Ιακώβ

"Госдума приняла в третьем чтении закон о введении курортного сбора. Документ предусматривает проведение эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Каждый из этих регионов сможет создать фонд развития курортной инфраструктуры". Что это, интересно, за "инфраструктура"?! Дороги, свет, вода? Это построено за счёт бюджета и УЖЕ оплачено нашими налогами! Спрашивается, депутаты окончательно съехали с катушек?! Сцуки

Ответы
Галина Смирнова

У нас принято собирать все и со всех.Где-то в Сибири или на ДВ /не помню точно где/в одном из дет.садиков обязали родителей приносить в садик кирпичи.для ремонта козырька на входом в сад. Никакой депутат не давал такого указания,наоборот-все поборы с родителей запрещены,но тем не менее.Про курортные поборы я тоже читала и слышала.Приживется ли такая идея в стране? Поживем-увидим.

Раиса Фролова

Мне интересно дпугое, как они его собирать собрались( извините за каламбур!). Чем дольше живу, тем больше хочется сказать, как в американских фильмах- вы прожираете деньги налогоплательщиков( по отношению к депутатам!). А на счет того , куда- есть гениальное пособие" 12 стульев" когда остап собирал деньги на провал( чтоб окончательно не провалился!)

Ιακώβ

Ну собирать-то легко. Дело в том, что по закону налог будут взимать с гостиниц. Гостиницы же отчитываются по бухгалтерии, там всё прозрачно, поэтому количество приезжающих на определённое количество дней известно. Вот и собираются его с гостиниц взымать. Те, ес-но, стоимость проживания компенсируют с отдыхающих, вот и всё.

Раиса Фролова

Это то как раз понятно. Хотя. Что вы думаете прочастные гостиницы? Вот преставьте 2 одинаковые, рядом стоящие .цены за сутки одинаковые. Только в одной хозяин берет с постаяльцев 1 тыс за 10 дней, а в другой - нет. Где будут останавливатся люди?

Раиса Фролова

И еще ... Есть же " дикий " сектор. А он то как? То бишь, я могу остановится в плохонькой гостинице и заплатить так прилично за сутки +налог. Или взять палатку и обойтись без этого всего...

Раиса Фролова

И еще ... Есть же " дикий " сектор. А он то как? То бишь, я могу остановится в плохонькой гостинице и заплатить так прилично за сутки +налог. Или взять палатку и обойтись без этого всего...

Ιακώβ

Да, они как раз и прописали в законе, что брать налог будут только с официально зарегистрированных гостиниц, "дикий" сектор это не коснётся.

Виталий Алтай

У нас на Алтае это назвали проще-долбаебизм московский)) Зато те,кто ездят за границу,выходит,люди бедные,с них брать мзду не нужно,млять,слов нет,насобирали в думе стаю старопёрдных и проститутко-мразно-тупонутых швалей и штампуют куйню всякую.

Ιακώβ

видно, от души человек высказался! 🙂

Виталий Алтай

Просто,по сибирски)))

Ιακώβ

👍

Vi Za Vi

Это ещё один способ обогатиться Димону и Ее дружку ВВ. Деньги пойдут в карманы местных губернаторов. Ворье. Гнать их всех на хуй надо из России. Окопались , как упыри. Что же так русссие ослабели .. не знаю, горько на душе

Валерий

Все по принципу Кап ремонта -вы главное платите и вопросов не задавайте!!!Голосовали за власть жулья и ворья вот и получает народец пилюли!!!толи еще будет!!!сейчас еще на покупки с инета налогом хотят обложить!!!

Ιακώβ

мы как раз не голосовали

Валерий

Да у нас тоже практически никто не вголосовал-реаоьно за них но в 12 часов дня предварительно у них было54%😁😁😁😁круче сказок завернули

Светлана Харитонова

Я тоже крайне возмущена принятием такого закона. Но всё дело в том, что это не первый и не последний закон "о поборах", следом будут выходить всё новые и новые до бесконечности и абсурда. Терпи Россея.....

Ιακώβ

Вот, думаю, если ЭТО они принимают ДО выборов, то что будет ПОСЛЕ?! Может, уже введут крепостное право, и право первой ночи? С них станется!

Надежда Из Сибири.

А им больше и заниматься там нечем Ссылку посылали, чем они там занимаются. Как-то снимают же. кто чем. А потом нажимают кнопку, не зная за что. Налог сначала 50 руб. А с 18 года 100

Вера

Когда то детстве читали в книжках_ И ввел барин налог на дым,И пороли крестьян за то что забрели в барский лес и грибы собирали-------СКАЗКА лож да в ней намек........

Ιακώβ

Что-то мне это очень сильно напоминает! 🖼

Вера

ЭТО НАША ЖИЗНЬ

Виталий Зайцев

Ты, дядя, или совсем тупой, или нас за дураков держишь!! МАЛО ЛИ ЧТО ПОСТРОЕНО, НО ЭТО СОДЕРЖАТЬ НАДО! Дороги надо ремонтировать, за свет и воду надо платить !!

