Алла Ворожка

ЧТО ТАКОЕ САМООЦЕНКА

Ответы
Ирина Шиляева

оценка человеком самого себя: своих качеств, возможностей, способностей, особенностей своей деятельности. Самооценка формируется в единстве двух составляющих ее факторов: рационального, отражающего знания человека о себе, и эмоционального, отражающего то, как он воспринимает и оценивает эти знания, в какой общий итог (а диапазон здесь может быть очень широк – от веры в собственную идеальность до безоглядного самоуничтожения) они складываются. Таким образом, самооценка отражает особенности осознания человеком своих поступков и действий, их мотивов и целей, умение увидеть и оценить свои возможности и способности. Она может быть адекватная и не адекватная

Pələng

Самооценка — это представление человека о важности своей личности, деятельности среди других людей и оценивавшие себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или даже закрыто. В качестве основного критерия оценивавшие выступает система смыслов и не смыслов индивида

Всем Добра !!!

Супер

Татьяна Мельникова

своими принципами мы хотим либо тиранизировать наши привычки,либо оправдать их,либо заплатить им дань уважения,либо выразить порицание,либо скрыть их;очень вероятно,что двое людей с одинаковыми принципами желают при этом совершенно различного в основе

Наташа Полевая-Мирзоева

самооценка-это то без чего человек не сможет ничего в жизни.плохая самооценка-значит и жизнь не из легких,ну а если высокая,то и в жизни добиваешься определенной высоты. 🙂

Алла Ворожка

согласна

Юлия Белых

суждение человека о наличии, отсутствии или слабости тех или иных качеств, свойств в сравнении их с определенным образцом, эталоном

Просто Филя

То как оценивает человек себя в обществе. Как себя может выделить из толпы, как он показывает себя среди людей.

Алла Ворожка

САМОКРИТИКА

La
Ladi

человек сам себя оценивает, свою работу, умения, навыки, знания, профессионализм, привлекательность и прочее...

Дмитрий Иванов

КОГДА Я ТЕБЕ СКАЖУ ЧТО ТЫ НЕ КРАСИВАЯ А ТЫ СКАЖЕШЬ НА ОБОРОТ ''' ТЫ И ВПРЯМЬ НЕ КРАСИВАЯ ''''

Рокер Де Театрал

это, когда опаздываешь на поезд, а капусту квасить не в чем, хоть и не холодно в среду.

Константин Мельниченко

не могу обьяснить, но у девушки с твоей аватарки она должна быть очень высокой!

Игорь Морозов

На сколько вы адекватно соизмеряете свои возможности в том или ином деле !

Валентин Кузённый

простите за вопрос и не сочтите за хамство. а вы красавица или так себе?

Игорь

Сравнение своих сил, поступков и деяний с общепринятыми в обществе.😁

..

способность оценивать и анализировать себя и собственные поступки.

Алла Ворожка

точно

..

да ладно? в поставите мне пятёрку?

Сергей Сергей Журавов

ну посмотрев на других. прикидываешь. на сколько ты лучше и ли хуже..

Саша Трахтенберг

превиуличение свего лебидо ну или как правило самоценка вот и всё

Алла Ворожка

САМОКРИТИКА

Дв
Дванов

понимание своего места на иерархической лестнице способностей))

Всем Добра !!!

Ух ты

Дв
Дванов

ух я!)

Dasha Safenkova

это то как ты оцениваешь сама себя , или свои способности в чем то

Сергей Радиевич Фасулати

Оценка самого себя. Она обычно необъективна. Со стороны виднее!

Динар Сунгатуллин

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЦЕНИВАЕТ ЛЮБОЙ ПОСТУПОК И ЭТО ЕСТЬ САМООЦЕНКА

Всем Добра !!!

Свой поступок?

Динар Сунгатуллин

НЕ ВАЖНО КАКОЙ

Всем Добра !!!

Важно

Динар Сунгатуллин

КАМУ ИНТЕРЕСНО ПУСТЬ И ОЦЕНИВАЮТ