Ал
Алиночка..

Сколько оборотов вокруг Солнца совершает Земля за один год?

Ответы
Федор Тиханов

чтобы посчитать количество раз, которое успевает Луна обернуться вокруг Земли за год, нужно посчитать, за сколько Луна совершает 1 оборот вокруг Земли. это известный факт - 27 суток(примерно). вот и делим 365/27 = 13 (примерно опять же). в итоге Луна успевает совершить 13 оборотов вокруг Земли за год. А теперь скажите, сколько приливов и отливов происходит в океанах Земли в течении одного года. )))

Дмитрий Новиков

Если мне не изменяет память , то одним оборотом Земли вокруг своей оси считают " расстояние" между двумя последовательными кульминациями какой - нибудь звезды ( не Солнце ).
Один оборот вокруг Солнца есть " расстояние" между двумя последовательными КОНФИГУРАЦИЯМИ ЗЕМЛИ И СОЛНЦА ( например ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ ).
Если сравнить эти " расстояния" , то мы получим ответ на Ваш вопрос. 🙂

Андрей Сагаков

Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 365 суток и 6 часов. Для удобства считают, что в году 365 дней, а через каждые четыре года, когда из 6 часов “накопится” 24 часа, в году бывает не 365, а 366 дней. Этот год называется високосным, а один день прибавляют к февралю.

Ал
Алиночка..

супер. Умничка. Гугл помог?

Александр Сарказмов

Земля "не успевает" сделать один оборот за 365 дней. Для этого ей надо 365,25 дней. Поэтому ни одного...Только лишь в високосный год один оборот и даже чуть больше 🙂

Ал
Алиночка..

Ух ты, такого ответа еще не было. Спасибо.))

Александр Сарказмов

А если считать за сутки один оборот Земли вокруг своей оси, то в них на самом деле 23 часа 56 минут...А 24 часа сделали для удобства 🙂

Ал
Александра

Саша, ты нас сегодня просто поражаешь

Александр Сарказмов

Это всё, что я помню из детский энциклопедий)))

Александр Сарказмов

Сведения из энциклопедий...ну их в интернете можно легко проверить))...помню что-то про тычинки)))

Tale Quale

На всякий случай сверилась с Viki.)) Я молодец, мой ответ оказался правильным! Хотя здесь даже чисто логически можно догадаться.

Ядерный Гриб

Может вместо слова "год" снова станем говорить "лето", ведь никто не говорит "годоисчесление", говорим "летоисчисление"

Бекзат

за 1 год 365 раз за месяц 30 или 31 раз(в зависимости сколько дней в месяце) и за день пол оборота или одна вторая раза

Карлсон

Ты реально не знаешь,или просто хочешь поржать над людьми,которые начнут тупить?

Ал
Алиночка..

Интересно, сколько людей реально училось в школе?

Карлсон

Все.Кто здесь есть.Без учебы в школе они бы не научились писать.Это как минимум требуется для нахождения на сайте.

Cанек Ефремов

А не все ли равно, не остановить, не подтолкнуть мы не в состоянии

Максим Спиридонов

1 градус в сутки ,в году 365)получается 1 оборот вокруг солнца)

Александр Носенко

столько сколько мотылек вокруг лампы-пока не устанет

Евгений Гусев

Земля вокруг солнца да тебе вообще кто это рассказал

Евгений Гусев

А ты из орбиты что-ли каждый день выходишь

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

нисколько это солнце вокруг земли крутится)))))))))

И.
Иван ...

(299+8)*33/"число пи"-log (масса солнца)/(масса земли)*0+1

Ал
Алиночка..

ух ты, такого ответа еще не было. И что получается?

И.
Иван ...

а зря, тогда не узнать вам правду

Алена

оборот вокруг Солнца Земля делает за 1 год.

Андрей Варламов

Один,если не считать вокруг своей оси

Миша Чернов

смотря какой? Звёздный, солнечный....

Pavel Deliboranidis

Один от этог и состоит наш гооод

Arman Turguziev

В високосный на один раз больше

Булат Байжанов

Один)),и 365-366 раз крутится сама))