Леди Иск

Чаще в вашей речи звучит местоимение «Я» или «Мы» ? Отделяете себя или вам комфортнее быть «мы»?

Ответы · страница 2
Василий Медведев

не всегда можно заменить одно на другое

Леди Иск

Да не нужно ничего заменять. Просто вспомните, какое слово чаще возникает в вашем рассказе о себе

Василий Медведев

чаще я а не мы потому что мы слишком разные

Леди Иск

Вот и все так. Редко, когда ответ "мы"

Марина Ростовская

В моей жизни много лет было только " мы".

Леди Иск

Т.е. вы были единое целое с близким человеком,да?

Леди Иск

Тяжело отвыкать от такого единства?

Марина Ростовская

Тяжело...особенно, когда с этим человеком мы были на одной волне...он был не только мужем, но и другом, и учителем...

Леди Иск

Такая планка высокая. Для других мужчин.

Григорий Шапиро

Как получится.По обстоятельствам...

Григорий Шапиро

👍🤣Целую ручку!

Анна

В семье- мы. В жизни обществннной- я

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да по всякому. По ситуации вобшем

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на работе, когда пишу за команду

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тогда с чего мне мыкать?🤔

Леди Иск

Сам сказал - по ситуации, вдруг мусорку не вынес вечером и говоришь, нам некогда было)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не.. я такого не говорил)) я про работку имел ввиду

Александр Дугинец

Конечно "МЫ" потому что это сила!!!

Александр Грызлов

Каждому своё и не нам это решать

维克多

Мы, ампиратор всерассейский...

Леди Иск

Здорово. Птицы по весне поют. Лес..

维克多

Вчера вечером, уже по темну сова большая прилетала, села на забор, хотел сфотографировать, не успел, улетела. Зимой зайцы, лисы приходят прямо на участок. Рядом небольшой пруд, лось на водопой приходит и свинья с выводком поросят. Жизнь идет.

Леди Иск

Прямо у вас там своё "В мире животных"
Вчера про сов смотрела передачу. Оказывается, они враждуют с орлами. Жестко и бескомпромиссно

维克多

Крупных представителей семейства орлиных я близко к своему дому не наблюдал.

Леди Иск

Сова не подпускает. Но это не точно

Любомир

стараюсь обходить слово я....

Леди Иск

Но почему? Должна быть причина

Максим

Я ,ты, он, она вместе целая ...

Максим

😊👍

Александр Пантелимонов

При ответе мы не получи тся

Леди Иск

У ответственных не получится.

Фи
Физик

"Мы, император всея Руси"))))

Фи
Физик

Ну, "всея Руси" сменим на "Мира")

Леди Иск

У Физиков такое бывает, это норм))

Фи
Физик

Ок

В Лад

Чаще даже - ты - отчуждение

Леди Иск

Даже поёжилась. Как то слишком сурово что ли..

В Лад

Я слишком стар что бы якать, и не настолько дряхл, чтобы мыкать

Леди Иск

А "тыкать" - это нормально, да?
Нормально?

В Лад

Мне - да, понимаю, что без инструмента "я", дрели , мне не проделать отверстие в этой своей стене невежества, но в то же время разделяю инструмент и себя самого, инструментом пользующегося

Леди Иск

Тогда действительно - "ты" самое подходящее местоимение.
Хорошо показал картину, доходчиво

Котэ Живущий На Излучине

Наглею и чаще говорю МЫ😂

Леди Иск

Смеюсь)) хоть время быстро на работе пролетело в беседах с тобой))

Котэ Живущий На Излучине

А ты сегодня работаешь? )))

Леди Иск

Да. Сейчас вот домой уже собираюсь. Там всё ещё такая жара, вот просто не хочется выходить из офиса

Котэ Живущий На Излучине

Ох.... ну мои соболезнования тогда )))))

Котэ Живущий На Излучине

Счастливого пути ))) береги себя ))

Владимир Пермяков

отделяем..мух от котлет!))

Владимир Пермяков

ну, у нас "не по нашенски" сплошь да рядом, капитализмус.., по русской традиции вы "краса" или "барышня", но из опыта знаю, что "мадемуазель" как-то интимнее и понятнее!))

Леди Иск

Вы ко мне подкатываете что ли, мадемуазелью интимно называете?)))

Владимир Пермяков

мужчина всегда обязан к женщине "подкатывать", иначе зачем он нужен? у него инстинкт такой...

Леди Иск

Бедные наши мужчины, вечно они в чём то обязаны

Владимир Пермяков

их таких господь создал, дурь полная, согласен,а никуда не денешься..,инстинкт...

Lady Winter 🇷🇺

Чаще Я. Нет слияния в "мы".

Леди Иск

Бывает. Когда пары давным давно живут вместе и уже не представляют себя по-отдельности. Или когда мама и грудной ребенок. Там такое сильное слияние.
Я вот думаю - если каждый человек якало..Это правильно разве?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы Иван второй Грозный!))

Леди Иск

Пускай так. Я найду эту черту. Заступа не будет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычно всегда есть стражи перед той чертой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычно они крепко держат но обойти всеж можно но где гарантия что после черты вернёшься назад

Леди Иск

Зажали мне сон, так и скажите))
Но это же будут мои проблемы, мои загоны. Вы предупредили, я учла

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О Сон придёт.
Но нужно время ночи..
Немножечка придётся подождать
Чтоб звезды в небе
Тайно прочитать
Могли мечты
И этим напророчив
Красивый сон
К душе живой послать!!

Юрий К.

А подробнее,вашу мысль?

Юрий К.

😂🤣 Мы - это 2-е,а не один! Если мы- я и я, ЭТО - БОЛЕЗНЬ

Леди Иск

Да я и не расстраиваюсь по этому поводу

Серафима

Мы-то это я и моя семья

Леди Иск

Да, это понятно. А на работе?

Серафима

Я одна работаю, потому и я))

Ку
Кузьмич

По-разному)) Привет))

Леди Иск

Привет)) Какой ты симпатяга)
Наверное, ты чаще говоришь МЫ

Ку
Кузьмич

Как твои дела, Дин?

Ку
Кузьмич

Спасибо!

Леди Иск

Всё хорошо. Бабье лето пожаловало, самая моя любимая пора в году. Хожу как зачарованная. А листьев желтых нет. Всё стоит зелёное, и цветы кругом долгоиграющие, красота

Ку
Кузьмич

Супер)

Ку
Кузьмич

Всё хорошо)