Ирина

Правда без любви-это критика?

Ответы
Александр Романов

УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ Луч коснулся окошка игриво, Тихо в спальню воришкой проник, По стене пробежал торопливо, Осветил Богородицы лик. Проскользнул на постель осторожно, Разбудил ярким светом двоих… Они знают, что счастье их ложно, Но раскаянья голос затих. (Разорвать треугольник порочный Не пытались ни он, ни она. Смыло совесть водою проточной, Ведь его ждала дома жена.) А любовнице раньше казалось: Чужой муж – это страсти игра. И виною она не терзалась, Провожая к супруге с утра. Только чаще всё стали их встречи, Может, в страсть просочилась любовь? О разводе не может быть речи, От чего же душа ноет вновь?... Она вспомнила сон, что приснился Накануне, его – не забыть: Будто Ангел к постели спустился, Подсказал, как же дальше ей жить. «Ты не лги себе, - молвил ОН тихо, - Ведь желаешь быть с ним навсегда. Не ищи заплутавшее лихо, Не твоё что – не тронь никогда! Знаешь ты: на украденном счастье Не построишь, конечно, своё! И тебя впереди ждут ненастья За безумство шальное твоё. Перед ликом Божественной Девы Повинись за счастливые дни. Под церковные в храме напевы Разожги на свечах вновь огни. Он не сможет ужиться с виною, И чуть позже - не сможешь и ты. Она встанет меж вами стеною, Ведь бессовестны ваши мечты! Навсегда отпусти на рассвете, Не уйдёт, не поймёт – прогони! И с отцом подрастать будут дети, Если смогут простить всё они.

Викентий Ви

Правда это явь и её можно применить в любой ситуации , а любовь это чувство которое может пренадлежать и к правде или ко лжи! Я с каждым разом поражаюсь женской логике, отбрасываю грамотных...

Ирина

Вы не согласны,что правла у каждого своя?

Викентий Ви

Не имею права не согласиться только потому, что оно так и есть, а существует настоящая правда к которой нет приставок...

Викентий Ви

Вы изъясняетесь древним языком , но счастью. я понимаю и даже имею респект перед вами!

Си
Сибирячка

Где она эта любовь... Настоящая любовь, это любовь матери к маленькому ребёнку. А отношения между мужчиной и женщиной-это страсть, влюбчивость, привычка, страх одиночества..

Виктор Соловьёв

В Одно окно смотрели двое.один увидел грязь..другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое ...Кто из них говорит правду? Вам какая ближе?

Андрей -

Да и критика бывает разная. Правильная критика помогает исправить ошибки и стать лучше. Неправильная просто унижает.

Просто А...

А если правда направлена в отношении себя самого? Она может быть без любви?... или она невозможна по отношению к себе?

Просто А...

хм.. так это Вы предположили, что правда без любви - это критика. Я как раз пытаюсь понять, а правда без любви - вообще ВОЗМОЖНА???

Просто А...

И я так думаю. Критика - это уже эмоциональное нападение... А правда - чиста от эмоций. Ну... я в том смысле, что правду никогда не возможно окрасить эмоциями... Правда беспристрастна ко ВСЕМ! И к говорящему и к тому кому говорится.

Ирина

Я думаю,что критика-это оценка,а правда- один из способов удержать от ошибок

Просто А...

Я тоже так думаю. Критика основана на субъективном сравнении и оценивании. А кто "тебе" дал право считать себя СУДЬЁЙ? В Библии сказано - "не суди и не судим будешь"... 😉

Ирина

Критиковать можно коллегу,а вот родных и близких не стоит.На мой взгляд

Просто А...

Критиковать, я думаю, не нужно ни кого... ПРАВДУ - сказать можно, но осторожно... люди не приемлют правду, как правило.. именно потому, что воспринимают её как УПРЁК, как ОБВИНЕНИЕ!!! Будьте осторожны с правдой...

Вячеслав Исаков

Правда всегда одна. А критика просто дай Моськи вслед слону. Пафосно получилось, но по другому без мата не скажешь

Вячеслав Исаков

Я не знаю. Наверное нужно. Любая война непонятна. Вы живы? Не голодаете? Гляньте на кадры прошлой войны. И готовьтесь к будущей

Ирина

Я про правду.У каждого из воюющих сторон своя правда

Вячеслав Исаков

Я про то же. У воюющих. Одна. Самое страшное, что и у тех кто ими руководит тоже совместная правда.

Вячеслав Исаков

Выжить.

Вячеслав Исаков

Наша цель, чтоб никто не умирал. Топим чтоб все выжили.

Ва
Валентина

Человек может правду принимать по - разному, как совет или как критику. В критике часто бывает рациональное зерно.

Ва
Валентина

В любви эта оценка нужна, чтобы понимать насколько она глубока.

Ирина

В любви нужна мягкость,а не наезд

Ва
Валентина

Согласна, мягкость нужна, но без твёрдости ничего хорошего может не получиться.

Ирина

Твердость,не значит критика

Ва
Валентина

Что значит, твёрдость, не значит критика? Я писала, что мягкость в любви без твёрдости не приведёт ни к чему хорошему. Например , если воспитывать ребёнка, позволяя ему всё, тогда кто из него вырастит?

Дрок Виктор

Так это что? Прежде чем сказать правду кому-то надо сначала полюбить? ... Не-е, я так не согласный. Уж лучше промолчу.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Очень противоречивая фраза в вопросе. Какая же правда может быть без любви? А критика по сути это манипуляция.

Warlock

... Правда всегда как критика.. Если с любовью . то и эпитеты помягче.. Если без неё. то вплоть до мата..

Ирина

Она у кажого своя,поэтому с ней полегче надо

Warlock

....Легче не умею.. Да и не хочу.. Лучше ушатами . чем по капельке выдавать..

Warlock

.. Мне Это про ушаты..

Василий Васин

это даже враньё...потому как это только твоя однобокая правда. а у другого человека своя правда.

Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине есть цифра, вот и добивайтесь цифры, - меньше будет споров.

Ko
Konrad

Критика критикой.Но кааак на свеетеее....заунывная, застольная обывательщины детородной.

Оксана Гуляева

Любовь. Это очень серьезно. Надо много пройти. Тогда любовь.а так правда есть правда

Иван Оплетаев

Она порою жестока, но дает повод для размышления ) чуства здесь и не причем

Валерий Шилов

Правда и любовь не зависимы друг от друга. Правда и любовь - у каждого свои.

Семён

Критика в любом случае, любовь этот или нет, просто цель критики разная

Та Еще

влюбленный человек всегда необъективен, так что, какая уж там критика))

Олег Носков

Забавно,с этой стороны не смотрел- век живи,век учись -мерси,за урок