)

Калиниченко Игорь

Емелька Пугачев вор и бандит. Это мое отношение. Более того забугорные вложения, он мог об этом не знать. Но, французский след есть.

Deribas

Сварожичь рулез...

Deribas

Да, ланн не позорьтесь...

Борис Толстошеин

за победу при Рымнике.....

Deribas

На Яике был Пугачёв.

Борис Толстошеин

Суворов воевал с Пугачевым?

Deribas

Мало того, он и являлся победителем его. И генерал Панин тоже.

Борис Толстошеин

а Рымник то здесь причем?....

Deribas

"Рымник - старое название реки Яик. По современному - Урал" Победа над "Пугачёвым" была настолько важна, и в то же время, нельзя было афишировать сам факт полномасштабной войны, что были проведены определенные действия по сокрытию и искажению фактов.

Алексей Горталов

Рым брал. Крепость такая

Deribas

Ога...

Алексей Горталов

А ещё поговорка такая была: "С такими бойцами хоть в Крым, хоть в Рым"

Deribas

И где же эта крепость была?

Алексей Горталов

Вот этого не помню. Каюсь, подсмотрел, река в Румынии

Deribas

А крепость?🙂

Алексей Горталов

Ну раз река есть, значит и крепость была

Deribas

Да? А если не было?

Елена Кучукбаева

По названию поместья.

Deribas

Какого поместья?

Deribas

Где оно расположено?

Deribas

А, то есть Вы меня посылаете... Смотрел - нету такого места...

Елена Кучукбаева

Куда посылаю? Есть энциклопедия "Жизнь замечательных людей" Меня история никогда не интересовала.

Неголубой Огонёк

за битву при Рымнике

Deribas

На Урале?

Неголубой Огонёк

на речке

Deribas

🖼 Это река Урал.

Неголубой Огонёк

не знаю...не был

Deribas

Ок

Мария Смольянова

Расскажите - почему?

Deribas

Там долгая эпопея и много догадок...

Deribas

Попробуйте. Если шо - напишИте.🙂