Кс
Ксю

Подскажите пожалуйста рецепт засолки рыбы "Кета" быстро и вкусно.

Ответы
Ту
Туся

Нарезаете...засыпаете солью так, чтобы её видно не было...на 40 мин... промыть проточной водой, лук полукольцами, перец, чуть масла раст, Готово! Во👍

Кс
Ксю

а сколько в соли держать?

Ту
Туся

40 минут

Кс
Ксю

спасибо, добрый человечек

Ту
Туся

))

Алексей Горталов

Две ложки соли, ложку сахара. Соль лучше Адыгейскую. В промасленную бумагу, на нижний уровень холодильника. 2 дня и можно есть

Кс
Ксю

ой спасибки😉

Алексей Горталов

На здоровье

Yts - 62

Да всё просто. Посыпать солью и набросать укропа или ещё какой травки в герметичной посуде и в холодильник на сутки

Кс
Ксю

спасибо

Елена Данилова

Про кету не знаю. Самая прикольная рыба стрелять. Насолил, наперчил, и в морозилку. Потом достал нарезал и ешь

Леонид

Долго писать. В интернете много рецептов, выберите что понравится.

Кс
Ксю

вот именно много , а мне нужен эффективный , которым вы пользуетесь, чтоб действительно рыба получилась малосольной

Ке
Кент

Кета и вообще лососевые соли берут столько, сколько надо для вкуса))) можно хоть в соль положить))) Но обычно ложка соли на ложку сахара и перчиком сверху

Кс
Ксю

как интересно, так сколько на 1 кг соли и сахара?

Леонид

Соль с сахаром, пересыпаю кусочки, под пресс. 3 дня держу, после в кипяченой воде просыпаю, поливаю оливковым маслом и готово.

Кс
Ксю

спасибо😉

Леонид

Приятного аппетита! 😊