Твой Повелитель 💕

Как по вашему реальность и действительность имеют различия или это просто игра слов?

Ответы · страница 3
Оличка Лукьянова

Аааабсолютно разные понятия)

Твой Повелитель 💕

уже интересно...а поподробнее...

Оличка Лукьянова

Реальность - это то, что прописывает Вселенная, то, что должно происходить "по судьбе". А Действительность от слова "действия" - это то, что творим мы в плотном мире!)

Твой Повелитель 💕

К сожалению все правильно только с точностью наоборот. РЕ-повтор...АЛ-все. То есть повторение действительности, отраженной нашим сознанием и субъективным её восприятием каждым из нас. Да...действительность от слова действие. То есть именно то, что происходит в действительности с течением времени...Но если хотите думать по своему-я не против

Оличка Лукьянова

БлагоДарю!Конечно я могу думать только так как я могу думать)Тем не менее - Ваше мнения я услышала)

Larisa Schepeleva

есть такое понятие-синонимы

Твой Повелитель 💕

Тем не менее понятия разнные

Larisa Schepeleva

та к и слова звучат не одинаков

Твой Повелитель 💕

соответственно...

Ирина Юдина

Реальность короче чуть-чуть

Твой Повелитель 💕

Это не важно

Валентина Молчанская

Мне кажется это одно и то же

Флюза Исмагилова

кто какими глазами смотрит

Твой Повелитель 💕

В смысле кто? Вы что смотрите чужими глазами на вещи?

Флюза Исмагилова

не чужими ,просто надо видеть только хорошее хорошее

Алексей Сафронов

смотря в каком предложении

Твой Повелитель 💕

Они отличаются или нет по своему смысловому значению, если его конечно вкладывать в эти слова?

Nata Usova

те же яйца,только в профиль

Твой Повелитель 💕

Хрен там

Татьяна Хван

Совершенно разные понятия

Твой Повелитель 💕

Ваш вариант определения того и другого...

Татьяна Хван

Реальность-то,что возможно будет.Действительность-то,что уже было

Твой Повелитель 💕

А может реальность это наше субъективное представление о действительности?

Татьяна Хван

То же самоеЮчто,например,купил диплом.Он есть,но недействительный Ну и т.п.

Твой Повелитель 💕

Пусть будет по вашему...

Fox Street

ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ИГРА СЛОВ

Твой Повелитель 💕

Потому, что реальность каждого-это его индивидуальное видение действительности

Fox Street

НУ ТАК РЕАЛЬНОСТЬ ОНА ВСЁ ЖЕ ОДНА ДЛЯ КАЖДОГО,НЕ ТАК ЛИ?

Твой Повелитель 💕

Ну допустим...и что?

Лилия Гиясова

это что-то вроде синонимов

Твой Повелитель 💕

Нет это разные вещи

Клепа Клеопатра

это смотря сколько выпить

Твой Повелитель 💕

От степени вашей алкогольной зависимости и выпитого эти понятия не изменяются. Но понимание их притупляется в зависимости прямо пропорциональной.

Гоша Гаврилов

а ты чё сам не врубаешсчя?

Сергей Ивентьев

Мысль иногда не идёт со временем! 😄

Твой Повелитель 💕

-Гога, я не врубаюсь. Я же не топор...

Гоша Гаврилов

иногда нужно быть топором , чтобы врубиться в эту колоду дров.....

Твой Повелитель 💕

Ты разъясни что есть что и какая разница...

Сергей Корольков

не интересно повторяться

Татьяна Вражнова

мне кажется это синонимы

Твой Повелитель 💕

Смысл разный

Татьяна Вражнова

где живу я это скорее синонимы

Твой Повелитель 💕

Реальность-это наше субъективное восприятие действительности

Твой Повелитель 💕

Татьяна Вражнова

где я живу это одно и тоже

Оксана Пашковская

Вообще-то есть разница...

Оксана Пашковская

Не просто игра слов. Реальность бывает разная : объективная, субъективная, виртуальная... А действительность ??? Вы о виртуальной действительности что-нибудь слышали ?

Твой Повелитель 💕

Многим очень сложно понять разницу слов, когда они для них только синонимы

Станислав Солоненко

Критикуя человека вы пытаетесь доказать , что он хуже вас Как вы думаете после того как вы это докажете он захочет с вами общаться?

Оксана Пашковская

О какой критике Вы говорите ? Это обычный спор, диспут... как хотите называйте. Если противоположное мнение Вы воспринимаете как критику, то , извините, как же с Вами выяснять спорные вопросы ? Или Вы общаетесь только с теми, кто разделяет Вашу точку зрения ?

Станислав Солоненко

Почему ? Интересно послушать , что человек думает или какое унего мнение

Антонина Данилова

ДЕЙСТВИЕ В РЕАЛЬНОСТИ....

Твой Повелитель 💕

Сами то поняли смысл написанного?

Твой Повелитель 💕

Сами то поняли смысл написанного? Может вы вопрос не поняли?

Твой Повелитель 💕

Может вы вопрос не поняли?

Абдула Абдулаев

В принципе, равнозначно.

Твой Повелитель 💕

Бывает

Мила Гончарова

А тебе зачем это знать?

Твой Повелитель 💕

Это связано с опытами по перемещению во времени и пространстве, над которыми я работаю

Мила Гончарова

Интересная работа, но лично я думаю - "игра слов".

Твой Повелитель 💕

А я думаю что реальность - это отражение нашим сознанием ощущаемой действительности

Александр Басараба

теже яйца вид сбоку!!! 😄

Анна Утехина

имеют для философов))))

Анна Утехина

ошибаетесь. В стаде еще больше философов, точнее тех, кто таковыми себя считает)))

Твой Повелитель 💕

...а это не одно и тоже...

Анна Утехина

вот уже и философия началась)))

Твой Повелитель 💕

Получается не только я себя считаю философом. Спасибо за комплимент...

Анна Утехина

Может и получается, а может и не получается - почем мне знать)))