Ма
Маргарита

Какие общие темы вы считаете (для себя) интересными или/и приоритетными для обсуждения в своем окружении (компании, коллективе, на корпоративном мероприятии, семейном торжестве)?

Ответы
Алексей Старшинов

Стоят два седых профессора обсуждают что-то. Пробегающий мимо студент случайно толкает плечом мэтров... Его останавливают и начинают отчитывать, что, мол, он мог сейчас сорвать открытие мирового масштаба, изобретение, которое изменит жизнь и прочая-прочая... Студентик смущается, краснеет, убегает в смятении... Один из профессоров: "Так, на чем остановился-то, ах, да, закидываю ее ноги себе на плечи..."

Ма
Маргарита

Анекдоты травите?)

Алексей Старшинов

Это ответ на Ваш вопрос, просто, не на том уровне, извините... Вы умнее. Следующий раз подготовлюсь лучше...

Ма
Маргарита

ок), буду ждать!

Где Ты Там И Я

Чес, нет таких тем. В инете есть такая"звезда", рассказывает анекдоты, может кому -то она и нравится , ещё мой шеф, рассказывая смешную историю все жополизы смеются. Есть для меня кумиры в науке, музыке, даже в грифах, ржу не могу, ну молодчики , придумали, сняли на видио это даже два класса для них не жалко...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Где Ты Там И Я

Это твоя дежурная фраза?

Ма
Маргарита

Можно и так сказать. Это фраза пишется в случае, если на вопрос был дан исчерпывающий ответ, и я им удовлетворена.

Где Ты Там И Я

Ну, лан .Вдруг на этом перекрёстке встречу твой вопрос, буду уверен, что уже удовлетворена.)))

Ма
Маргарита

Обязательно встретишь ), уже новый созрел...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Когда сотрудницы начинают обсуждать шубы я им говорю, что бы научились свою грязь за собой убирать, а не шубы. Когда начинают говорить о политике и хотят изменений в государстве, то я снова говорю что вот мол с себя и начните, уберите за собой хотя бы грязь.😁

Динара Абдиева

Нанотехнологии. Глобальные вопросы, прогрессивно решаемые любым мой.обществом или одним человеком (например мусор, есть фильм 2016 г.в. так и называется)... Сохранение и передача исконных традиций, родного языка, быта, патриотизм без нацизма.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! Интересные темы!

Юрий Куракин

Не важно...главное что бы к конфликту не приводили..Чаще это воспоминания о чем-то хорошем..Либо древняя, как мир, веселая история...Никаких разговоров о политике, работе, истории и детях... И на куй разговоры "за глаза"...тошнит прямо...

Ма
Маргарита

Спасибо!

Warlock

Компания- электронщики.. Коллектив ?? - тот же.. Корпоратив.. Бегите все !!, электронщики вышли на прогулку !!.. Семейное?? .. Все трезвые . правильные .. НО долбанный наряд полиции всё торжество испортил.. Опять по новой.. !!..

Дед Щукарь

Во всех случаях по разному. При большом стечении народа анекдоты, веселые истории, песни, а в остальных случаях строго индивидуально. Главное чтоб собеседник был внимательный и смышленый.))

Дед Щукарь

Разве стоит благодарности?)) Я ведь даже не знаю цель допроса и в какие списки попал.))

Ма
Маргарита

Всегда стоит! А списков нет. Да и допрос это что-то из области фантастики в моем случае. Можете спокойно продолжать радоваться жизни! ))

Дед Щукарь

Ай лукавишь.))) Небось какие-то изыски психологические с целью накропать чё-нить научное.))

Ма
Маргарита

Тому, кто в муха видит слона, напрасно объяснять, что и мухи там нет.

Дед Щукарь

Нет, так нет. Пока.))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Для себя , ни о чём , о обо всём , главное что бы не " выделывались " а то бывают такие кто не даёт слово вставить и во всём доказывает свою правоту хоть и с ним никто даже и спорить не желает)

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Узб@Гоень!Й Кубидон

Пожалуйста)

Вакиль

Мы обсуждаем марки машин. Удобства и технические характеристики. Женщины про свое, девичье. Потом песни поем, едим, пьем... снова поём... Потом я просыпаюсь от жажды...

Ма
Маргарита

)))))))))))))) конец логичен! Да, марки машин это весьма интересная тема! Спасибо за ответ!

Сергей Суворов

зависит от собеседника, количества выпитого, доверия к человеку, настроения, времени суток, финансовый вопрос не на последнем месте... и наличие нужных мормышек

Ма
Маргарита

Вопрос о том, на какие темы нравится общаться вам.

