Надежда Паршукова

Рецепт Вашего любимого салата?

Ответы
ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Говорят что, сельдь «Под фуфайкой» превосходит сельдь «Под шубой» не только своим названием. Оригинальный вкус этого блюда завоевал сердца многих любителей салатов и холодных закусок. На данный момент это блюдо очень часто встречается на банкетных столах. Попробуйте и вы… И не забудьте поделиться своим впечатлением, после приготовления данного рецепта…

Ингредиенты:
Сельдь - 1 шт.
Морковь - 4 шт.
Кукуруза консервированная - 1 стакан
Картофель - 5 шт.
Яблоки - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Майонез
Для украшения:
Белки - 2 шт.
Морковь
Зелень петрушки

Способ приготовления:
1. Картофель и морковь вымойте, потом отварите до готовности. Воду слейте, овощи остудите и очистите. Натрите их на терке в отдельные емкости.
2. Часть моркови отложите для украшения.
3. Очистите яйца, отделите белки от желтков, и далее натрите на терке в отдельные емкости.
4. Промойте сельдь и разделайте на филе без кожицы и костей.
5. Нарежьте филе маленькими кубиками.
6. Кукурузу откиньте на дуршлаг, дайте жидкости стечь. Немного зерен оставьте для украшения.
7. Очистите лук, вымойте, мелко нарежьте.
8. Яблоки вымойте, очистите, далее натрите на терке.
9. Выложите салат слоями, смазывая майонезом: лук, сельдь, кукуруза, картофель, морковь, яблоки, белки и желтки.
10. Украсьте оставшейся тертой морковью, кукурузой, зеленью петрушки и белками яиц

Витус Беринг

Спасибо большое!!!Обязательно сделаю!!!

А. Беркович

сельдерей (стебли) + зеленое жесткое яблоко + твердый сыр сверху припорошить))) залить все это смесью оливкового масла, сока лимона, перца, соли и сахара по вкусу, поставить в холодильник на пару часов, потом перемешать и умирать от наслаждения)))) если все это до приготовления лежало в холоде, можно уесться сразу)))))

Витус Беринг

Спасибо

А. Беркович

на здоровье)

Юлия Пак

Огурцы порезать брусками, посыпать солью и оставить. Мясо ( любое) порезать также, обжарить с луком и чуть потушить. Когда будет готово, добавить соевый соус, кинзу молотую, черный и красный перец, чеснок, кинзу зеленую и добавить к огурцам. Все хорошо перемешать и дать остыть.

Милота))

Так это писать нужно! Красная рыба+перец красный сладкий болгарский+красные помидоры+зелёный лук, все порезать тонкими кубиками, уложить слоями на плоском блюде и помазать майонезом. Помидоры последний слой посыпать зелёным луком! Все! Приятного аппетита!)))))

Витус Беринг

А еще где можно ваши фото увидеть?

Милота))

А ваши?

Витус Беринг

У меня их просто нет.

Милота))

тогда наслаждайтесь тем, что есть)))

Витус Беринг

Спасибо

М)
Маруся )))

Пучок листьев салата, 200 грамм черного крупного винограда, 150 гр. орешков кешью, 1 небольшой копченый окорочок:орешки и курочку кубиками нарезать, виноград пополам, удалив косточки, листья салата крупно нарезать, полить соком лимона , плюс майонез по вкусу)

Витус Беринг

Спасибо. Попробую

М)
Маруся )))

Вкусно)

Витус Беринг

Назову салат Маруси, Вы не против?

М)
Маруся )))

Не против))

Витус Беринг

Спасибо

М)
Маруся )))

Приятного))

Галина Мамаева

Печеночный торт: ингридиенты: печень (куриная или индюшиная), небольшая головка лука, яблоко,сыр-твёрдый, 3 отварных яйца. Всё измельчить, укладывать слоями,смазывая майонезом(лучше сметанный), желток потереть и украсить верхний слой. Приятного аппетита!

Витус Беринг

Спасибо. Обязательно сделаю. очень простой. И видимо сытный.

Галина Мамаева

Очень.Сыр потереть на мелкой тёрке.

Людмила

Слабосоленая семга или форель, свежий огурец и свежая морковь - тонкими полосками. Огурец и морковь лучшая на "корейской "терке. И листья салата, хрустящие , типа айсберга. Заправка : оливковое масло без запаха, сок лимона и совсем чуть чеснока.

