Евгения Самсонова

Не важно, какое у тебя образование. Главное, чтоб воспитание было высшим, а ваше мнение???

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Не всем оно и нужно, но в трудных ситуациях оно помогает не утонуть в водовороте событий. Не зря значок о высшем образовании называют поплавком...)))))))

Олег Ануфриев

это почти как говорил мой друг.ГЛАВНОЕ НЕ ОБРАЗОВАНИЕ А ВОСПИТАНИЕ также его выражение-ОБРАЗОВАНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ А ВОСПИТАНИЕ ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ

Олег Ануфриев

как он говорил ,а он работал в институте-окончив институт можно получить либо верхнее,либо высшее.............

Олег Ануфриев

скромно но со вкусом а каким тебе решать

Олег Ануфриев

рад искренне рад что доставил тебе женя хоть капельку ..............

Олег Ануфриев

очень приятно,значит уже день не напрасно прожит

Сталинский Кот

Судя по высокопарности и искусственности фраза из интернета. Обезьяну тоже можно научить хорошим манерам, но человеком она от этого не станет

Евгения Самсонова

Спасибо, вы деликатны, да не моё но фраза очень близка по смыслу

Сталинский Кот

Я написал то, что есть, не врал и не лицемерил. Кстати близка по смыслу к чему?

Сталинский Кот

Итак тема деликатности надеюсь исчерпана, вернемся к собственно фразе. Я считаю что хорошее образование включает и культуру поведения и одно от другого неотделимо

Евгения Самсонова

А я именно о том и писала как много дипломом прикрывшись скрывают гнилое нутро

Сталинский Кот

Мне приходилось встречать разных людей и вели они себя по разному но никто не говорил, а вот у меня диплом есть и я имею право на то и на это. Диплом в сущности свидетельство о том что у тебя есть определенный набор знаний и ты можешь занять ту или иную должность. Под образованием я понимаю кроме набора специальных знаний еще и литературу, поэзию историю искусство, Именно это и делает человека человеком

Евгения Самсонова

Просто вопрос навеян теми кто в сидит во власти

Сталинский Кот

Как он мог быть навеян если он не ваш, а во власти должны сидеть и по большей части сидят профессионалы, потому что одни хорошие манеры без знаний и опыта управления территориями обычно кончаются для страны печально

Владимир Краснов

Отстойное мнение всех ПТУшников. Лучше не начинать. Воспитание происхождением из детства, а дальше ... уж как повезет, кто на что учился.

Владимир Краснов

Я без затей. Вы ведь в общем. Не о себе. Просто ответил.

Евгения Самсонова

А я вчюстречала с двумя высшими в сам человек безобразен

Владимир Краснов

Видите ли в чем дело. Как и все в этой жизни ОНО должно иметь предназначение и быть востребовано. Иначе человек действительно превращается в серую массу. И остается только диплом. На стенке в рамочке у родителей.

Евгения Самсонова

Все таки думаю деликатность и чуткость врождённое

Владимир Краснов

Ага. На первом месте генетика. Воспитание, образование и среда это уже приобретается.

Marcus Avrelius

ВОСПИТАНИЕ - лишь набор навязанных правил чаще всего.... Если "Воспитатель" сам не верит в то чему "воспитывает" и не живёт сам как учит....

Marcus Avrelius

А "образование" вообще мало имеет значения... Мало что ли "психов" с высшим образованием....??

Marcus Avrelius

Если речь не идёт о проф-навыках конечно....

Marcus Avrelius

Я о том что иногда без спец-навыков нельзя работать. Например врачём....

