Марина ...

Знаете ли вы, что такое "Тотальный диктант" ? Проводится ли в вашем городе такое мероприятие ? Большинству пользователей Спрашивалки -не помешало бы..

Ответы
Сергий Казанцев

В Москве - проводится. Не везде, правда. Я не согласен с этой "мерой" (объяснять долго). Хотя нечто подобное было тогда (в наше время), но мы учились грамматике не в седьмом (и далее) классах.... Спрашивалка. Мы тут с моим другом (в "Сети") - пытаемся противостоять этому безобразию. Присоединяйтесь. Иначе - только слова...

Дмитрий Настевич

Толпо-элитарная система уже давно действует. Тотальная диктатура это как раз и есть наша система. И разбудить народ задача не из легких. Настолько прочно внедрили уже каждому программу. Что делать? Вот вопрос вопросов.

Ольга Наливайко

В нашем городе, такие мероприятия не проводятся. Но не судите о человеческой грамотности, глядя на спрашивалку. В интернете люди пишут неграмотно не потому, что писать не умеют, а потому, что просто, не замарачиваются.

Ben Djoi

про сплошной диктант, что бы он проводился у нас в городе ...не слышал. Но вот одновременно несколько школ проверяли, это было....сплошной кошмар, ученики совершенно не знают родного языка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Djon Voker

какая разница правильно или нет,особенно на закате жизни,правописание и тому подобное блажь,мне уже ненужная и думаю таких сейчас большинство. 🌹

Евгения Румянцева

Вы знаете, не слышала о тотальном диктанте. Но то, что многим из здешних собеседников не помешало бы повторить курс русского языка - несомненно

Антонина Завадская

всеобщая проверка грамотности. У нас проводится. А некоторым пользователям диктант писать рано - надо сначала учебник изучить

Марина ...

спасибо за ответ))

Марина ...

спасибо за ответ))

Елена Салихова

Добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира

Марина ...

спасибо..)

Елена Салихова

может ошибки делают от избытка эмоций!?

Марина ...

спасибо..)

Елена Салихова

может ошибки делают от избытка эмоций!?

Сергей Никонов

Видя,с какой "грамотностью" задаются сдесь вопросы, соглашусь ,с Вами, что не помешало-бы. в нашем городе врядли.

Михаил Надточий

После ХОРОШЕГО СЕКСА настроение УЛУЧШАЕТСЯ , вывод ОДНОЗНАЧЕН: Хорошее НАСТРОЕНИЕ передается ПОЛОВЫМ ПУТЁМ !!!

Вадим Малыхин

тотальный - это всеобщий... я уже давно не учусь, и дети уже закончили школу, но пока они учились такого небыло

Ол
Ольга

Да, про тотальный диктант слышала из СМИ. Проводился в Пед. Университете. Узнала о нем поздно, а так бы пошла.

Сергий Казанцев

Для большинства пишущих здесь, смысл текста - на первом месте. А орфография и фразеология - второстепенны...

Петр Жарких

в наше время такого не было и ком тоже пишет неправильно иногда а по русскому у многих ребят были 3 почти 2

Татьяна Замостяная

дИКТАНТ,ПРОВОДИМЫЙ В ОПРЕДЕЛЕННОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕИ НАЧИНАЕМЫЙ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ОДНОВРЕМЕННО...

Олег Есаулов

У всех бывает не надо так реагировать. Я часто в спешке пропускаю буквы, ну и что теперь я недочеловек?

Семён Вельчев

нам постым заводским работягам это не особо нужно, шутка. Шутка. Нет конечно ничего подобного небыло

Марина ...

спасибо за ответ))

Марина ...

спасибо за ответ))

🍒 Анастасия 🍒

Это - ежегодная образовательная акция, направленная на развитие культуры грамотного письма.

Га
Галина

А в Вашем городе проводится? И в какой форме это проходит, было бы интересно опыт перенять...)

Урфин Джюс

мы помним тотальную диктатуру пролетариата а вы диктантом пугаете тьфу видали не такое