Александр Ясноокий

288. На медведя не ходи!

Не одна в стволе там пуля.
То ружье не на косулю.
Знает сторож и лесник
Чем стреляет ……..
?

Ответы
Просто Вишенка

дробовик какой-нибудь... Не сильна в орудиях уничтожения зверушек...

Elvira Pesotska

дробовик...но я не понимаю охоту...ВАС С НАСТУПАЮЩИМ СЭР....

Ирина Пелих

а в рифму больше ничего не подходит

Наталья Егорова

Вот двое уже отстрелялись на Ямале.

Нина Курбатова

Дробовик) С Новым Годом!!!!

Татьяна Хабибуллина

Ха-ха-ха - дробовик!😀

Александр Ясноокий

Есть еще варианты к загадке гения?

Татьяна Хабибуллина

Больше нет. Могут еще вместо дроби солью начинить. Как в"Кавказской пленнице" Очень саднит!

Татьяна Хабибуллина

В цель попала?

O*
Opposition *

браконьер без лицензии

O*
Opposition *

мял махновец морду мушке

O*
Opposition *

морем мыл моряк макушку

Александр Ясноокий

Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно отгадать непредсказуемое слово. Например, какой может быть ответ к этой загадке? Их много.
12. Мукомол мечту молол

Мыл молочник молоко.
Мукомол мечту молол.
Мял махновец мещанина.
Морем мыл моряк …….

Ответов на загадку великое множество: и Мальвину, и Марину морем мог мыть моряк. Варианты морину, малину, маслины и т.д. тоже имеют место быть.Но, зачем их моряку мыть? Мальвины и Марины и без него чистюли. Не машину и не малину бедный моряк мыл морем (для этого мойки есть). В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово, как и во всех загадках. В данном случае – это МОРЩИНЫ.

Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у пошлецов не бывает морщин (хотя в данном случае – это вопрос спорный)

Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега, по поводу моих работ. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же?

В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

O*
Opposition *

я с таким жанром встретилась впервые, загадки не для средних умов. Надо думать, анализировать, сопоставлять. Но ведь это так лениво! Хотя, чтобы мозги не застаивались, думаю, для людей от 50 самое то. В другом возрасте нет времени.

Татьяна Кулешова

дробовик ))))))))

Александр Ясноокий

Уважуха! 👍

Татьяна Кулешова

за что это?

Александр Ясноокий

За дробовик 👡

Татьяна Кулешова

))))))))))))))))))))))))))) благодарю.... увижу ваш вопрос и еще "блесну" интеллектом ))))

Александр Ясноокий

Танечка ,увы, гений всегда одинок. Пред ним и блестки и интеллеккт - всё молчи

Светлана Попова

ДРОБОВИК???????

Роман Николаевич Макаров

....Дробовик?

Александр Ясноокий

Роман, привет! Рад встрече Ангел!

Александр Ясноокий

Вышел в ранг неприкасаемых. Тупо. Но, творю. Мне в кайф!

Александр Ясноокий

Роман, а у нас все пучком. Как то так.

Татьяна Крушанова

... дробовик.

Татьяна Быковская

Дробовик...)

Александр Ясноокий

Попадало?

Татьяна Быковская

Нет,отец лесником работал.)

Александр Ясноокий

А нас старшаки обсреливали на льду. Рикр\ошетом дробь только до кости достает . По ногам стреляли.

Татьяна Быковская

Кто Вас обстреливал ?

Александр Ясноокий

Детство. Каждый может рассказать тысячи историй. Чему удивляться?

Татьяна Быковская

А...., ну да...детство..я просто сразу не поняла...

Эльмира Фассахова

Дробовик....

Ольга Колесникова

Дробовик????

Светлана Шульга

Большевик.

Светлана Шульга

Конечно!

Светлана Шульга

Ну и повеселили!!!

Александр Ясноокий

Рад общению, Светлана! 👡

Слава Ходакин

Баба Нина )

Александр Ясноокий

Из обреза дяди коли?

фиала яниди

ДРОЗДОВИК

фиала яниди

ВЫ ГЕНИЙ?

Александр Ясноокий

Фиала,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В инете очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

фиала яниди

ФЛОРИСТ ДИЗАЙНЕР

Оксана

Дробовик))

Азамат Ибраев

Карабином

Ир
Ирина

дробовщик

Александр Ясноокий

😔 Гробовщик