Ιακώβ

а ты чего мне тыкаешь, деда? Я вообще-то с тобой детей не крестил! Ну ежели ты мне тыкаешь, то и я могу. А если ты, дедуся, такой умный, то давай, содержи, можешь вообще за всё платить из своего кармана! Ты наверное из тех идиотов, которые на "ура" принимают все инициативы правительства? 100% оплаты за ЖКХ тоже одобряешь поди - ведь объекты ЖКХ тоже содержать надо, да, ведь ты ж не идиот?

Виталий Зайцев

Ну, ну!!

Ιακώβ

Чего нукаешь? Не запряг ещё! 😬

Виталий Зайцев

Хватит дурью маяться! Если тупой, то заведи себе адекватное окружение и с ними решай государственные проблемы!!

Ιακώβ

Нет, дедулька, это ты тупой походу. Я задал вопрос, твой же ответ вообще не адекватен, что-то там проворчал по привычке (видать, ты с людьми так и привык разговаривать, все у тебя, старого придурка, идиоты, только ты - д'Артаньян, ага), так что это ты, дед, туповат и ТЕБЕ надо искать собеседников под стать себе, а не лезть с кувшиным рылом в калашный ряд!

Василий Стеклов

Видимо у нас в стране мало олигархов и им катастрофически не хватает наших денег. Я бы отдыхающим предложил максимально использовать частный сектор.

Таня !

у нас в Беларуси тоже есть такое сбор..и давно..А инфраструктура это улучшенные номера..оборудованные пляжи..современные бассейны..аквапарк..и прочее

Таня !

каюсь..это мой главный недостаток

Ιακώβ

ну, может он придаёт вам лишнее очарование! 🙂

Таня !

как красиво сказали..даже не упомянув слово дура ))

Ιακώβ

Да ладно, вообще это не хотел сказать! 🙂

Таня !

🤗 я верю!!

Маргарита Шульженко

Читая их нововведени вижу что все х выдумки только чтобы как то содрать с нас лишнюю копейку и наказать. А вот о благополучии простых люей не вижу

Людмила Преснецова

Да и я тоже против такого постановления ! Ведь тогда все ринут за границу , а здесь платить налоги , пусть платят депутаты , у них приличные деньги !

Идрис Идрисов

Мы их не выбирали они семи себя назначили, никуда эти деньги не пойдут такая же афера, как Роценбергов - шайтанов (роц - это задница по аварски)

Ιακώβ

👌

Милота))

итак путёвки дорогие....куда уж дороже то? чтоб вообще никто не ездил! точно с катушек съехали...и не знают куда дальше ехать...или как..

Ιακώβ

думаю, детки у них подросли, пристраивать их надо на хлебные места, а таких уже и не осталось. Да и самим карман пополнить желание не уменьшается. Вот и выдумывают новые "фонды" для распила! 😡

Милота))

вчера смотрела видио про Чемальскую ГЭС, понятно, что курортная зона, а после наводнения в 2014 году...так ничего и не убрали....зато цены на путевки бешеные...и всё в запущенном состоянии...а она даже и не работает уже

Ιακώβ

М-дя. И везде так! А они ещё и сбор решили ввести! На форумах народ негодует, все пишут что не поедут больше на наши курорты - цены и так бешеные, а теперь ещё и плати неизвестно кому неизвестно за что! 😞

Милота))

да уж!

Алекс Венцель

Это всего лишь ещё один способ собрать с населения дополнительные деньги, а вот куда и на что те деньги пойдут военная тайна...))))))))))

Ιακώβ

Да какая там тайна! Думаю, "тайна" известна всем. Детки "элиты" подросли, надо куда-то пристраивать, не к станку же! А так - сделать фондик, к фондику прицепить директора-распорядителя, главбуха и ещё множество вкусных должностей - вот вам и рабочие места для отпрысков "элиты". А в фондик денюжки можно придумать откуда собрать, сейчас вот с инфраструктуры курортов решили, завтра - с кошек и собак, последней отрады пенсионеров, за которых они будут проклинать, стенать, но платить, послезавтра ещё что-нить придумают, на это они мастера. 😡

Алекс Венцель

Один из тысячи вариантов...

Ιακώβ

А как вы думаете, где будет получать доходик Мара Богдасарян и подобные ей? Неужто, думаете, будет работать по специальности, полученной в ходе "нелёгкой" учёбы?

Алекс Венцель

Эта вообще работать не будет, а будет проматывать заработанное папочкой...

Таирия

Даже не удивительно! Вы можете вспомнить хоть один принятый этими ..... закон, для улучшения и облегчения жизни Россиян? Я - нет!

Fedor Shkenev

"С какой целью взимается плата? -На ремонт Провала! Чтобы не очень проваливался..."-конечно же-ведь "Киса и Ося были здесь!"

Uf
Ufo

Обычный грабеж страны. Чтобы туризм удалить изначально. И перевести его из официального дохода, в криминальный доход.

Ге
Геннадий

Эксперимент этот не что иное как очередная попытка залезть в карман отдыхающих чем он закончится еще неизвестно....