Витус Беринг

Спасибо. Назову "Салат Людмилы" . Вы не против?

Людмила

Не против) Но хотела еще один предложить. Надо?)) Или будет путаница с названиями? ))

Витус Беринг

Путаницы не будет. Поверьте, я сам готовлю и угощаю друзей. Пишите.

Людмила

Куриную печень обжарить, но ни в коем разе не пересушить. Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, поломать на кусочки. Листья салата порвать. Добавить слегка обжаренный кунжут. Заправка: Оливковое масло, немного кунжутного масла, сок грейпфрута.

Витус Беринг

Спасибо. Обязательно приготовлю

Витус Беринг

Спасибо. Обязательно приготовлю

Людмила

На здоровье )

Татьяна Ларионова

В салатник нарываю несколько видов трав, рукколу, брызгаю лимоном. режу напополам черри и кладу туда ровно полкило приготовленных и очищенных креветок. заправляю оливковым маслом и лимоном и соевым соусом

Витус Беринг

Спасибо

Виктор Герасимов

берешь морковь, берешь яблоко сладкое. все это на терке измельчаешь, перемешиваешь, а потом чуток сахаром посыпаешь. ждешь минут пять, чтоб сок вышел, еще раз перемешиваешь и вуаля... вкусняшка готова

Мир

3 слоя. Первый - сыр через терку с чесноком. Второй - Изюм и свежая морковь через терку. Третий - Свекла столовая, отварная и грецкие орехи измельчанные. Сверху покрыть майонезом.

Витус Беринг

Спасибо

Мир

Не за что! Приятного аппетита!

Ев
Евгения

Много зелени и любых овощей, + кусочки сыра + соус "винегрет": базилик, чеснок, немного винного уксуса, соль, оливковое масло(можно и подсолнечное!) - всё взбить в блендере. Вот)))

Тетушка Сова

Простой салат из помидор со сметаной и солью. Только туда нужно добавить чуточку ускуса. Еще перед добавлением сметаны.
А вы сегодня стол готовите? Вопросы о рецептах?

Витус Беринг

Спасибо за рецепт. Я собираю рецепты, пробую их и потом угодаю друзей.

Тетушка Сова

Вы молодец. Только с уксусом осторожнее, а то потом вас проклинать будут, нехорошо будет

Витус Беринг

Спасибо. Я назову его вашим именем. Любик.

Николай Лисовский

Салат пролетарский. Капуста свежая, зеленый лук, свежий огурец, вареное яйцо, соль, растительное масло нерафинированное, капелька уксуса

Витус Беринг

Спасибо

Кохинор

немного консервированного лосося ( или нерки) немного вареного куриного яйца немного репчатого лука немного майонеза

Витус Беринг

Спасибо

Кохинор

как вы думаете, что особенно ценно для приготовления этого немного всего 😒

Галина

Курочка копчёная, ананасы консервированные, грибы шампиньоны , апельсины 3 шт.Порезать крупно и заправить майонезом

Витус Беринг

Спасибо

Лана Светлая

любимого нет ,люблю разные ,самый простой и сытный-консервированная кукуруза и Кириешки,перемешать с майонезом)

Гурият Гамзаева

Кукуруза консервированная листья салата сухарики крабовые палочки 🙂 майонезом заправить и соль перец по вкусу

Танѩ

помидоры,салатный перец,яблоко и лук все мелко нарезается,заправляется постным или оливковым маслом.

Алексей Кожура

так выгляни в окошко !

Танѩ

Говорю....не могу.

Алексей Кожура

а посему ?

Танѩ

Не видать.

Алексей Кожура

и в окно ?

Гурият Гамзаева

Кукуруза консервированная крабовые палочки листья салата сухарики майонез и соль перец по вкусу

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Помидоры, огурцы, перец, лук, зелень и брынза. Все.Масло еще. Непременно горчичное.И соль крупная.

Константин Крылов

Ухтышка!!! Даже чуть слюной не подавился!!! Ты, Оль, брось такие закидоны-то!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сама давлюсь...

Константин Крылов

Бессоусная!!!)))

Витус Беринг

Почему горчичное масло?

Константин Крылов

Особый горьковато-терпкий привкус.))

Витус Беринг

Спасибо. Только где его взять

Константин Крылов

Поискать.))