Валерий Ратников 🇨🇳

"Сбер выпустил колонку-часы" — кто такой "Сбер", это какой-то завод?

Ответы
Дэн

Узкоглазые братья штампуют их миллионами. Сбер обычный счетовод. Как и с «отечественными» процессорами Байкал, которые даже рядом не стояли с древнейшими Ксеонами по многозадачности и быстродействию. Отмывание денег, оно такое.

Дэн

Он ещё и на ARM архитектуре, однозначно жулики😁 С новым годом тебя Вас!

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы приобрели это?

Дэн

Да, у меня есть колоночка с Алисой) дерзит сучка! Но чётко воспроизводит присутствие живой женщины) С новым годом Вас!

Валерий Ратников 🇨🇳

Эта дева у меня в ТВ сидит.

Борис Бабкин

Это как в старом анекдоте:
на уроке русского языка:
- Дети, запишите предложение: "Под полом скребёт мышь."
Вовочка:
- Марь Ванна, можно вопрос?
- Какой, Вовочка?
- А что за зверь Скр?

Николай И.м.

СБЕР - это сокращенное название Публичного акционерного общества "Сбербанк России", который кроме операций с деньгами много ещё чем занимается)

Николай И.м.

А куда деваться - они ж везде. Просто не имей с ними дел..)

Валерий Ратников 🇨🇳

Давить надо этих террористов.

Николай И.м.

А они не террористы, потому что никого и никаким оружием не принуждают)) Они рекламируют, зазывают, умалчивают всех последствиях, но не угрожают и не принуждают. А договор добровольный, он дороже денег))

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин террористами объявляет всех кто против его гнилой власти, а нам незя?

Николай И.м.

И опять.. мягко говоря, преувеличиваете. Потому что искажаете смысл и значение слова "террорист"...Это раз. А быть таким же как он (Путин в этом случае) не стыдно? Это же означает, что вы его ничем не лучше)) Это два.

Михаил Мизеров

Контора, которая разучилась считать деньги, поэтому занялась выпуском часов, почтовыми услугами и прочей фигнёй

Валерий Ратников 🇨🇳

😳свят свят.

Юрий Иванов

По Михалкову это кладбище для иностранных дельцов как подарок Грефа. Там много вопросов по кадрам и коммисиям.

Валентина Пашина

Это сбербанк так теперь себя обзывает. А мне напоминает - сбор податей, побор с населения и тому подобное.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так ростовщик, он и есть приоритет власти.

Николай Дубинин

...забытое когда то возвращается ...по логике событий, на очереди должен проявиться 38 год

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо закрыть хайло и дышать пореже?🤔

Николай Дубинин

...крайне осторожно и с оглядкой

Валерий Ратников 🇨🇳

становится как то не уютно жить😳

Николай Дубинин

...история повторяется.
Когда то на руси говорили по французски и русские в Париже.
Перед второй мировой изучали в основном немецкий. Русские в Берлине. Сейчас изучают английский - Лондон или Вашингтон: вопрос открыт

Валерий Ратников 🇨🇳

Блажен кто верует🥺

Николай Дубинин

...факты упрямая вещь. Ну Лондон не нужен, но неловко можно зацепить ...задолбала англичанка - гадит и гадит.

Валентина Кузьменко

Теперь где можно нажиться тот и считает себя производителем,точнее обдирателем.

Валерий Ратников 🇨🇳

А Любимчики Путина, спекулянты-бизнесмены.🥺

Валентина Кузьменко

Не берусь судить,это разные деятели.

Алена Gold Star

Нет, это компания, от сбермегамаркета и прочего СБЕР аптеки и прочее и прочее

Валерий Ратников 🇨🇳

как? это мафия?😳

Алена Gold Star

Не мафия

Валерий Ратников 🇨🇳

а кто же, если гнобит весь народ?

Ирина Мирова

Это Сбербанк и его различные дочки:сбермаркет, сберпрайм, сбер аптека и т. Д.

Ирина Мирова

Ещё раз внимательно прочтите умные книги, а не всякую всячину из интернета

Валерий Ратников 🇨🇳

Выбирайте кого читать, сволочи буржуйские много понаписали.

Ирина Мирова

Это касается как раз вас

Валерий Ратников 🇨🇳

Не думайте что одурачить можно только не вас.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хотя если чело.. недочеловек полная сволочь, то одурвчивать и не надо, ему за счастье капитализм.

Пассионария

О, Сбер сейчас много что "выпускает"... Скоро все под себя подгребет!!!

Пассионария

Почти все онлайн сервисы под себя подмял, и не за копейки далеко...

Валерий Ратников 🇨🇳

А где этот завод? В Китае?

Пассионария

Ближе🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь весь товар с Китая.

Пассионария

А Сбер из Москвы🤣

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сбер - бабки . . . а они , как известно, и на Луну могут полететь . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пусть нам это не с экранов ТВ скажут а в нашей подворотне . . .

Валерий Ратников 🇨🇳

так скоро, полицаев кто "неправильно" в инете пишет, уже увольняют.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сомневаюсь я однако . . .

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, все врут.

Се
Сежок

сбер-это Греф и Наббиуллина А кто такие и где они вы знаете

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️мы то в Карелии.

Се
Сежок

а Сбер может оказаться логотипом

Валерий Ратников 🇨🇳

Свят свят.

Peva

Кастрировали СБЕРБАНК и расширили ему права и проблемы...

Peva

Да..большая

Валерий Ратников 🇨🇳

А мы уже который год в открытый грунт помидоры садим, снесли все теплицы, пот тебе и Карелия.

Peva

У нас на открытом воздухе плохо растут. Маленький урожай. В теплице надежнее

Валерий Ратников 🇨🇳

Иришка научилась в открытом.👍

Peva

Хвали ее почаще и балуй.

Александр Туганов

"Сбер" - Бывший сбербанк, ныне в простонародье "СПЁР"!..

Валерий Ратников 🇨🇳

😳а что так?

Александр Туганов

Этот вопрос не ко мне...

Десант

Бывши сбербанк, лезет сейчас во все возможные дыры

Валерий Ратников 🇨🇳

жадность до добра не доводит☝️

Десант

Ростовничество вообще изначально порицается в Библии, а тут вообще конкретный порок во всей своей красе. Если учесть, что банк вообще нам не принадлежит, а Греф является всего лишь наместником банка в России зарубежных хозяев, то нас Россиян ничего хорошего не ждёт

Валерий Ратников 🇨🇳

Продали нас, я так думаю☝️

Десант

Да, именно продали...

Алексей Васильев

Это всем рулит сбербанк,о качество китайское

Александр Иванов

Сбер это и завод,и магазин,и аптека,и пр. и пр.

Андрей Акбаров

сбер, это самый большой грабитель в россии

Владимир Фефилов

Очередной зарубежный владелец России..

Владимир Фефилов

Не знаю, не могу ничего сказать.. Общественное мнение теперь учитывается, идёт мониторинг на всех уровнях...

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочу как в СССР кто учёл?🤷‍♂️

Владимир Фефилов

Тут другой уровень, значительно выше..

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот оно равноправие.