Сергей Суворов

я могу общаться на любые темы. Мне важно, чтобы человек хотел общаться))

Ма
Маргарита

Вы не поняли вопрос

S = K. Log W

Не бывает общих тем - бывает общий интерес. А он появляется из контекста. Лучшим контекстом является алкоголь. Потому что выступает в роли социальной смазки.

Ма
Маргарита

Вы не поняли мой вопрос. Он прост. На какие темы вам интересно общаться?

S = K. Log W

Да всё я прекрасно понял. Нет у меня тем, на которые мне интересно общаться. Ведь общение это не про меня - а про меня с кем-то. В зависимости от этого "кем-то" и моего к нему отношения темы и становятся интересными. Допустим, мне совершенно наплевать на творчество Бунина. Но одна из моих лучших друзей специализируется на его творчестве. И мы с ней постоянно о нём говорим.

Ма
Маргарита

(((((( печально

S = K. Log W

А что печального. Оля великий человек, Бунин великий, по мнению многих и Оли в частности, писатель. И Олю я люблю больше, чем не люблю Бунина, чтобы говорить о нём.

Айхан Арслан

Я редко какой-то что-то обсуждаю людьми у меня есть такие люди там надо посмотреть как он думает что он думает со всеми нельзя что-то обсуждать

Ма
Маргарита

я не про людей, а про тебы. которые вам интересно обсуждать самому

Айхан Арслан

Да бывает у меня такое обсуждение

Ибриш Усеинов

Если мы встречаемся то первое ни кого не обсуждать А только о позитивном и о чем угодно Ведь тем полон интернет Это мы свои мозги так называем

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Ибриш Усеинов

Всегда пожалуйста милая девушка....................

Александр Кузнецов

то, что интересно мне, не обсуждается в моем окружении. я фантазер и мечтатель, поэтому мои желания за пределами обычных бытовых разговоров.

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊

Сергей Богатов

История,краеведение,флора,фауна,иногда о живописи,книгах,разбор литературных произведений.А иногда просто на житейские темы.

Ма
Маргарита

Богатая тематика! ) Спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!

De
Death_Under_The_Sun

С интересным человеком ,обо всем можно поговорить🤔только вот недавно политический вопрос,чуть не поссорил с человеком.

Ма
Маргарита

да, конечно, но ваши любимые темы, на которые всегда нравится говорить вам

De
Death_Under_The_Sun

Музыка,политика,книги. У меня с одним челом дружба так и не состоялась,пустой человек,книг не читал,слушает попсу и рэп на айфоне и планшете,смотрит тоже самое в инете,что и по ''Вести Россия'' кажут,этот канал точнее.Больше двух гулянок не вышла дружба,совсем разные люди.Единственный чел из моего города был в друзьях в ВК,потом удалили друг друга. Ну и с религиозными людьми мне не о чем разговаривать

Ма
Маргарита

Спасибо! ) вот этот ответ принят! )

*Просто Гостья*

Разные в компании, коллективе, на корпоративном мероприятии, семейном торжестве...они никак не пересекаются...))

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Да
Дарий

Как доцента академии наук, лауреата Нобелевской премии, член-кора мировой академии наук ...дальше продолжать ?

Да
Дарий

))) Я люблю юмор

Ма
Маргарита

А я нет

Да
Дарий

Тогда нам с вами не по пути

Ма
Маргарита

очень хорошо

Да
Дарий

Ну и ладно

Игорь Морозов

Тема может быть любой тематики , главное , что бы она исходила членораздельно и из уст адекватной личности !

Ма
Маргарита

Речь о ваших любимых темах.

Лоуренс Аравийский

Значит, смотри... Называем слово. Например, "сад"...И кто больше вспомнит песен с этим словом - тот и победил

Ма
Маргарита

Играть любите в компаниях?

Лоуренс Аравийский

Нет. Играю в поезде, чобы время прошло

Ма
Маргарита

Сколько-нибудь песен вспомнили с этим словом сейчас?

Ма
Маргарита

и можно ли вспоминать песни с производными, например, сады? Или только это слово без изменения его формы?

Лоуренс Аравийский

Да я не думал... Вот
"Один лишь раз сады цветут"
Как у нас в садочку, как у нас в садочку
А я выйду в сад зеленый в сад криниченьку копать
Сама садик я садила, сама буду поливать

Ма
Маргарита

☺️👍 значит, производные тоже можно )

Лоуренс Аравийский

Да, падежи любые...Но "садила" - не сад.