Евгения Самсонова

Так мало сейчас адекватных специалистов

Дмитрий S

некоторые просто диплом имеют...а воспитанием обязаны родителям и среде в которой росли. Сейчас школа устраняется..только контроль

Евгения Самсонова

Про школу могу одно сказать, раньше учили, а сейчас работают работу, как у одного качка, зачем вам голова, а ещё я в неё ем

Володя

Образовательный уровень можно в течение жизни подтянуть, доктором наук каких-нибудь стать, а вот степень интеллигентности вряд ли

Светлана Кривцунова

Может быть и с высшим образованием- очень не хороший человек, а может быть человек у которого только 9 классов- а он очень хороший.

Міша Рудий

воспитание должно передавать мудрость - эмоциональный опыт, насколько сильно потрепала жизнь человека, умение прощать и прочее

Евгения Самсонова

Жаль что это сейчас понимают единицы

Александр Колосов

У В. С. Высоцкого не было высшего образования. Надеюсь, Вы поняли. У меня высшее, у друга, дальнобойщика, нет. А какие стихи пишет!

Аделина Свабода

А что-есть воспитание? Он или она с вами воспитана, а за спиной мама дорогая! Или та деревня сказала правду а за спиной молчит!

Евгения Самсонова

Я думаю все таки это врожденное, конечно, можно отрепетировать или приучить, но все таки интеллигентность это врождённое

Аделина Свабода

Хорошо!

Лера

Наверное.. но при хорошем воспитании человек занимается и самообразрванием.. так уровень должен быть высоким в любом случае

Во
Воля

И воспитание и образование это демагогия. Важно мировоззрение и миропонимание. Фашисты считали себя культурным обществом

Евгения Самсонова

Главное понимать хорошо плохо и без фанатизма

Во
Воля

Понимание зависит от мировозрения и миропонимания.

Во
Воля

А правильное мировоззрение можно получить только в КОБ

Во
Воля

если интересно сама докопаешся

Павел Колесников

Согласен. Правильное воспитание задаёт приоритеты в образовании а правильное образование дает приоритеты в жизни.

Павел Колесников

И борьба по дебилизации населения и деградации общества ведется комплексно на всех направлениях.

Павел Колесников

Это одна из главных задач глобализации на земле. Мы сможем выжить только если отделимся как русский мир. Восстановим свои традиции и культуру. Тогда и весь мир к нам потянется.

Павел Колесников

Что означает этот смайлик?

Павел Колесников

Понятие образования заключает в себя закладку правильных мыслеобразов. Мне уже поздно переучиваться. Для меня смайлики это скорее шаг назад час вперёд.

Евгений Боренштейн

Воспитание по высшему разряду это перебор, но образование точно к воспитательному процессу отношение не имеет.

Евгений Боренштейн

Я выразил своё мнение. Вы же об этом спрашивали? А вопрос имеет гораздо глубокий смысл.

Евгения Самсонова

Ну ну и это пройдёт сказал доктор, когда отрезал вторую ногу, шучу

Евгений Боренштейн

В этом вопросе не пройдёт даже если отрежут то чем думают.

Валерий Воробьёв

Я иногда говорю про некоторых людей . Что высшие образование добавляет знаний ,но сожалению не добавляет ума ....

Евгения Самсонова

И ещё приложение к этому пустая гордыня, высокомерие, а разве есть чем

Денис Соколов

Я лучше предпочту невоспитанного, но зато надежного человека, чем воспитанную сволочь, которая нож в спину. )

Евгения Самсонова

Да да подонки и с высшим образованием бывают

Денис Соколов

И даже с ученой степенью. )

Евгения Самсонова

Да да, интеллигенция это не показатель учёной степени

Вл
Владимир

Вы не понимаете, что говорите. Воспитание включает образование. Некоторым, ни того ни другого не хватает.

Евгения Самсонова

Я писала что хорошо когда сё в комплексе а не отдельно

Ник Ци (Student)

Не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь более чем среднее приспособление 👍👍

Евгения Самсонова

Вообще образование нужно, но при этом человеческие качества никто не отменял

Дмитрий Севастьянов

в азии люди в храмах моляться чтоб высшее образование получить(такая просьба к богу).....а у нас не ценят